Новости / Экономика

Аренда квартир в Мурманске за пять лет подорожала почти на 19%

Аренда однокомнатных квартир в Мурманске подорожала почти на 19% за пять лет - - с июля 2014-го по июль 2019 года.

Согласно данным сервиса объявлений Dоmоfоnd.ru, в июле 2014 года за однокомнатную квартиру в столице Заполярья запрашивали за 12 713 рублей, а в указанном месяце текущего года - уже 15 109 рублей. Таким образом, рост цены составил 18,8%.

Между тем, отмечается, что в большинстве крупных российских городов ставки аренды однокомнатных квартир снизились. Большее снижение ставок за это же время наблюдалось в Калуге (25,1%), Кирове (18,1%) и Кемерове (17,2%).

А наибольший рост арендных ставок,помимо Мурманска, за указанный период отмечен в Череповце (26,8%) и Сочи (22,6%), пишет PБК.

Фото: Nord-News

Сейчас читают также: В Североморске сообщили о медведе в городском парке

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

12:23Стоимость кремации в Мурманске с января 2026-го подорожала на 3000 рублей

12:07В Мурманской области зафиксирован рост качества оказания медицинских услуг, но это не значит, что в здравоохранении все хорошо

11:57Абоненты Т2 могут обменять трафик на такси, топливо и другие предложения партнеров

11:43Пьяная северянка порезала мужа: суд приговорил женщину к двум годам колонии

11:34В рейде МВД в Териберке вместе с нелегальными таксистами протоколы получили и повара ресторанов - коллапс на кухнях?

10:26Перед Масленицей спрос на пекарей в Мурманской области вырос на 45%

09:50Установка лифтов и замена инженерных систем: в Мурманской области планируют капитально отремонтировать 515 многоквартирных домов

09:29Жители Мурманска представят проекты для комфортной городской среды

08:20Зима не отступает: в Мурманской области сохраняется морозная погода

19:50Посреди зимы в Мурманске продают искусственные снежки

19:33Валерий Ярёменко привез в Мурманск «Пиковую даму» и рассказал о том, почему спектакли могут стать мотиватором

19:33В Мурманске ребёнок провалился в смотровой колодец, с которого кто-то украл крышку

12:32Метод «3 на 3»: масленичный лайфхак с сывороткой для идеально ажурных блинов — кипяток не нужен

11:59Ветер перемен или невидимый барьер: выбираем веер — определяем маршрут обновления

11:37Тест: если у вас закипит голова от элементарных вопросов — география 5 класса вам не под силу

10:27Новые хозяева пустых изб: почему краснокнижные зубры массово заселяют заброшенные деревни

10:02Душевный выбор: для вас готова 1 чашка кофе — ищем причины тревожности

09:04Восстанавливаем жизненную гармонию: 3 мандалы избавят от сомнений — выпустите подсознательные эмоции

Все новости