Группа «Акрон» на 25% увеличила затраты на поддержку регионов

В 2018 году Группа «Акрон» увеличила финансирование программ социально-экономической поддержки регионов до 380 млн рублей. В 2017 году на эти цели было выделено 304 млн рублей.

В рамках соглашения с администрацией Великого Новгорода ПАО «Акрон» в отчетном году выделило свыше 18 млн рублей. За счет средств компании были отремонтированы социально-значимые объекты региона. Предприятие также ежегодно выделяет финансовую помощь на оснащение лабораторий Новгородского химико-индустриального техникума и проведение чемпионата «Молодые профессионалы». В 2018 году ПАО «Акрон» традиционно поддержало благотворительный марафон «Рождественский подарок». Всего на реализацию региональных программ ПАО «Акрон» направило 122,5 млн рублей.

ПАО «Дорогобуж» и администрация муниципального образования «Дорогобужский район Смоленской области» в прошедшем году заключили очередное соглашение о социальном партнерстве. Предприятие направило 2 млн рублей на финансирование социальных проектов города Дорогобужа и Дорогобужского района. Денежные средства были направлены на ремонт социальных объектов, благоустройство и реконструкцию могил участников Великой Отечественной войны. Всего на социально-экономическое развитие региона предприятием направлено 48,7 млн рублей.

АО «СЗФК» (Мурманская область) подписало соглашение о социально-экономическом сотрудничестве и перечислило в городской бюджет 98 млн рублей на поддержание социальной сферы муниципального образования города Кировска с подведомственной территорией и развитие образования, культуры и спорта и хозяйственной сферы. Кроме того, предприятие направило 11 млн рублей на благотворительные цели, поддержав крупные спортивные мероприятия региона. Кроме того, предприятие Группы «Акрон» в рамках соглашения о социально-экономическом партнерстве перечислила администрации г Апатиты 99 млн рублей в целях развития и поддержания социальной среды и общественной инфраструктуры города.

В рамках благотворительных программ ЗАО «ВКК» (Пермский край) направило один млн рублей на проведение городских мероприятий, оказание помощи медицинскому учреждению, обустройство игровых площадок в детском учреждении и поддержку культурно значимых инициатив в городе Березники и поселке Железнодорожный.

Председатель Совета директоров ПАО «Акрон» Александр Попов отметил: «Группа «Акрон» вносит значительный вклад в социально-экономическое развитие регионов присутствия. Ежегодно «Акрон» подписывает региональные соглашения о партнерстве, поддерживает социально-значимые инициативы. Все предприятия, входящие в Группу, являются привлекательными работодателями и ответственными налогоплательщиками, активно участвуют в экономической деятельности регионов, улучшая качество жизни сотрудников, членов их семей и местных жителей».

Сейчас читают также: Мурманчанин выиграл в лотерею 1,6 млн

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

00:20Лучшее — фронту: во флотской столице собрали партию помощи для бойцов СВО

23:45На треть меньше: в Заполярье снизились долги по зарплатам

23:32Из глины в металл: в Апатитах покажут уникальную латунную скульптуру лапландского мака

23:16Арктический рацион бьет по печени: почему горняки в Заполярье стремительно набирают вес

23:15Пластик — в дело: в заповеднике «Пасвик» прошла экологическая акция

22:46Арктика может стать международной: Минвостокразвития расширяет границы льготных режимов

22:38Мурманская область — в «высшей лиге»: Заполярье признали одним из самых спортивных регионов России

21:33Зажгли таланты: в Оленегорске прошел большой отчетный концерт юных северян

20:14Дым коромыслом: в Апатитах и Оленегорске начали ямочный ремонт и борьбу с пылью

18:49Триумф в Ковдоре: металлурги взяли золото ГТО и отправляются на финал в ЯНАО

18:33В Оленегорске несколько дней ищут пропавшую пенсионерку

18:18Объектив против кисти: в Умбе открылась уникальная выставка «двойных» пейзажей Терского берега

03:31Дачный ад отменяется: эти 7 вещей пожирают ваше время и здоровье — в 2026 так никто не делает

01:25Лишние килограммы после Пасхи: нутрициолог назвал фатальную ошибку диеты

23:56Тайное оружие флота: зачем на кораблях хранили тонны уксуса — выживание моряков

23:28Выбор прагматика: топ-3 надёжных китайских седана — подвинут Solaris и не подведут после 100 000 км

22:27Рождённые в СССР: только 1 из 10 узнает эти 6 вещей по описанию — тест с мощной ностальгией

21:24Яд на сковороде: уксус губит вашу посуду — чем заменить для блеска покрытия

Все новости