Новости / Происшествия

Двое детей получили травмы во время посещения «Мисти Парка» в Мурманске

Прокуратура Мурманской области проведет проверку «Мисти-парка» после обращения родителей двоих детей, получивших компрессионный перелом позвоночника при игре на аттракционе «Поролоновая яма», сообщает пресс-служба ведомства.

Двое детей 10 и 12 лет после того, как они в один из минувших выходных провели время на аттракционе «Поролоновая яма» в детском клубе «Мисти Парк», пожаловались на боль. Оба ребенка после осмотра врачами получили неутешительный диагноз - компрессионный перелом позвоночника. Родители обратились в правоохранительные органы, заведено уголовное дело по ст. 238 УК РФ.

Сотрудники проведут проверку, после которой будет дана правовая оценка действиям или бездействию должностных лиц, которые должны были обеспечить комплекс безопасных условий отдыха детей. По результатам проверки будут приняты меры. Обращение находится на контроле в прокуратуре области.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: В Мурманске ищут хозяина бывшего киоска Союзпечати

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50В Мурманске продают шикарную 77-летнюю зажигалку

19:35Чем больше светит солнце, тем веселее — в полярно-альпийском ботаническом саду цветут «китайские фонарики»

18:44Северяне забрали все золото на первенстве России по санному спорту

18:33Мурманские трудинспекторы рассказали, кого нельзя привлекать к чистке снега с крыш

17:33«Начинающим артистам я хочу пожелать не ходить в эту профессию», — Нонна Гришаева выступила в Мурманске и дала напутственные слова

17:10«Чтоб птицы не раздражали других граждан»: мурманчане просят мэра установить централизованные кормушки

16:33Экскременты по углам в подъезде и залитый водой подвал — эмоциональное видео выложил в соцсетях житель Мурманска

16:00Житель Североморска устроил дебош в мурманской гостинице

15:43В Кировске пьяные подростки грабили машины на парковках

15:17Юные хоккеисты из Кировска и Апатитов побывали Москве

14:355 лет колонии-поселения: в Мурманской области пьяный военный стал виновником смертельного ДТП

14:03Губернатор пообещал заменить батареи в домах жителей Печенги, реновация в которых пошла не по плану

07:04Массовый заговор производителей: как россиян обманывают этикетками — раскрыт один маленький нюанс

06:26Карьера под угрозой: 4 причины, которые перечёркнут мечты о повышении

05:45Финансовая удача: гороскоп на 4 февраля для 3 знаков Зодиака — кому нужно попробовать монетизировать идеи и хобби

03:29Зажигалка и пара минут времени: устраняю сквозняк из щелей в окне даже при экстремальном ветре

03:01Под Питером нашли тело мальчишки Паши, которого искали три дня

02:45Астрологический баланс: гороскоп на 4 февраля для 3 знаков Зодиака — удача в деталях и разговорах

Все новости