«В других городах такого нет»: Неизвестные продолжают обстреливать камеры в Апатитах

Апатиты оказались одним из самых опасных для камер видеофиксации муниципалитетов. Неизвестные систематически расстреливают или выводят из строя устройства.

— В других муниципалитетах повреждения камер встречаются крайне редко, в основном из-за ДТП. У вас же их постоянно обстреливают и уничтожают, — сообщил изданию «ХибИнформБюро» собеседник, имеющий непосредственное отношение к сфере обслуживания дорожных камер.

В конце августа перестал выходить на связь комплекс «Кордон Темп», установленный вместо уничтоженного весной «Атом Ис» на улице Гладышева. Камера оказалась разбита.

— Судя по всему, она тоже подверглась обстрелу. Остатки «Кордона» уже демонтировали, собственник камеры обратился по этому поводу с заявлением в полицию, — отмечает издание.

В конце августа на дороге Апатиты — Кировск появились три дополнительных комплекса видеофиксации, но уже через несколько дней один из них пропал. Еще один комплекс из установленных ранее также оказался демонтированным.

— Куда пропали оба комплекса видеофиксации — сейчас выясняют полицейские, — сообщает «ХибИнформБюро».

Фото: ХибИнформБюро

Сейчас также читают: В Мурманске вновь расцвела сирень

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:05Аренда земли в Мурманской области в 2027 году останется на уровне текущего года

17:43Секретный оазис Мурманска: почему озеро Среднее стало эталоном современной городской среды

17:02Вместо нефтяников — аниматоры: Мурманская область бьет рекорды по спросу на необычных вахтовиков

16:41Сергей Лавров анонсировал форум «Арктика — территория диалога» в Мурманске

16:23Мурманская компания построила полиэтиленовый катер «Чиж» для Баренцева моря

16:19Число предпринимателей на АУСН выросло в 10 раз за полгода: бизнес сэкономил 2,5 млрд рублей

16:03«Сила Севера — в людях» — «За тобой стоит человек, который поможет»: как в Мурманской медицине работает наставничество

15:24«Никогда так не поступай с женщинами»: Алексей Гоман на Дне шахтера в Ковдоре раскрыл тайну из детства

14:57Медведи, льдины и запрет на смерть: трест «Арктикуголь» развеял популярные мифы о Шпицбергене

14:29Эксперты фиксируют рост спроса на льготные кредиты для туристической инфраструктуры

13:27Мурманские биологи больше месяца следили за миграцией белух в Двинском заливе: ученые бьют тревогу

13:25«Дальневосточная ипотека» установит рекорд: выдача может составить 331 млрд рублей к концу года

16:10Осенний иммунитет: 4 лучших сочетания брусники с местными продуктами для защиты от простуд

08:59Топ-5 кроссоверов с пробегом, которые не пасуют в мурманскую метель

22:07До включения отопления: 4 хитрости, которые помогают сохранить тепло в квартире без лишних трат

21:27Как снизить влажность в квартире до отопления: 7 приемов, которые работают без ремонта

19:28Осенняя обработка теплицы от вредителей: 5 шагов, которые я делаю каждый октябрь, чтобы весной не начинать с нуля

15:085 сезонных овощей конца августа для сбалансированного рациона: как составить меню с пользой для здоровья

Все новости