Вызывавшая недовольство жителей турбаза горела в мурманской Долине Уюта

Пожарно-спасательные подразделения Мурманской области ночью боролись с пожаром на территории турбазы в Долине Уюта.

Сообщение о возгорании двухэтажного дома поступило в 22:58 3 мая, пожар удалось ликвидировать к 3.02 4 мая.

-  В результате происшествия сгорели кровля дома и две комнаты на общей площади 85 кв.м. На месте происшествия работали 4 пожарно-спасательных подразделения: 19 чел. личного состава, 6 ед. техники, - отмечают в МЧС России по Мурманской области.

Причина пожара устанавливается.

Ранее на посетителей домиков в Долине Уюта неоднократно жаловались местные жители. Так, они нарушали нормы о запрете пиротехники и распития спиртных напитков. В 2020 году глава администрации Мурманска Евгений Никора направлял письма в адрес руководства базы отдыха о необходимости предупреждать посетителей об административной ответственности за нарушение законодательства. По комплексу проводили специальные рейды, однако число жалоб не снижалось. Жители близлежащих домов сообщали о нарушениях порядка в том числе главе региона Андрею Чибису.

Фото: МЧС России по Мурманской области

Сейчас также читают: 14 преступников из федерального розыска задержали в Мурманской области

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:19Из Оленегорска в армию: призывников проводили на службу напутствием мэра и благословением иерея

22:26Почти пингвины: Дирекция ООПТ Заполярья раскрыли тайну удивительного сходства полярных птиц

22:17«Нас не догнать»: ЕС понадобятся десятилетия, чтобы оспорить превосходство России на Севморпути

21:39От одежды до стройматериалов и бытовой техники — клиенты маркетплейсов в России расширили спектр покупок

21:26Разгромил камеру — плати: УФСИН Заполярья отсудил у заключенных и обвиняемых сотни тысяч рублей

21:21Инженеры будущего: школьники из Мурманска победили в Москве с проектами для порта и молочной промышленности

21:17В шаге от трагедии: дети в Видяево пробрались на опасный снос пятиэтажки к работающему экскаватору

16:20Пьяная автоледи из Снежногорска осталась без прав

15:10Печенгский магазин «Светофор» заплатит за травму покупателя более 500 тысяч рублей

14:27Новогодний стол без переплат: какие продукты северянам нужно выгодно купить уже в октябре

14:06Т2 — лидер по сети 5G: статистика Роскомнадзора

14:00Жительница Кильдинстроя за укус полицейского заплатит 40 тысяч штрафа

22:04Счета за коммуналку станут меньше: лайфхак с фольгой и батареей, который согреет квартиру в октябре

19:23Лунный календарь дачника: 5 дел, которые нельзя делать на участке с 19 по 25 октября, иначе весной недосчитаетесь урожая

16:53Пышнее бисквита без яиц и масла: та самая «Осенняя коврижка» из СССР за 40 минут

15:33Никогда не сочетайте тыкву с жирными сливками: гастроэнтеролог раскрыл секрет идеального осеннего супа

12:39Достали зимние куртки, а они пахнут затхлостью? Перекись водорода из аптечки уберет запах за ночь

07:54Не укрывайте розы лапником! Главная ошибка конца октября, которая сгубит ваши цветы к весне

Все новости