В Мурманске полицейским пришлось применить оружие, чтобы остановить женщину без прав

38-летняя мурманчанка на Daewoo пыталась скрыться от сотрудников ДПС, полицейским пришлось применить табельное оружие — они стреляли по колесам, сообщает пресс-служба УМВД по Мурманской области.

— Пытаясь уйти от преследования, мурманчанка совершала опасные маневры и подвергала риску окружающих, в связи с чем сотрудниками дорожно-патрульной службы для остановки транспортного средства было использовано огнестрельное оружие. В результате применения оружия никто не пострадал, — отмечают в ведомстве.

Преследовать женщину полицейские начали, так как имели ориентировку: автомобилем управляет человек, не имеющий водительского удостоверения. Однако женщина вместо того, чтобы выполнить требования ДПС попыталась скрыться от сотрудников на ул. Орликовой. Остановить нарушительницу удалось в район дома на пр. Кольском, 12.

Когда женщину, наконец, удалось остановить она отказалась от прохождения медосвидетельствования.

На гонщицу составлено 8 протоколов об административных нарушениях, в том числе за невыполнение требования об остановке транспортного средства, выезд на полосу дороги, предназначенную для встречного движения, проезд на запрещающий сигнал светофор. Автомобиль отправили на штраф-стоянку.

Фото:  УМВД по Мурманской области 

Сейчас также читают: Базу отдыха на полуострове Рыбачий продают за 100 млн

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

21:32От мезенской росписи до средневековых платьев: в Кировске открылась уникальная выставка костюмов

20:46Память в камне, а не на баннерах: в Умбе установят новый мемориал героям локальных войн

19:50Укотовите, пожалуйста: мурманский Космос ищет себе новый дом

19:17Арктическое лидерство: Мурманская область вошла в топ-3 экологического рейтинга России

18:44Мурманчане недовольны заоблачной ценой трески и другой рыбы

18:27600 часов в Арктике: в Заполярье восстановили поминутную хронику легендарной операции

17:10«Контакты имеются в квитанциях»: Минэнерго Мурманской области рекомендует мурманчанам, которые 3 дня сидят без холодной воды, звонить в управляшку

17:03Снос корпусов МАУ и переезд кафедр: ректорат ответил на опасения студентов и ученых

16:55Жителя Мурманской области будут судить за браконьерство: ловил сетями лосося

16:41Медвежонок Федя в Мурманске: юных северян приглашают на презентацию новой книги в Музей Северного флота

16:3921 мая музыканты в Мурманске пройдут прослушивание в оркестр Юрия Башмета

16:26На севере Мурманской области проснулись медведи: зверя увидели возле Никеля

21:03Налёт в унитазе больше не вернётся: 2 дешёвых способа, которые работают пока вы спите

19:39Огурцы в мешках вместо грядок: японский метод экономит силы и даёт ранний урожай

18:02Забыли полить: 3 комнатных растения, которые выживут без воды дольше всех

16:34Курага полезна не всем: 3 группы людей, которым этот сухофрукт может навредить

15:03Чтобы картофель был крупным и здоровым: подкормка без хлора на весь сезон — метод для ленивых

13:31Американский шок: 3 странности быта, к которым россиянин привыкает месяцами

Все новости