«В других городах такого нет»: Неизвестные продолжают обстреливать камеры в Апатитах

Апатиты оказались одним из самых опасных для камер видеофиксации муниципалитетов. Неизвестные систематически расстреливают или выводят из строя устройства.

— В других муниципалитетах повреждения камер встречаются крайне редко, в основном из-за ДТП. У вас же их постоянно обстреливают и уничтожают, — сообщил изданию «ХибИнформБюро» собеседник, имеющий непосредственное отношение к сфере обслуживания дорожных камер.

В конце августа перестал выходить на связь комплекс «Кордон Темп», установленный вместо уничтоженного весной «Атом Ис» на улице Гладышева. Камера оказалась разбита.

— Судя по всему, она тоже подверглась обстрелу. Остатки «Кордона» уже демонтировали, собственник камеры обратился по этому поводу с заявлением в полицию, — отмечает издание.

В конце августа на дороге Апатиты — Кировск появились три дополнительных комплекса видеофиксации, но уже через несколько дней один из них пропал. Еще один комплекс из установленных ранее также оказался демонтированным.

— Куда пропали оба комплекса видеофиксации — сейчас выясняют полицейские, — сообщает «ХибИнформБюро».

Фото: ХибИнформБюро

Сейчас также читают: В Мурманске вновь расцвела сирень

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:27Мертвая земля оживает: снимок ученой из Заполярья попал в финал престижного конкурса «Снимай науку!»

21:27Спасение по плану: МЧС Мурманской области напомнило туристам об обязательном правиле перед выходом в тундру

20:32Пелена над Севморпутем: ученые ААНИИ бьют тревогу из-за резкого ухудшения видимости в Арктике

19:56Крым экстренно закрыл лагеря до осени: Аксёнов приостановил приём детских групп

19:50«Нужно кормить и обнимать»: мурманчанка ищет на июль передержку для кота

19:33Названы имена лучших: Игорь Морарь вручил премию «Молодым мурманчанам» за главные достижения года

19:13Крым отрезает поезда: на полуострове резко сократили рейсы «Таврии» и ввели пересадку на автобусы

18:44«Не гонитесь за цифрой 10000 шагов. Лучше гуляйте по 30–40 минут в быстром темпе 5 раз в неделю»: советует мурманский врач

17:52Хвостатый смотритель в Мурманске: кошка Плюша открывает экспозиции Военно-морского музея СФ

17:33Чтобы вернуться на родину, иностранцу пришлось вернуть 100 тысяч рублей, занятые у апатитчанина

16:35Житель Апатитов устроил у себя в гараже наркоплантацию

16:20Мурманские пожарные против сибирского ада: как наши огнеборцы спасают тайгу от страшных пожаров

02:02Как уснуть быстрее — простой трюк с одной ногой: врачи подтвердили эффективность метода

00:02Яблочно-брусничное варенье — витаминная заготовка на зиму: просто, вкусно и без консервантов

22:02Жир на вытяжке уйдёт сам: проверенный способ от опытных хозяек

20:02Куриное филе, которое не пересыхает: секрет сочности в засолке и запекании

18:02Гибрид вишни и черешни — дюк с устойчивостью к грибкам и вредителям: но требует опылителя и правильной посадки

16:06Творожные рогалики, как в детстве — мягкое тесто и ароматная начинка: готовятся из простых ингредиентов

Все новости