В Мурманске при пожаре в «коммуналке» спасли 7 человек, пострадали двое

В Мурманске этой ночью в коммунальной квартире дома № 10 на улице Подстаницкого произошел пожар, в котором пострадали два человека.

Информация о возгорании поступила 12 мая в 23:56, сообщили в Управлении по ГОЧС и ПБ Мурманской области. На месте происшествия работали дежурные караулы ПЧ-11 Управления и ПСЧ-4 МЧС по Мурманской области - 18 пожарных и 5 единиц техники. Звенья ГДЗС работали на протяжении 80 минут.

Дверь в квартиру пришлось вскрывать при помощи шанцевого инструмента.

Возгорание удалось ликвидировать в 01:17.

- С помощью спасустройства из квартиры спасены семь человек. Эвакуированы шесть человек. От факторов пожара пострадали два человека, - пояснили в ведомстве.

В результате пожара в квартире обгорела одна из комнат на всей площади 15 кв.м., общий коридор на площади 10 кв.м. Пять комнат в квартире, кухня и санузлы закопчены по всей площади, нарушено остекление.

- Предварительной причиной пожара явилось неосторожное обращение с огнем при курении, - подчеркнул заместитель начальника отдела организации надзорных и профилактических мероприятий МЧС по Мурманской области Алексей Юдин.

Фото: МЧС по Мурманской области

Сейчас также читают: Следователь из Печенгского района попался на подделке протокола по уголовному делу

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:32В Мурманск приехали легендарные профессора: в «Сопках» тренеров Заполярья учат воспитывать чемпионов

17:12Легендарные олимпийские чемпионы Касатонов, Буцаев, Гусаров приедут в Мончегорск на матч

17:10Курс на Африку и Азию: орнитологи рассказали, какие перелётные птицы уже покинули Заполярье

17:10В Мурманской области подешевели сезонные овощи — капуста, морковь и картофель

16:2530 тысяч рублей получит автор лучшего «грибного» костюма в Мурманске

16:20В Мурманской области завершили расследование гибели матроса: случай связан с производством

15:45Мошенник добровольно вернул мурманскому пенсионеру похищенные деньги

15:24Два рекорда России в ледяной воде: паралимпиец сотворил чудо на мурманском фестивале «Гольфстрим»

15:01Из Ярославля в Мурманск без пересадок: губернатор Евраев анонсировал запуск новых авиарейсов в Заполярье

14:54В Мурманске водитель электровелосипеда получил травмы после столкновения с иномаркой

14:50Азиатский прорыв в Арктике: в новой Стратегии развития Севморпути будет разворот на Китай и Индию

14:50Мурманчанин в пьяном виде чуть не убил пожилого отца

13:04Чистящая паста из соды и сухой горчицы: 2 ингредиента для ванны и кухни

12:11Осенняя мойка авто на даче: 6 шагов, чтобы удалить смолу и грязь, не залив химией участок

17:42Свистят тормоза в сырую погоду: чистим колодки от осенней грязи за 15 минут на колесо

12:02Как распушить пуховик после стирки без теннисных мячиков: 3 шага для возвращения объема

07:43Гороскоп плодородия на сентябрь 2026: в какие дни лучше внести осенние удобрения под ягодные кустарники

21:53Сквозняки исчезнут за час: как сделать стильный валик на окно из старого свитера

Все новости