Директор мурманской фирмы скрыл от налоговой доходы в 12 млн рублей

Директор коммерческой фирмы из Мурманска предстанет перед судом по обвинению в сокрытии денежных средств от налогообложения (ч.1 ст. 199.2 УК РФ), сообщила пресс-служба регионального СКР.

— По версии следствия, директор общества в период с декабря 2023 года по март 2024 года направил в адрес ряда юридических лиц распорядительные письма о перечислении денежных средств на оплату расходов на общую сумму более 23 млн рублей, минуя расчетный счет возглавляемой им компании, — отмечает ведомство.

Таким образом от налогообложения было сокрыто более 12 млн рублей. Во время следствия обвиняемый в полном объеме возместил налоги в бюджет.

Фото: СУ СКР

Сейчас также читают: Огонь повредил рампу: скейт-парк Заполярного закрыли на ремонт после поджога вандалами

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50Заполярные чудеса: в конце июня в ботаническом саду Кировска цветут ландыши

19:17Экзамен для верфи: как мурманские выпускники-судоремонтники доказали свое мастерство в День кораблестроителя

18:44«Тупо закрыли дверь в подвал, чтоб не видно было, что затоплен»: мурманчанка жалуется на работу управляющей компании

18:34Роспись ялика вместо муралов: в Мурманске раскрыли секретную программу открытия фестиваля «РОСТ»

17:56По четыре карты на человека: ЦБ раскрыл, сколько миллиардов накопили и потратили жители Мурманской области

17:19Депутаты подвели итоги работы Мурманской областной Думы VII созыва

17:10Жители дома по улице Коминтерна в Мурманске до середины июля будут без воды из-за соседа

16:35Жителей Мурманской области научат создавать семейный архив

16:35На высоте 5000 метров в 15 метрах друг от друга: пилоты Северного флота провели опасную дозаправку в воздухе

16:23Болит горло: 6 июля в Мурманске проведут раннюю диагностику рака шеи

16:00Пришла оформить документы, но не успела: в Мурманске задержали 24-летнюю девушку, находившуюся в розыске

15:27Ночные «наливайки» Мурманской области попались на рейдах: барам-нарушителям грозит закрытие

20:03Вешенки в томатном соусе: грибы, богатые белком, в насыщенном соусе с чесноком и зеленью

18:04Белое шоколадное мороженое с кокосовой стружкой: нежное, воздушное и лёгкое в приготовлении

16:02Ленивые вареники с бананом и творогом: сладкие, сытные и без лишнего сахара

14:03Бабушкин уксус портит борщ: сладость и глубина без кислоты

12:02Мокрые пятна на одежде: 4 способа борьбы с потом без антиперспирантов

10:08Освежающий коктейль с малиной и ряженкой: кремовая текстура и ягодная свежесть

Все новости