«В связи с финансовыми трудностями»: В Заполярном мужчина продал авто друга, пока тот был в командировке

23-летнему жителю Заполярного грозит до 6 лет лишения свободы за продажу автомобиля, который принадлежал его другу. Пока товарищ был в длительной командировке он разместил объявление и отдал машину покупателю из Мурманска за 150 тыс. рублей.

Вернувшийся 22-летний хозяин обратился в полицию с заявлением о пропаже автомобиля, а сотрудники установили предприимчивого товарища, и он уже дал признательные показания.

— В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейскими был установлен и задержан 23-летний товарищ заявителя. Молодой человек дал признательные показания и пояснил, что в связи с возникшими финансовыми затруднениями он принял решение продать автомобиль друга, — сообщает пресс-служба УМВД России по Мурманской области.

При совершении сделки подозреваемый не предоставил документы на машину, он пообещал, что позднее из отдаст законный владелец.

— По данному факту следователем ОМВД России «Печенгский» возбуждено и расследуется уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ (Присвоение или растрата), — утоняют в УМВД.

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: На Морской коллегии РФ поддержали создание судостроительной верфи в Мурманске

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:35Светлана из Никеля продает итальянскую фарфоровую даму за 45 тысяч рублей

19:16Альянс городов: Мурманск впервые подпишет трехсторонее соглашение со Смоленском и Псковом

18:43Масштабный набор: администрация Апатитов ищет сразу 7 сотрудников на вакансии и в резерв

18:33«С травмами и переломами ездить в соседний город очень трудно»: жители Никеля жалуются на отсутствие рентгена

18:04Голос для Запоярья: Мегафон улучшил связь в труднодоступных селах Терского берега

17:40Зеленая повестка Арктики: «Норникель» и ESG Альянс объединили бизнес и науку в Мурманске

17:17Масштабная модернизация в Кировске: в УК раскрыли, когда все дома перейдут на новую схему ГВС

17:1037% жителей Мурманской области долго ворочаются перед сном — опрос

16:55Мурманчанам до 20 августа пообещали сделать остановку напротив бывшей «СпортПлазы»

16:30Молодой апатитчанин отправится на обязательные работы: парня осудили за кражу и присвоение вверенного имущества

16:12Экотропа в Хибинах: путешествие от лесов до гольцовых пустынь

16:06Брендовая одежда из Умбы: семья из Заполярья выиграла крупный грант на покорение Арктики

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости