Аренда квартир в Мурманске за пять лет подорожала почти на 19%

Аренда однокомнатных квартир в Мурманске подорожала почти на 19% за пять лет - - с июля 2014-го по июль 2019 года.

Согласно данным сервиса объявлений Dоmоfоnd.ru, в июле 2014 года за однокомнатную квартиру в столице Заполярья запрашивали за 12 713 рублей, а в указанном месяце текущего года - уже 15 109 рублей. Таким образом, рост цены составил 18,8%.

Между тем, отмечается, что в большинстве крупных российских городов ставки аренды однокомнатных квартир снизились. Большее снижение ставок за это же время наблюдалось в Калуге (25,1%), Кирове (18,1%) и Кемерове (17,2%).

А наибольший рост арендных ставок,помимо Мурманска, за указанный период отмечен в Череповце (26,8%) и Сочи (22,6%), пишет PБК.

Фото: Nord-News

Сейчас читают также: В Североморске сообщили о медведе в городском парке

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:31Три пути для Севера: Минприроды РФ озвучило сценарии развития Арктики до 2040 года

21:33Волшебное цветение «каменной розы»: полярный ботанический сад ПАБСИ приглашает северян на уникальное зрелище

20:25Ломают быстрее, чем чинят: мурманчан призвали со школьной скамьи учить детей беречь игровые площадки

20:18Нескошенная трава и сломанный водосток: проблемы улицы Книповича в Мурманске «взяли на карандаш»

19:17Художники мира исследуют Русский Север: на Шпицбергене запустили уникальную арт-резиденцию

18:46На улице Туристов в Мурманске ограничат движение

18:44Мурманский Роспотребнадзор: вакцины перед школой не существует, прививки делают планово

18:14Семейный квест, фотовыставка и мастер-классы: Кандалакшский заповедник приглашает северян на День гаги

17:33В текущем году в Мурманской области картошкой засадили больше 450 гектаров земли

17:25Муниципальные власти предупреждают мурманчан о поквартирных обходах представителей избиркома

17:18Забыли всё за лето? Эксперты рассказали родителям из Мурманской области, как мягко вернуть ребенка в школьный ритм

17:04На 55-летие Туманного обещают «яркую программу»

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости