Подростку-курьеру из Печенгского района может грозить до 6 лет колонии

16-летний подросток предстанет перед судом в Печенгском районе по обвинению в мошенническом хищении денежных средств по предварительному сговору в крупном размере (ч. 3 ст. 159 УК РФ), сообщает прокуратура Мурманской области.

Он работал курьером у мошенников.

— По версии следствия, в июне 2024 года, обвиняемый, вступив посредством сети Интернет в преступный сговор с неустановленным лицом, прибыл по указанному ему адресу в городе Заполярный к 93-летней пенсионерке, введенной его сообщником в заблуждение относительно необходимости финансовой помощи ее знакомой, — сообщает надзорное ведомство.

От пенсионерки подросток получил 380 тыс. рублей, большую часть перевел свои подельникам.

Во время следствия подросток признал свою вину и раскаялся в содеянном. За совершение преступления ему может грозить наказание в виде лишения свободы до 6 лет.

Фото: Nord-News

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:30Покос травы и высадка цветов: глава Мурманска отчитался об уборке улиц и назвал телефон для жалоб

21:26Писательница из Москвы выиграла в Мурманске тур на Северный полюс на атомном ледоколе

20:16История Мурманска за 1000 шагов: научная библиотека зовет северян на необычную прогулку во времени

19:35За 30 тысяч рублей жительница Североморска продает несколько миллилитров «Русской красавицы»

19:17Ozon построит в Мурманской области огромный логокомплекс за 3,5 миллиарда рублей

18:16Кольский полуостров вошёл в топ-5 лучших автомаршрутов России: что больше всего удивило туристов

17:47Машину на газон не ставить: глава Мурманска призвал горожан объявить войну незаконным действиям

17:33По инициативе жителей администрация Мурманска направила в РЖД письмо с просьбой озеленения привокзальной площади

17:03Строительный бум в Заполярье: Мурманская область начнет производить собственные стройматериалы для Арктики

16:37Средний бюджет на ЗОЖ-тур у жителей Мурманска составил 42 тысячи рублей — опрос

16:23На Кольском проспекте приступили к покосу травы: глава Мурманска сообщил о старте сезона

16:20Мурманчанин рассчитался с долгами после изъятия «черного бумера»

00:01Когда одно растение заменяет 3 средства для огорода: создаёт барьер для вредителей, рыхлит грунт корнями и борется с болезнями

22:44Защита малины без химии: этот раствор создаёт природный барьер — кусты остаются здоровыми без грибков и вредителей

21:02Когда любимый борщ работает против здоровья: совокупность факторов в привычном рецепте создаёт риски

19:37Торт «Панчо» без выпечки и духовки: нежная структура с бананом и орехами

18:09Пшёнка без горечи и комков: советский метод с двойной заливкой воды — каша варится до кремовой текстуры

16:34Мошки перестают атаковать на грядке: простая смесь — работает без жирных пятен

Все новости