Вызывавшая недовольство жителей турбаза горела в мурманской Долине Уюта

Пожарно-спасательные подразделения Мурманской области ночью боролись с пожаром на территории турбазы в Долине Уюта.

Сообщение о возгорании двухэтажного дома поступило в 22:58 3 мая, пожар удалось ликвидировать к 3.02 4 мая.

-  В результате происшествия сгорели кровля дома и две комнаты на общей площади 85 кв.м. На месте происшествия работали 4 пожарно-спасательных подразделения: 19 чел. личного состава, 6 ед. техники, - отмечают в МЧС России по Мурманской области.

Причина пожара устанавливается.

Ранее на посетителей домиков в Долине Уюта неоднократно жаловались местные жители. Так, они нарушали нормы о запрете пиротехники и распития спиртных напитков. В 2020 году глава администрации Мурманска Евгений Никора направлял письма в адрес руководства базы отдыха о необходимости предупреждать посетителей об административной ответственности за нарушение законодательства. По комплексу проводили специальные рейды, однако число жалоб не снижалось. Жители близлежащих домов сообщали о нарушениях порядка в том числе главе региона Андрею Чибису.

Фото: МЧС России по Мурманской области

Сейчас также читают: 14 преступников из федерального розыска задержали в Мурманской области

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

10:45Житель Мончегорска разбил голову своей знакомой детским столиком

10:43Губернатор Мурманской области прокомментировал проблемы в совхозе «Тулома»

10:22Эксперты оценили сентябрьский рост ипотечных выдач в 60% на фоне ажиотажа вокруг семейной ипотеки

10:11В Мурманске на Полухина жители просят новую входную группу в дом

09:50В текущем году в Кольское Заполярье по программе «Земский учитель» переехали 11 педагогов

09:49Надзорные рейды и миллионные штрафы за безалаберность в ЖКХ: как власти Заполярья зажали в тиски нерадивые УК

09:42Назначен новый губернатор Шпицбергена: кто возглавит ключевой арктический архипелаг

09:34Фильм про карбас из Североморска и путешествие по морю по стопам Варлаама Керетского вышел в финал нацпремии «Хрустальный компас»

09:114 пожарных тушили мусор в одном из мурманских дворов

09:03Два города-героя объединились: у Мурманска появился новый побратим

08:20На Мурманскую область надвигается сильный ветер

18:15МЧС Мурманской области: чем больше техники, тем выше риск пожара

22:31Многослойность без эффекта «капусты»: как согреться в октябре и не прибавить себе два размера

21:44С чем носить грубые осенние ботинки: 4 формулы из масс-маркета, которые стройнят ноги

21:38Моль не съест любимые свитеры: как я организую зимний гардероб с помощью лаврового листа

21:17Не выбрасывайте старые капроновые колготки: 5 способов, которые упростят осеннюю уборку

20:45Лунный календарь дачника на октябрь 2026: дни, когда земле нужен покой, а не ваша лопата

20:39Последний шанс спасти смородину: сделайте эту обрезку в начале октября, иначе ягод в следующем году не будет

Все новости