Новости / Происшествия

Апатитчанин получил реальный срок в колонии за неуплату 400 тысяч рублей алиментов

В Апатитах местный житель не желал выплачивать алименты на содержание несовершеннолетнего сына и последствия не заставили себя ждать. Подробную информацию предоставила пресс- служба регионального УФССП.

Накопив долг более чем в 400 тысяч рублей, мужчина продолжал вести праздный образ жизни и о том, на какие средства существует его ребенок, не задумывался. Видя такое положение дел, судебные приставы привлекли северянина к административной ответственности по ч.1 ст. 5.35.1 КоАП РФ.

Но и это горе-отца ни на какие выводы не натолкнуло, задолженность не только не уменьшилась, но и продолжала расти. Следующим шагом приставов стало привлечение недобросовестного родителя к уголовной ответственности по ч.1 ст. 157 УК РФ.

После отбытия наказания должник все также игнорировал оплату алиментов.

Следствием чего стало возбуждение в отношении апатитчанина нового уголовного дела по ст. 157 УК РФ. Ближайшие полгода должник проведет в колонии общего режима. Но и это не освободит мужчину от уплаты долга, работа судебных приставов с ним будет продолжена.

Фото: пресс-служба УФССП России по МО

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50He кусаются, гипоаллергенны, подойдут в качестве питомцев детям: в Заозерске продают мадагаскарских палочников

19:33У жителей Мурманска есть неделя, чтобы успеть сэкономить на заграничном отпуске

18:44Продли свою жизнь: мурманские врачи рассказали о профилактике неинфекционных заболеваний

18:23Во время блэкаута спрос на пауэрбанки в Мурманске вырос более чем в три раза

17:51Пожилых оленегорцев учат «быть на ты» с компьютером

17:33«Пожар полностью ликвидирован», — МЧС о возгорании газовой колонки на Аскольдовцев в Мурманске

17:10В Мурманской области заболеваемость ковидом выросла за неделю почти вдвое

16:35В связи с утратой доверия: кировской чиновнице изменили причину увольнения

16:00Владелец собаки, покусавшей ребенка в Умбе, оплатит моральный вред

15:45Парковка на газонах запрещена, даже если никому не мешаешь: мурманчанин заплатит штраф

15:10«Северяне оказывали друг другу искреннюю поддержку», — Игорь Морарь о том, как жители Мурманска пережили блэкаут

14:50Жестокая расправа: жительница Оленегорска отправится в колонию за убийство соседа

00:02До Масленицы есть время потренироваться: 10 хитростей — ажурные блинчики получатся даже у «криворуких»

23:30День Петра Полукорма: гороскоп на 29 января для 4 знаков Зодиака — что советуют астрологи и народные приметы

23:01Вместо третьей чашки кофе: гастроэнтеролог Клара Сычугова назвала продукты для клеточной энергии

22:24Денег море и удача 365 дней в году: эти 3 комнатных растений притягивают безграничное счастье

21:59Запекаем мясо «по-барски» — секретный соус и особая технология: «по-французски» больше не готовлю

21:31Тест для искушённых киноманов: угадайте фильм по культовой фразе — 6 вопросов по зубам единицам

Все новости