Всех школьников Мурманской области обеспечат бесплатными учебными материалами

В Мурманской области на приобретение учебников в областном бюджете запланировано 105 млн рублей. Об этом стало известно на выездном заседании правительства региона.

Отмечается, что бесплатными учебными материалами будут обеспечены все школьники Мурманской области.

Кроме того, свыше 85 млн рублей выделено из бюджета Мурманской области в виде субсидий и дотаций на подготовку образовательных организаций региона к новому учебному году. Средства будут направлены на обеспечение комплексной безопасности учреждений, выполнение ремонтов, обновление материально-технической базы школ и детских садов. 

Такие данные были приведены министром образования и науки региона Ириной Ковширой в докладе на заседании правительства.

Также во всех школах и детсадах созданы условия для предоставления горячего питания.

На ремонт и модернизацию технологического оборудования школьных пищеблоков в 2019 году в муниципальных бюджетах предусмотрено 13,7 млн рублей.

Фото: Nord-News

Сейчас читают также: В районе Нижегубского водохранилища потерялись супруги

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:30«Оторвите своего ребёнка от компьютера»: за 45 тысяч рублей в Мурманске продают коллекцию настоящих насекомых и журналы о них

18:33Гострудинспекция Мурманской области рассказала, как оплачивается работа 12 июня

18:14Парадокс Лапландского заповедника: в заливе Ельлухт заметили одинокого лебедя-кликуна без пары

17:47Власти Мурманской области официально опровергли крупный фейк о строительстве учебно-тактических центров

17:10Мурманские полицейские рекомендуют родителям проводить больше времени с детьми и интересоваться их виртуальной жизнью

17:02Еврокомиссия: арктические олени спасают тундру Фенноскандии от зарастания лесом, поедая молодые березы

16:52В Кандалакшском районе потушили дачу

16:35Жители Снежногорска на 2 месяца останутся без горячей воды

16:25Полярное сияние на природном полотне: мурманчан зовут оживить камни акрилом в Центре «Сопки 21А»

15:45У доверчивой жительницы Мончегорска мошенники похитили более 150 тысяч рублей

15:24Глава Мончегорска и руководство Кольской ГМК дали старт летнему сезону студенческих трудовых отрядов

15:03Золотая лихорадка в Хибинах: ученые КНЦ РАН раскрыли, где именно в Заполярье скрыты тонны драгметаллов

18:10Рост ребёнка: формула расчёта перспектив и что ещё нужно кроме генетики

16:34Пельменная катастрофа в кастрюле: главная ошибка, которую допускают почти все

15:01Забудьте про уксус и минералку — берите этот фрукт: размягчает говядину в два раза быстрее

13:40Пчела ужалила: не давите на мешочек с ядом — иначе отёк и абсцесс

12:06Ковёр на полу: есть два правильных варианта — все остальные создают хаос

10:46Курица и апельсин: необычный салат, в котором ни капли майонеза

Все новости