В Мурманске полицейским пришлось применить оружие, чтобы остановить женщину без прав

38-летняя мурманчанка на Daewoo пыталась скрыться от сотрудников ДПС, полицейским пришлось применить табельное оружие — они стреляли по колесам, сообщает пресс-служба УМВД по Мурманской области.

— Пытаясь уйти от преследования, мурманчанка совершала опасные маневры и подвергала риску окружающих, в связи с чем сотрудниками дорожно-патрульной службы для остановки транспортного средства было использовано огнестрельное оружие. В результате применения оружия никто не пострадал, — отмечают в ведомстве.

Преследовать женщину полицейские начали, так как имели ориентировку: автомобилем управляет человек, не имеющий водительского удостоверения. Однако женщина вместо того, чтобы выполнить требования ДПС попыталась скрыться от сотрудников на ул. Орликовой. Остановить нарушительницу удалось в район дома на пр. Кольском, 12.

Когда женщину, наконец, удалось остановить она отказалась от прохождения медосвидетельствования.

На гонщицу составлено 8 протоколов об административных нарушениях, в том числе за невыполнение требования об остановке транспортного средства, выезд на полосу дороги, предназначенную для встречного движения, проезд на запрещающий сигнал светофор. Автомобиль отправили на штраф-стоянку.

Фото:  УМВД по Мурманской области 

Сейчас также читают: Базу отдыха на полуострове Рыбачий продают за 100 млн

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:35Жителей Мурманской области научат создавать семейный архив

16:35На высоте 5000 метров в 15 метрах друг от друга: пилоты Северного флота провели опасную дозаправку в воздухе

16:23Болит горло: 6 июля в Мурманске проведут раннюю диагностику рака шеи

16:00Пришла оформить документы, но не успела: в Мурманске задержали 24-летнюю девушку, находившуюся в розыске

15:27Ночные «наливайки» Мурманской области попались на рейдах: барам-нарушителям грозит закрытие

15:23Профилактику смертности предлагают медики в Мурманской области

15:10Действовал дерзко, но осмотрительно: мурманчанина подозревают в краже туалетной воды, тонального крема и туши

14:35Житель Мурманска получил условку и штраф за банку с порохом

14:32Альтернатива «Гандвигу»: мурманских детей экстренно отправят на Каспийское море за 22,9 млн рублей

14:23В Мурманске и Ковдорском округе объявили 4-й класс пожарной опасности

13:37267 миллионов рублей: суд указал на нарушения в иске министерств к строителям ФОКа на Старостина в Мурманске

13:23415 тысяч рублей готовы платить жители Мурманской области за надувную лодку

16:02Ленивые вареники с бананом и творогом: сладкие, сытные и без лишнего сахара

14:03Бабушкин уксус портит борщ: сладость и глубина без кислоты

12:02Мокрые пятна на одежде: 4 способа борьбы с потом без антиперспирантов

10:08Освежающий коктейль с малиной и ряженкой: кремовая текстура и ягодная свежесть

09:40Летний эксперимент — жареный арбуз с сыром и зеленью: идеальное сочетание сладкого и солёного

08:45Свежая зелень дольше трёх недель: вместо сушки и заморозки

Все новости