Ипотечный долг жителей Мурманской области превысил 37 млрд

Ипотечный долг жителей Мурманской области превысил 37 млрд рублей и вырос на 5,3% с начала 2019 года. Об этом рассказали в региональном отделении Центробанка.

За семь месяцев северяне оформили 4,1 тысячи ипотечных жилищных кредитов на сумму 8,1 млрд рублей.

Однако это на 6,4% меньше по количеству кредитов и на 0,6% превышает по объему показатели аналогичного периода прошлого года.

- По сравнению с январем-июлем 2018 года средний размер ипотечного кредита увеличился с 1,85 млн до 2 млн рублей. Средний срок погашения в июле 2019 года вырос до 15 лет 5 месяцев, средневзвешенная ставка по рублевым ипотечным кредитам составила 10,3%, - уточнила пресс-секретарь мурманского отделения Центробанка Ирина Чекавинская.

Кроме того, отмечается, что доля просроченной задолженности составила 0,7%.

Фото: Nord-News

Сейчас читают также: Фургон и тело пропавшего в Ура-Губе москвича нашли в озере

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:49Полвека во льдах: «Михаил Сомов» отмечает юбилей и готовится к новым рейсам в Арктику

18:23Эксперт из Кировска пояснила, как рассказывать о Дне Победы детям

17:20Акция действует до середины июля: Евген из Мурманска готов бесплатно взять ваше домашнее животное на передержку

15:27Гострудинспекция Мурманской области рассказала, когда должны прийти отпускные

15:26Арктика под защитой и на прочных плитах: тверские ученые представили инновации для Крайнего Севера

14:23Секретное оружие Заполярья: как ботанический сад в Хибинах выживал и кормил фронт в годы войны

14:20Роспотребнадзор Мурманской области: мойте яйца, даже если скорлупа кажется чистой

13:06Майские праздники — время брать в руки перфоратор и доделывать ремонт? Но что говорит закон Мурманской области о тишине?

12:16Драма в Баренцевом море: врачи плакали, спасая роженицу на борту «Клавдии Еланской»

11:23Великие картины из Лувра покажут в музее Мурманска — в кино с 13 мая

10:00Евгений ДАНИЛКИН. День победы!

09:27Более 900 миллионов рублей будет стоить реставрация мурманского «Алеши», но когда начнутся работы?

03:05Ваша любимая поза убивает здоровье: почему врачи запрещают сидеть нога на ногу

01:06Пирог, который сложно испортить: всё по 12 ложек и хрустящая крошка сверху

23:03Красная аджика по-домашнему: болгарский перец, острый перец и специи

21:08Хотите пирожки, но не хотите возиться: этот рецепт изменит всё

19:20Дряблость и уставший вид: 3 группы продуктов, которые убивают упругость кожи — проверьте рацион

17:22Никакой резины на столе: как банановая кожура превращает жёсткую говядину в деликатес за полчаса

Все новости