Обвиняемого в оправдании терроризма жителя Кандалакши взяли под стражу

В Кандалакше заключен под стражу мужчина, которого обвиняют в публичном оправдании терроризма, сообщает пресс-служба СУ СК России по Мурманской области.

В Кандалакше продолжается расследование уголовного дела в отношении мужчины 1983 года рождения, которого обвиняют в совершении преступления по ч. 2 ст. 205. 2 УК РФ - «публичные призывы к осуществлению террористической деятельности, публичное оправдание терроризма или пропаганда терроризма».

Как считает следствие, в феврале 2023 года мужчина в комментариях в одной из соцсетей публично одобрил теракт, произошедший в Мурманске.

Мужчину задержали и предъявили обвинение в совершении преступления. В ходе допроса он признал свою вину. Сейчас северянин находится под стражей.

Фото: Надежда Фролова

Сейчас также читают: Гостивший на даче кировчанин отправился кататься на сапе и утонул

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

20:19«Запатентовали законы физики»: в России оценили «инновационный» метод канадцев по спасению Арктики льдом

19:48Ожившая сатира: мурманчан зовут на бесплатный кинопоказ по шедеврам Салтыкова-Щедрина

19:373400 гостей, волейболистки сборной и сап-поло на реке: в Никеле прошёл шестой фестиваль «Северный ветер»

19:19Сбер запустил сервис для поиска точек с оплатой частями через терминал

19:14Недовольный монстр из глубин Арктики: ученые впервые сняли на видео загадочного кальмара, скрывавшегося 200 лет

18:48Трудовая инспекция расследует наезд на сотрудницу супермаркета в Апатитах

18:13Век легенды Арктики: 100 лет со дня рождения полярника Евгения Зингера, связавшего жизнь со льдами Шпицбергена

13:11Российские банки нарастят выплаты кешбэка на треть

13:05За выходные на дорогах Заполярья получили травмы 4 человека

12:47РУСАЛ подвел итоги грантового конкурса социальных проектов. В числе победителей два проекта из Кандалакши

12:40Северянину, зарезавшему своего знакомого, дали 8 лет «строгача»

12:12Летающие курьеры грязи: Арктике угрожает неожиданное нашествие переносчиков пластика

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости