«В связи с финансовыми трудностями»: В Заполярном мужчина продал авто друга, пока тот был в командировке

23-летнему жителю Заполярного грозит до 6 лет лишения свободы за продажу автомобиля, который принадлежал его другу. Пока товарищ был в длительной командировке он разместил объявление и отдал машину покупателю из Мурманска за 150 тыс. рублей.

Вернувшийся 22-летний хозяин обратился в полицию с заявлением о пропаже автомобиля, а сотрудники установили предприимчивого товарища, и он уже дал признательные показания.

— В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейскими был установлен и задержан 23-летний товарищ заявителя. Молодой человек дал признательные показания и пояснил, что в связи с возникшими финансовыми затруднениями он принял решение продать автомобиль друга, — сообщает пресс-служба УМВД России по Мурманской области.

При совершении сделки подозреваемый не предоставил документы на машину, он пообещал, что позднее из отдаст законный владелец.

— По данному факту следователем ОМВД России «Печенгский» возбуждено и расследуется уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ (Присвоение или растрата), — утоняют в УМВД.

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: На Морской коллегии РФ поддержали создание судостроительной верфи в Мурманске

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:32Свои огурцы за полярным кругом: в Арктике запустят мега-программу строительства теплиц

21:35Настоящий характер: северянка преодолела 42 километра на легендарном марафоне в Санкт-Петербурге

20:28Мусорная реформа во флотской столице: в ЗАТО Североморск закатают в бетон и закроют крышами все помойки

19:19Заботливая мама: в Кандалакшском заповеднике засняли трогательную сцену кормления трясогузкой птенца-подростка

19:04Откровения о Принце: Жительница ЗАТО Александровск поделилась опытом знакомств через Интернет

18:44Жители Ловозера жалуются, что без противогаза в туалет в парке зайти невозможно

18:16Привет из СССР: в Заполярном достроили легендарный 40-летний долгострой на 45 квартир

18:04Мишустин подписал распоряжение: Мурманской области спишут миллионные долги по кредитам

17:33«40 минут слушала тили-тили, трали-вали»: северянка жалуется на невозможность записаться к врачу

17:10Билайн запустил линейку улучшайзеров для прокачки тарифов

17:04Полтинник за два дня: москвичи экстренно ищут брутального мурманского моряка для съемок в Заполярье

16:58В 6 домах Мурманска отключили холодную воду — повредили водопровод

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

22:53Космический шторм за полярным кругом: почему жители северных регионов сильнее ощущают магнитные бури

17:57«Дальнобойщики» с пробегом: Volvo, Skoda, VW или Subaru - выбираем надежный полноприводный универсал для семьи

13:09Французский шик на заполярной даче: печем невероятный киш из первых лисичек

11:375 причин, почему у томатов скручиваются листья — и как с этим бороться

Все новости