Всех школьников Мурманской области обеспечат бесплатными учебными материалами

В Мурманской области на приобретение учебников в областном бюджете запланировано 105 млн рублей. Об этом стало известно на выездном заседании правительства региона.

Отмечается, что бесплатными учебными материалами будут обеспечены все школьники Мурманской области.

Кроме того, свыше 85 млн рублей выделено из бюджета Мурманской области в виде субсидий и дотаций на подготовку образовательных организаций региона к новому учебному году. Средства будут направлены на обеспечение комплексной безопасности учреждений, выполнение ремонтов, обновление материально-технической базы школ и детских садов. 

Такие данные были приведены министром образования и науки региона Ириной Ковширой в докладе на заседании правительства.

Также во всех школах и детсадах созданы условия для предоставления горячего питания.

На ремонт и модернизацию технологического оборудования школьных пищеблоков в 2019 году в муниципальных бюджетах предусмотрено 13,7 млн рублей.

Фото: Nord-News

Сейчас читают также: В районе Нижегубского водохранилища потерялись супруги

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:04Мишустин подписал распоряжение: Мурманской области спишут миллионные долги по кредитам

17:33«40 минут слушала тили-тили, трали-вали»: северянка жалуется на невозможность записаться к врачу

17:10Билайн запустил линейку улучшайзеров для прокачки тарифов

17:04Полтинник за два дня: москвичи экстренно ищут брутального мурманского моряка для съемок в Заполярье

16:58В 6 домах Мурманска отключили холодную воду — повредили водопровод

16:35Деньги игрушечные, а срок реальный: на мончегорца завели уголовное дело за оплату покупки купюрой из банка приколов

16:34Вместо четырех этажей — 17: на месте легендарной гостиницы «Шахтер» в Мурманске может вырасти небоскреб за 5 миллиардов

16:23В Мурманске нефтегазовая промышленность лидирует в спросе на сварщиков — рост в 1,9 раза

16:01Прокуратура Мурманской области проверит факт невыплаты зарплат рабочим на реконструкции Пяти Углов в Мурманске

15:4755-летний рецидивист из Мурманска ответит за разжигание межнациональной вражды в Интернете

15:45292% годовых: по решению суда жительница Печенги вернет микрофинансовой организации в 2 раза больше, чем занимала

15:42Пожизненный срок за кабель: под Апатитами поймали диверсантов, сжегших пост весового контроля

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

22:53Космический шторм за полярным кругом: почему жители северных регионов сильнее ощущают магнитные бури

17:57«Дальнобойщики» с пробегом: Volvo, Skoda, VW или Subaru - выбираем надежный полноприводный универсал для семьи

13:09Французский шик на заполярной даче: печем невероятный киш из первых лисичек

11:375 причин, почему у томатов скручиваются листья — и как с этим бороться

Все новости