Ипотечный долг жителей Мурманской области превысил 37 млрд

Ипотечный долг жителей Мурманской области превысил 37 млрд рублей и вырос на 5,3% с начала 2019 года. Об этом рассказали в региональном отделении Центробанка.

За семь месяцев северяне оформили 4,1 тысячи ипотечных жилищных кредитов на сумму 8,1 млрд рублей.

Однако это на 6,4% меньше по количеству кредитов и на 0,6% превышает по объему показатели аналогичного периода прошлого года.

- По сравнению с январем-июлем 2018 года средний размер ипотечного кредита увеличился с 1,85 млн до 2 млн рублей. Средний срок погашения в июле 2019 года вырос до 15 лет 5 месяцев, средневзвешенная ставка по рублевым ипотечным кредитам составила 10,3%, - уточнила пресс-секретарь мурманского отделения Центробанка Ирина Чекавинская.

Кроме того, отмечается, что доля просроченной задолженности составила 0,7%.

Фото: Nord-News

Сейчас читают также: Фургон и тело пропавшего в Ура-Губе москвича нашли в озере

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:24Яркий Мурманск: Иван Лебедев раскрыл, где в городе расцветут тысячи северных тюльпанов

21:32Забытые шедевры: культовые фильмы об Арктике, которые пропитаны героизмом

20:18Паразиты наступают: европейские ученые обнаружили скрытую угрозу для жизни оленей в Арктике

20:14Мурманск избавляется от серости: улицу Ленинградскую массово засадили цветами и кустарниками

19:35«Уже три недели полностью отсутствует холодная и горячая вода»: жалуются жители мурманской девятиэтажки

19:1622 Героя России и 20 тысяч наград: командующий Северным флотом раскрыл масштаб подвигов североморцев в СВО

19:14Уборка смета и очистка оголовков: глава Мурманска показал, где коммунальщики наводят порядок 1 июня

18:36Опасно для поездов и ЛЭП: ученые научились предсказывать энергоаварии в Арктике по форме северного сияния

18:33Мурманчанин пытался украсть в универмаге футболку и три пары носков

18:23Арктика в тренде: две новые видеоигры о выживании во льдах покоряют геймеров со всего мира

17:10В Мурманской области не вводят налог на обеспечение комплексной безопасности: в мессенджерах распространяют фейк

16:51Завершили на высокой ноте — рекордный горнолыжный сезон «Большого Вудъявра»

04:42Экономия на агроволокне без потери урожая: натуральная ткань на грядке в знойные часы

03:11Курица в духовке, которая не подведёт в важный момент: гарантия нежного мяса и румяной корочки

01:33Фикус Бенджамина сбрасывает листья без видимой причины: как вернуть густую крону

00:12Когда не хочется включать плиту: готовим огуречный суп на кефире — блюдо с пользой для здоровья

22:29Один огромный блин вместо десятка мелких: печём в духовке на всю семью

20:51Чтобы получилось идеальное путешествие: советы опытных туристов

Все новости