В Кольской ГМК построили новую галерею

В Кольской ГМК (входит в группу компаний «Норникель») введена в эксплуатацию галерея, по которой осуществляется транспортировка дробленого угля (восстановителя) с участка подготовки восстановителя в обжиговое отделение рафинировочного цеха.

В технологической цепочке КГМК дробленый уголь применяется для восстановления закиси никеля печей кипящего слоя в трубчатых печах реакторах с получением никелевого порошка трубчатых печей (НПТП).

До последнего времени уголь доставлялся в обжиговое отделение рафцеха автомобильным транспортом. Ввод в эксплуатацию галереи с транспортером повысит безотказность логистической схемы и позволит сократить финансовые затраты. Отказавшись от автомобильных перевозок угля, компания ежегодно сможет экономить на этом более 12 миллионов рублей.

Сейчас читают также: После возвращения из отпуска шесть жителей Заполярья пожаловались на укусы клещей

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

09:34В Зашейке сгорел заброшенный дом

09:18Ушел из жизни мурманский писатель Михаил Власов: в научной библиотеке скорбят о потере коллеги

09:11Гарантия честной сделки оказалась ложной: северянка потеряла 100 тысяч рублей при онлайн-покупке телефона

09:04Погоня на Бабикова: в Мурманске подростки на «Ладе» протаранили чужие машины, уходя от ГАИ

08:20И все-таки лето: в Мурманской области сохраняется теплая погода

23:17От рекордов связи в Арктике до редких марок: скрытая сторона жизни полярника Эрнста Кренкеля

22:56По 20 центов за тонну: экспортные грузы в России могут обложить налогом ради новых атомоходов

21:26Проплывет мимо Мурмана: 45-летний полярный экстремал пытается в одиночку обогнуть Северный Ледовитый океан

20:45В Лапландском заповеднике Мурманской области ласточки начали выводить птенцов «на крыло»

20:19«Запатентовали законы физики»: в России оценили «инновационный» метод канадцев по спасению Арктики льдом

19:48Ожившая сатира: мурманчан зовут на бесплатный кинопоказ по шедеврам Салтыкова-Щедрина

19:373400 гостей, волейболистки сборной и сап-поло на реке: в Никеле прошёл шестой фестиваль «Северный ветер»

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости