Горсовет назначил комиссию для конкурса на должность главы администрации Мурманска

Сегодня были назначены члены комиссии для конкурса на замещение должности главы администрации города Мурманска, назначаемых Советом депутатов.

В состав комиссии включены глава муниципального образования город Мурманск Андрей Сысоев, депутат Мурманской областной Думы Герман Иванов, председатель контрольно-счетной палаты города Мурманска Татьяна Новикова, заместитель председателя Совета депутатов города Мурманска Тамара Прямикова, депутат Совета депутатов города Мурманска Виктор Хабаров.

Также, как сообщалось ранее, на заседании были избраны заместители председателя Совета депутатов города Мурманска шестого созыва. Соответствующие должности заняли Михаил Белошеев и Игорь Морарь.

Также в числе основных вопросов повестки дня - формирование рабочих органов Совета депутатов. Утверждены составы и избраны председатели постоянных комиссий по бюджету и финансовому регулированию (Сергей Коробков), по нормативному регулированию и контролю за деятельностью органов и должностных лиц местного самоуправления (Любовь Малыгина), по экономической политике и хозяйственной деятельности (Игорь Морарь), а также по социальной политике (Антонина Климова).

- Уже сегодня комиссии приступили к выполнению своих функций, - прокомментировал глава муниципального образования город Мурманск Андрей Сысоев. - Важность этих рабочих структур сложно переоценить. Ни одно решение Совета депутатов не принимается без рассмотрения на постоянной комиссии. Это плановая, а зачастую и ежедневная работа, которая требует максимальной отдачи со стороны депутатов и абсолютного знания нормативно-правовой базы.

Напомним, депутатам необходимо было рассмотреть 24 вопроса основной повестки и провести в рамках Совета заседания четырех комиссий.

Сейчас читают также: Мурманск стал вторым среди городов-нытиков России

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

06:45Быстрее, выше, сильнее: сборная Мурманской области победила на соревнованиях по самбо

06:15Достали из коллектора: в Мурманске спасли бездомную собаку

00:20Настольные игры без границ: в Апатитах дети пришли в гости к бабушкам и дедушкам

23:45В реку Умба выпустили тысячи мальков лосося

23:32Усиление Северного флота: уникальный ракетоносец «Академик Макеев» готовится к выходу в море

23:15Мама в деле: жительнице Оленегорска помогли запустить бизнес в сфере визажа

19:35Мончегорская Ника ищет семью, где ее не предадут

19:14Будущее Арктики: экокласс «Атомфлота» выпустил более 2000 защитников природы в Мурманске

18:33«Люди ложатся спать и боятся, что не проснутся»: жители мурманской пятиэтажки по улице Свердлова просят их расселить

17:47Тайна города в горах: как в сердце Хибин появился Кировск?

17:23Жители Мурманска нарисовали лето на окнах библиотеки комиксов

17:10«Когда наладится жизнь нормальная?»: жительница Апатитов просит отремонтировать маммограф

07:02Ком в горле: почему майские праздники пугают людей — психолог о борьбе с тревогой

04:43Полнолуние срывает маски: Овны требуют конкретики, а Скорпионы затаили подозрения — гороскоп для всех знаков на 1 мая

03:26Королевская ватрушка: этот десерт затмит даже «Сметанник» — творожное искушение

01:35Взрослые дети: почему успешные люди массово скупают игрушки — это не инфантильность

23:56Цена вопроса — 100 рублей: чем полить рассаду томатов от фитофторы

23:32Ни площадок, ни уборки: 77% россиян недовольны условиями выгула собак — данные свежего опроса

Все новости