«В других городах такого нет»: Неизвестные продолжают обстреливать камеры в Апатитах

Апатиты оказались одним из самых опасных для камер видеофиксации муниципалитетов. Неизвестные систематически расстреливают или выводят из строя устройства.

— В других муниципалитетах повреждения камер встречаются крайне редко, в основном из-за ДТП. У вас же их постоянно обстреливают и уничтожают, — сообщил изданию «ХибИнформБюро» собеседник, имеющий непосредственное отношение к сфере обслуживания дорожных камер.

В конце августа перестал выходить на связь комплекс «Кордон Темп», установленный вместо уничтоженного весной «Атом Ис» на улице Гладышева. Камера оказалась разбита.

— Судя по всему, она тоже подверглась обстрелу. Остатки «Кордона» уже демонтировали, собственник камеры обратился по этому поводу с заявлением в полицию, — отмечает издание.

В конце августа на дороге Апатиты — Кировск появились три дополнительных комплекса видеофиксации, но уже через несколько дней один из них пропал. Еще один комплекс из установленных ранее также оказался демонтированным.

— Куда пропали оба комплекса видеофиксации — сейчас выясняют полицейские, — сообщает «ХибИнформБюро».

Фото: ХибИнформБюро

Сейчас также читают: В Мурманске вновь расцвела сирень

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

10:50За сутки в Мурманской области произошла одна авария: пострадала автоледи

10:23Цветы вместо мусора: как жителям Мурманской области бесплатно получить рассаду для своего двора

10:18С виновницы резонансного ДТП на Белореченском путепроводе взыщут почти 8 миллионов рублей

09:41Айвазовский бы оценил: в Мурманске выставляются редкие шедевры маринистов из частных коллекций

09:39В селе Оленица ветеринары проверили коров

09:17На Героев-Североморцев в Мурманске сгорел грузовик

09:03С Корсики в Хибины: в Апатитах бесплатно покажут фильм о приключениях французского геолога

08:48Плановые работы: мурманчанам придется побыть без отопления, газа и воды

08:20Водители и пешеходы, будьте осторожны: в Мурманской области ожидается гололед

23:31«Лавна» и «Ударник» ждут молодых: как мурманские лицеисты осваивают профессии будущего в Арктике

22:43Арктика получит новые льготы: как единый режим с 2027 года изменит экономику Мурманской области

21:52Билет на «Ледокол знаний»: Росатом отправит школьников из Мурманска к Северному полюсу

10:36Высокий холестерин: 4 простые привычки разжижить кровь без таблеток

09:02Зачем сыпать овсянку под томаты: огородники раскрыли неожиданный эффект

07:01Экстренная чистка сковороды: средство для засоров и кипяток — результат сразу

05:31Блины рвутся и без дырочек: 3 секрета идеального теста — масло, кипяток и газировка

04:03Мягкие полотенца за одну стирку: меняем порошок на гель и добавляем уксус

04:02Не только Москва и Питер: 3 атмосферных места России, где время течёт иначе

Все новости