Вызывавшая недовольство жителей турбаза горела в мурманской Долине Уюта

Пожарно-спасательные подразделения Мурманской области ночью боролись с пожаром на территории турбазы в Долине Уюта.

Сообщение о возгорании двухэтажного дома поступило в 22:58 3 мая, пожар удалось ликвидировать к 3.02 4 мая.

-  В результате происшествия сгорели кровля дома и две комнаты на общей площади 85 кв.м. На месте происшествия работали 4 пожарно-спасательных подразделения: 19 чел. личного состава, 6 ед. техники, - отмечают в МЧС России по Мурманской области.

Причина пожара устанавливается.

Ранее на посетителей домиков в Долине Уюта неоднократно жаловались местные жители. Так, они нарушали нормы о запрете пиротехники и распития спиртных напитков. В 2020 году глава администрации Мурманска Евгений Никора направлял письма в адрес руководства базы отдыха о необходимости предупреждать посетителей об административной ответственности за нарушение законодательства. По комплексу проводили специальные рейды, однако число жалоб не снижалось. Жители близлежащих домов сообщали о нарушениях порядка в том числе главе региона Андрею Чибису.

Фото: МЧС России по Мурманской области

Сейчас также читают: 14 преступников из федерального розыска задержали в Мурманской области

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:24Элита РСО едет строить «Чукотку»: сотни студентов допущены к секретам атомного ледокола

17:43Цена вопроса — 71 миллион: ледокол «Мурманск» отправляют на срочный ремонт перед работой в Арктике

16:07Хоррор на поезде и выживание в тундре: Go Arctic нашел новые игры об Арктике

15:20МЧС Мурманской области: «Трагедии с детьми происходят из-за отсутствия контроля взрослых»

14:4360 лет вдвоем: в Мурманске наградили уникальные супружеские пары

13:20«Сведите к минимуму контакты с грызунами»: мурманский Роспотребнадзор рассказал, как не стать жертвой мышиной лихорадки

12:04Специалисты Мурманского МЧС рассказали, как безопасно кататься на сапах

11:28В Минстрое региона назвали новый срок сдачи социального долгостроя на Зеленой в Мурманске

10:152,4 тысячи рублей в месяц готовы платить жители Мурманска за подписку с ИИ

09:38В Апатитах депутаты утвердили присвоение звания почетных граждан города для 4 северян

08:23Жители Мурманской области провожают теплые выходные без дождей, но впереди — мощный циклон с ливнями

18:4713 июля жители Мурманской области начнут голосовать за лучший стройобъект

22:53Космический шторм за полярным кругом: почему жители северных регионов сильнее ощущают магнитные бури

17:57«Дальнобойщики» с пробегом: Volvo, Skoda, VW или Subaru - выбираем надежный полноприводный универсал для семьи

13:09Французский шик на заполярной даче: печем невероятный киш из первых лисичек

11:375 причин, почему у томатов скручиваются листья — и как с этим бороться

17:29Кошу траву без лески: использую немецкую технологию с лезвиями — рассказываю как есть

15:44Деним нулевых: почему ваши любимые джинсы — главный летний must-have 2026

Все новости