«Мурманэнергосбыт» возвращает деньги электрообогревщикам

Перерасчеты уже выполнены для большинства пользователей индивидуального «электрообогрева». В том числе, в счетах за апрель были пересмотрены начисления за периоды, по которым у граждан отсутствуют решения суда. Об этом сообщил генеральный директор АО «МЭС» Алексей Степанов.

«Политика компании кардинально изменилась, когда Конституционный суд пересмотрел правила расчетов, ситуация сегодня - и на особом контроле врио губернатора Андрея Чибиса, который поручил в кратчайшие сроки разрешить этот наболевший вопрос. В свою очередь, я, как новый директор компании, назначенный с декабря прошлого года, и моя команда, в очередной раз приносим извинения гражданам - за те неудобства, которые они испытывали в прошлые годы. Сейчас мы делаем все возможное, чтобы как можно быстрее уйти от бюрократических проволочек и восстановить справедливые расчеты», - прокомментировал Алексей Степанов.

Напомним, в декабре Конституционный суд РФ обязал правительство страны пересмотреть порядок расчетов для владельцев индивидуального обогрева - теперь им не придется платить за центральное отопление своих квартир. На сегодняшний день в АО «МЭС» скорректировали не только текущие счета для «индивидуальщиков» - по новой формуле, действующей с 1 января, но и начисления за предыдущие периоды. Актуальные перечни помещений с «электрообогревом» предоставили администрации муниципалитетов.

«Возврат переплаченных раннее сумм мы осуществляем по заявлениям граждан, наиболее сложным оставался вопрос перерасчета для потребителей, которые раньше в полном объеме оплатили центральное отопление, исполняя тем самым решение суда. Однако теперь мы разработали алгоритм действий: им будет также выполнен перерасчет, а возврат средств - осуществлен через подписание соответствующих соглашений», - сообщил Алексей Степанов.

Более подробная информация размещена на официальном сайте компании и будет доведена через лидеров инициативной группы «электрообогревщиков». Также энергетики напоминают, что для владельцев индивидуального отопления в АО «МЭС» продолжает работу горячая линия 8 800 250 76 51.

Фото: Nord-News

Сейчас читают также: На реке Лотта пропал 38-летний рыбак

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

15:10Роспотребнадзор Мурманской области: «Летом вырастает риск заражения энтеровирусной инфекцией»

15:05Детский сад из Оленегорска выиграл грант на мультстудию «Северное сияние»

14:54Семейный праздник в Мурманске: ДК «Судоремонтник» зовет на уличные гулянья и дискотеку

13:231 миллион 400 тысяч рублей направят на ремонт поста медпомощи в Никеле

13:05Полиция Заполярья о наклейках на авто: «Подумайте о детях, об окружающих и о последствиях»

12:26«Индекс окрошки» в Мурманской области слегка подрос

11:27Волонтёры из Мурманска ищут особому коту человека с добрым сердцем

10:23«Загажено, конечно»: Комик Илья Соболев рассматривал рот морского ежа в Териберке

10:00Екатерина ВАШАКИДЗЕ. Слияние в семье: хорошо или не очень?

09:32Эхо войны под Мурманском: немецкую авиабомбу SC-50 нашли в жилом поселке

08:20Ещё один день лета ждёт Мурманскую область?

23:29От Барнаула до Перми: одаренных школьников со всей России забросили в Хибины ради науки

17:57«Дальнобойщики» с пробегом: Volvo, Skoda, VW или Subaru - выбираем надежный полноприводный универсал для семьи

13:09Французский шик на заполярной даче: печем невероятный киш из первых лисичек

11:375 причин, почему у томатов скручиваются листья — и как с этим бороться

17:29Кошу траву без лески: использую немецкую технологию с лезвиями — рассказываю как есть

15:44Деним нулевых: почему ваши любимые джинсы — главный летний must-have 2026

13:36BMW X5 2027 — баварцы сделали это снова или лучший X5 в истории уже позади?

Все новости