Аренда квартир в Мурманске за пять лет подорожала почти на 19%

Аренда однокомнатных квартир в Мурманске подорожала почти на 19% за пять лет - - с июля 2014-го по июль 2019 года.

Согласно данным сервиса объявлений Dоmоfоnd.ru, в июле 2014 года за однокомнатную квартиру в столице Заполярья запрашивали за 12 713 рублей, а в указанном месяце текущего года - уже 15 109 рублей. Таким образом, рост цены составил 18,8%.

Между тем, отмечается, что в большинстве крупных российских городов ставки аренды однокомнатных квартир снизились. Большее снижение ставок за это же время наблюдалось в Калуге (25,1%), Кирове (18,1%) и Кемерове (17,2%).

А наибольший рост арендных ставок,помимо Мурманска, за указанный период отмечен в Череповце (26,8%) и Сочи (22,6%), пишет PБК.

Фото: Nord-News

Сейчас читают также: В Североморске сообщили о медведе в городском парке

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:15Власти Заполярья отчитались о первых днях работы центра «Родина»

22:3619 лет на службе страны: атомный долгострой «50 лет Победы» отмечает некруглую дату

22:07Голоса Исаакия в столице подводников: самый необычный концерт к 120-летию подводного флота

21:32Супербактерии в Арктике: на Шпицбергене нашли гены, неуязвимые для мощнейших антибиотиков

21:03День театра в Кольском районе: куда сходить на «Осмурфительные чудеса» и премьеры в Туломе и Мурмашах

20:33«Подснежники» мешают уборке: в Мурманской области начали принудительную эвакуацию брошенных авто

20:16Мончегорский лыжник Андрей Зародов взял серебро на марафоне имени Кулаковой в Ижевске

19:48«Ключ» к комфортной жизни: «Ростелеком» обеспечит жилой комплекс «Маяк» в Мурманске цифровыми сервисами

19:18Праздник «ловцов ветра»: как заполярные метеорологи обеспечивают работу Севморпути

18:33Мурманчане призывают владельцев собак убирать экскременты: «гулять по тротуарам «с сюрпризами» уже становится опасно»

18:14Умнее, чем мы думали: как кольчатые нерпы Арктики подстраивают охоту под миграцию мойвы

17:44Эмоции под контролем: в Мурманской научке пройдет бесплатный психологический интенсив

23:00Пирог с капустой готовлю каждые выходные: не надоедает — вкусный, как в деревне у бабушки

22:27Тест: хватит себе врать — это просто усталость или ты уже на грани выгорания

22:00Услуги ЖКХ с 1 апреля 2026 года оплачиваются по-новому: что ждёт владельцев счётчиков — как не разориться на коммуналке

21:28Сэкономили — дом в труху превратили: фатальные ошибки в работе с газоблоками

21:00Мужчина общается, но отношений не хочет: что это может значить — женщинам пора оставить иллюзии

20:34Энергия триумфа: жизнь этих 5 знаков закипит с 25 марта — финансовый прорыв

Все новости