Канал поставки наркотиков в Мурманск пресекли сотрудники ФСБ, задержанным грозит пожизненное

Сотрудники двух региональных управлений ФСБ России по Мурманской области и по Республике Карелия пресекли межрегиональный канал поставки наркотических средств, сообщает пресс-служба заполярного ведомства. В Мурманске были задержаны двое фигурантов.

Следствием установлено, что крупную партию наркотического средства а-PVP в Мурманск доставил ни о чем не подозревающий курьер. Свертки с 500 гр вещества были спрятаны внутри автомобильной детали. Отправление получила мурманчанка 1982 года рождения. Она спрятала наркотики в необорудованный тайник. Оттуда наркотики забрал мужчина 1993 года рождения.

— Органами безопасности Российской Федерации в результате проведенного комплекса оперативно-разыскных мероприятий задержаны два гражданина России, вступивших в преступный сговор с неустановленным лицом, направленный на систематический незаконный сбыт наркотических средств бесконтактным способом с использованием ИТКС «Интернет» на территории Мурманской области в особо крупном размере, — сообщает УФСБ.

 Фигурантам грозит наказание за покушение на сбыт наркотиков в особо крупном размере (ч. 5 ст. 228.1 УК РФ и ч. 3 ст. 30 ч. 5 ст. 228.1 УК РФ). Максимальная санкция статьи — пожизненное лишение свободы. Сейчас они находятся под стражей.

Фото: УФСБ России по Мурманской области

Сейчас также читают: Загоревшуюся на трассе под Мончегорском иномарку тушили 8 пожарных

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

12:15Мастер своего дела: В Терском округе выберут предпринимателя года

11:22«Люди в Мурманске доставали еду из мусорных контейнеров»: как магазины продают или выбрасывают «предпросрочку»

10:03Екатерина ВАШАКИДЗЕ. У нее есть друг

09:33Очереди, закрытие аптек и равнодушие — жительница Мурманска о «кошмаре» с получением льготных лекарств

08:20Ночью -4, а днем до +8: о субботней погоде в Кольском Заполярье

23:29Заповедник «Пасвик» затевает масштабную реконструкцию знаменитой экотропы на острове Варлама

21:54Подвиг в бессмертии: в мурманской гимназии открыли мурал в честь Героя СССР Михаила Ивченко

21:14Начало новой эпохи: ДК Кирова в Мурманске ждет капремонт за 1,2 миллиарда рублей

20:40Не надо бить в колокола — в Министерстве здравоохранения Мурманской области рассказали, как записаться на приём к врачу

20:35В Кольском заливе судно с неработающим двигателем протаранило причал во время буксировки

20:23ВТБ определил главные угрозы от мошенников осенью

20:15Хирурги в Мурманске удалили пациенту гигантскую селезенку весом 9,5 килограмма

22:16Махровые полотенца жесткие после стирки? Ложка соды может вернуть им мягкость

21:28Шкаф ломится, а носить нечего: «осенняя капсула» поможет освободить до 50% места на полках

18:29Кашемировый свитер покрылся катышками? Трюк с кухонной губкой работает не так, как многие думают

17:42Печка дует холодным, а до сервиса далеко? Копеечный трюк со скрепкой вернул «ташкент» в салон за 10 минут

17:15Цены на авто с пробегом пробили дно: 3 надежных кроссовера для русской зимы дешевле миллиона

14:59Последние помидоры не успели покраснеть? Готовим хрустящую закуску, которую любят на юге США

Все новости