В Мурманске полицейским пришлось применить оружие, чтобы остановить женщину без прав

38-летняя мурманчанка на Daewoo пыталась скрыться от сотрудников ДПС, полицейским пришлось применить табельное оружие — они стреляли по колесам, сообщает пресс-служба УМВД по Мурманской области.

— Пытаясь уйти от преследования, мурманчанка совершала опасные маневры и подвергала риску окружающих, в связи с чем сотрудниками дорожно-патрульной службы для остановки транспортного средства было использовано огнестрельное оружие. В результате применения оружия никто не пострадал, — отмечают в ведомстве.

Преследовать женщину полицейские начали, так как имели ориентировку: автомобилем управляет человек, не имеющий водительского удостоверения. Однако женщина вместо того, чтобы выполнить требования ДПС попыталась скрыться от сотрудников на ул. Орликовой. Остановить нарушительницу удалось в район дома на пр. Кольском, 12.

Когда женщину, наконец, удалось остановить она отказалась от прохождения медосвидетельствования.

На гонщицу составлено 8 протоколов об административных нарушениях, в том числе за невыполнение требования об остановке транспортного средства, выезд на полосу дороги, предназначенную для встречного движения, проезд на запрещающий сигнал светофор. Автомобиль отправили на штраф-стоянку.

Фото:  УМВД по Мурманской области 

Сейчас также читают: Базу отдыха на полуострове Рыбачий продают за 100 млн

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:33От кота Мурра до японских бестселлеров: в Мурманске открылась выставка к Всемирному дню кошек

16:20Досталась в наследство с домом: в Мурмашах продается старинная оленья телега

15:42Лобовой удар на дороге к аэропорту Мурманска: два человека госпитализированы после столкновения Subaru и Changan

14:31На расселение «авариек» в Мурманской области нужно 13 миллиардов: власти нашли способ надавить на застройщиков

13:19Мурманская область вошла в топ-2 по потере скота в России: поголовье рухнуло на 34%

12:23Жителям Мурманской области напомнили, куда звонить в экстренных случаях

11:24Минус 100 миллионов на посредников: что придумал Минздрав Мурманской области, чтобы покончить с дефицитом льготных лекарств

10:37Волков к отстрелу: почему в Мурманской области нет лимита на добычу этих хищников?

09:25Северное солнце не щадит: зачем мурманчанам SPF-крем даже осенью

08:20Суровое северное лето: синоптики прогнозируют ночные заморозки в Мурманской области

23:15От «синей» экономики до рангов: ученые из Апатитов выпустили свежий сборник о будущем Арктики

21:25«Мурманская миля» возвращается: главному спортивному фестивалю Заполярья вернут историческое имя

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости