Группа «Акрон» на 25% увеличила затраты на поддержку регионов

В 2018 году Группа «Акрон» увеличила финансирование программ социально-экономической поддержки регионов до 380 млн рублей. В 2017 году на эти цели было выделено 304 млн рублей.

В рамках соглашения с администрацией Великого Новгорода ПАО «Акрон» в отчетном году выделило свыше 18 млн рублей. За счет средств компании были отремонтированы социально-значимые объекты региона. Предприятие также ежегодно выделяет финансовую помощь на оснащение лабораторий Новгородского химико-индустриального техникума и проведение чемпионата «Молодые профессионалы». В 2018 году ПАО «Акрон» традиционно поддержало благотворительный марафон «Рождественский подарок». Всего на реализацию региональных программ ПАО «Акрон» направило 122,5 млн рублей.

ПАО «Дорогобуж» и администрация муниципального образования «Дорогобужский район Смоленской области» в прошедшем году заключили очередное соглашение о социальном партнерстве. Предприятие направило 2 млн рублей на финансирование социальных проектов города Дорогобужа и Дорогобужского района. Денежные средства были направлены на ремонт социальных объектов, благоустройство и реконструкцию могил участников Великой Отечественной войны. Всего на социально-экономическое развитие региона предприятием направлено 48,7 млн рублей.

АО «СЗФК» (Мурманская область) подписало соглашение о социально-экономическом сотрудничестве и перечислило в городской бюджет 98 млн рублей на поддержание социальной сферы муниципального образования города Кировска с подведомственной территорией и развитие образования, культуры и спорта и хозяйственной сферы. Кроме того, предприятие направило 11 млн рублей на благотворительные цели, поддержав крупные спортивные мероприятия региона. Кроме того, предприятие Группы «Акрон» в рамках соглашения о социально-экономическом партнерстве перечислила администрации г Апатиты 99 млн рублей в целях развития и поддержания социальной среды и общественной инфраструктуры города.

В рамках благотворительных программ ЗАО «ВКК» (Пермский край) направило один млн рублей на проведение городских мероприятий, оказание помощи медицинскому учреждению, обустройство игровых площадок в детском учреждении и поддержку культурно значимых инициатив в городе Березники и поселке Железнодорожный.

Председатель Совета директоров ПАО «Акрон» Александр Попов отметил: «Группа «Акрон» вносит значительный вклад в социально-экономическое развитие регионов присутствия. Ежегодно «Акрон» подписывает региональные соглашения о партнерстве, поддерживает социально-значимые инициативы. Все предприятия, входящие в Группу, являются привлекательными работодателями и ответственными налогоплательщиками, активно участвуют в экономической деятельности регионов, улучшая качество жизни сотрудников, членов их семей и местных жителей».

Сейчас читают также: Мурманчанин выиграл в лотерею 1,6 млн

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:17От рекордов связи в Арктике до редких марок: скрытая сторона жизни полярника Эрнста Кренкеля

22:56По 20 центов за тонну: экспортные грузы в России могут обложить налогом ради новых атомоходов

21:26Проплывет мимо Мурмана: 45-летний полярный экстремал пытается в одиночку обогнуть Северный Ледовитый океан

20:45В Лапландском заповеднике Мурманской области ласточки начали выводить птенцов «на крыло»

20:19«Запатентовали законы физики»: в России оценили «инновационный» метод канадцев по спасению Арктики льдом

19:48Ожившая сатира: мурманчан зовут на бесплатный кинопоказ по шедеврам Салтыкова-Щедрина

19:373400 гостей, волейболистки сборной и сап-поло на реке: в Никеле прошёл шестой фестиваль «Северный ветер»

19:19Сбер запустил сервис для поиска точек с оплатой частями через терминал

19:14Недовольный монстр из глубин Арктики: ученые впервые сняли на видео загадочного кальмара, скрывавшегося 200 лет

18:48Трудовая инспекция расследует наезд на сотрудницу супермаркета в Апатитах

18:13Век легенды Арктики: 100 лет со дня рождения полярника Евгения Зингера, связавшего жизнь со льдами Шпицбергена

13:11Российские банки нарастят выплаты кешбэка на треть

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости