Новости / Происшествия

«В связи с финансовыми трудностями»: В Заполярном мужчина продал авто друга, пока тот был в командировке

23-летнему жителю Заполярного грозит до 6 лет лишения свободы за продажу автомобиля, который принадлежал его другу. Пока товарищ был в длительной командировке он разместил объявление и отдал машину покупателю из Мурманска за 150 тыс. рублей.

Вернувшийся 22-летний хозяин обратился в полицию с заявлением о пропаже автомобиля, а сотрудники установили предприимчивого товарища, и он уже дал признательные показания.

— В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейскими был установлен и задержан 23-летний товарищ заявителя. Молодой человек дал признательные показания и пояснил, что в связи с возникшими финансовыми затруднениями он принял решение продать автомобиль друга, — сообщает пресс-служба УМВД России по Мурманской области.

При совершении сделки подозреваемый не предоставил документы на машину, он пообещал, что позднее из отдаст законный владелец.

— По данному факту следователем ОМВД России «Печенгский» возбуждено и расследуется уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ (Присвоение или растрата), — утоняют в УМВД.

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: На Морской коллегии РФ поддержали создание судостроительной верфи в Мурманске

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

20:11Новый мэр Энергодара рассказал, почему покинул Мурманскую область

17:56На трассе «Кола» перевернулся бензовоз

17:23Вытащить автомобиль из снега в Мурманске можно за 2500 рублей, а можно и за 4 тысячи рублей

16:35Все новое — это хорошо забытое старое — в Мурманск приходит мода на «ветряночные вечеринки»?

16:04Бастрыкин займётся токсичной водой в Кировске

15:36Кандалакшский заповедник зовет участвовать в акции «Покормите птиц зимой»

13:23Риелтор из Мурманска о «схеме Долиной»: Защитить свои права на купленную квартиру можно, но на сколько процентов?

13:11Забыл, что розыске? Мурманчанин сам себя выдал, придя в отдел миграции

11:47Легенды «Спартака» за 120 тысяч рублей, а Токарев за сколько? В Мурманске продают редкие автографы

10:33Мурманский Минздрав рассказал, почему вредно пить кофе натощак

10:02Скандал в Кировске: лыжник пропустит гонку из-за агрессии Большунова

09:15Автор потратил своё время, чтобы его сэкономили вы? — историк мировой культуры из Мурманска о фильме «(Не)искусственный интеллект»

08:00Сухую куриную грудку сделает сочной один приём: отбивать не надо — всего 20 минут и ужин на всю семью готов

07:49Воротник, стёжка, блеск — и вам уже 10 лет сверху: какой стильный пуховик выбрать, чтобы выглядеть моложе

07:45Во всем помогут и направят в нужную сторону: Ангелы-хранители будут рядом с некоторыми людьми — кому повезёт 3 декабря 2025 года

07:31Тест-драйв: ваш словарный запас уникален — кто здесь «уделывает» большую часть россиян?

07:03Яйца могут очень сильно навредить пожилым: инсульт, лишний вес, отеки — вся правда о вреде такого завтрака для тех, кому за 50

05:31Новогодний рецепт от шеф-повара: оливье с копчёной треской — авторский вариант любимого многими салата

Все новости