Украл, выпил, в тюрьму: В Мурманске безработный продал решетки ливневки, чтоб купить алкоголь

41-летнего мурманчанин украл 15 чугунных решеток ливневой канализации и продал их на металл, чтобы купить алкоголь, сообщает УМВД России по Мурманской области.

Решетки размером 300-750 мм он демонтировал на ул. Карла Маркса и продал неизвестному мужчине. Злоумышленника удалось установить и задержать.

— Им оказался ранее неоднократно судимый за совершение краж, умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, безработный 41-летний местный житель, — сообщили в УМВД.

Полицейским он рассказал, что вырученные средства потратил на личные нужды, в том числе на приобретение крепкого алкоголя.

В отношении северянина возбуждено уголовное дело по краже (ч. 1 ст. 158 УК РФ), ему может грозить срок до 2 лет. Причиненный ущерб заявитель оценил в размере более 15 тысяч рублей.

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: Мурманчане заметили изменения в многострадальной стройке на Егорова

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

08:20Облачно, дождливо и ветрено: прогноз погоды на 1 июля в Мурманской области

23:36Арктика на экранах: лучшие научные фильмы о Крайнем Севере покажут бесплатно

21:44Форпост науки в Арктике: более 300 ученых соберутся в Апатитах для борьбы за технезависимость России

20:55На зарплату сотрудникам океанариума в Мурманске собрали 450 тысяч рублей

20:13Сбежали из сказки: в Полярных Зорях у известной гостиницы появились новые стимпанк-скульптуры

19:50Заполярные чудеса: в конце июня в ботаническом саду Кировска цветут ландыши

19:17Экзамен для верфи: как мурманские выпускники-судоремонтники доказали свое мастерство в День кораблестроителя

18:44«Тупо закрыли дверь в подвал, чтоб не видно было, что затоплен»: мурманчанка жалуется на работу управляющей компании

18:34Роспись ялика вместо муралов: в Мурманске раскрыли секретную программу открытия фестиваля «РОСТ»

17:56По четыре карты на человека: ЦБ раскрыл, сколько миллиардов накопили и потратили жители Мурманской области

17:19Депутаты подвели итоги работы Мурманской областной Думы VII созыва

17:10Жители дома по улице Коминтерна в Мурманске до середины июля будут без воды из-за соседа

08:46Быстрый шоколадный пирог на сковороде: пропитка молоком и шоколадная глазурь

08:05Свёкла без запаха — экспресс-варка с хлебом и ледяной водой: сочная, яркая и без долгого ожидания

04:03Рулет из бисквита с яблочной начинкой — нежный, влажный и сладкий: рецепт для семейного чаепития

02:00Как победить фитофтору без химии: антисептики уничтожают грибок

00:02Как сварить грудку, чтобы она не была резиновой: даже в холодном виде сочная

22:03Красная икра может навредить: меры предосторожности от Роскачества

Все новости