Tele2 подвела итоги III квартала 2019 года: чистая прибыль выросла на 114%

Tele2 отчиталась о финансовых и операционных результатах деятельности компании за III квартал 2019 года.

Выручка оператора выросла на 15,5% в сравнении с III кварталом 2018 года и достигла 43,1 млрд рублей.

Показатель EBITDA составил 18 млрд рублей - увеличился на 47,1% в сравнении с аналогичным периодом прошлого года. Показатель рентабельности EBITDA достиг 41,9%, увеличившись на 9 п. п. по сравнению с III кварталом 2018 года. Объем инвестиций в IT-инфраструктуру и технологическое развитие сети составил 5,9 млрд рублей, увеличившись по сравнению с III кварталом 2018 года на 34,6%. Соотношение CAPEX к выручке составило 13,8%.

Чистая прибыль достигла 3,4 млрд рублей - рост на 114,3% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Коэффициент отношения долга к EBITDA сократился на 34% и достиг значения 1,9.

В III квартале 2019 года Tele2 достигла следующих ключевых операционных показателей: квартальный отток абонентов сократился на 0,6 п. п. и составил 8,5%, а количество активных пользователей мобильного интернета выросло на 47,4% в сравнении с аналогичным периодом прошлого года.

Сергей Эмдин, генеральный директор Tele2:

«Tele2 вновь демонстрирует опережающие рынок темпы роста бизнеса. Третий квартал был для компании насыщен событиями, которые способствовали укреплению нашей позиции трендсеттера в телекоме. Tele2 продолжает активно инвестировать в развитие сети: по данным Роскомнадзора, мы традиционно являемся лидерами отрасли по темпам строительства инфраструктуры LTE. Мы первыми на российском телеком-рынке открыли пилотную зону 5G на собственной инфраструктуре, а также продемонстрировали реальные сценарии применения технологии. Реализуя стратегию «Другие правила», в третьем квартале мы запустили революционный для рынка продукт - «Биржу Tele2». Наши уникальные сервисы в полной мере отвечают запросам самой требовательной аудитории - «цифровым» клиентам. Об этом свидетельствует рост активных пользователей мобильного интернета почти в полтора раза. Этот показатель очень важен для нас, поскольку он обеспечивает дальнейший рост операционных и финансовых результатов компании».

Сейчас читают также: В Мурманске перенесли пешеходный переход через Книповича

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

00:20Ремонт со стеклошарами: под Кандалакшей обновляют дорогу на Полярные Зори

23:45Новостройки и не только: жители Заполярья стали брать ипотеку в три раза чаще

23:32Секреты «Щуки» в Заполярье: эксперт из Москвы провел мастер-классы в Мурманске

23:15Три дня в пути: «Профессор Молчанов» взял курс на Шпицберген

21:33Самокаты против памяти: в Мончегорске и Видяево бьют тревогу из-за порчи мемориалов

20:16Полярный против Пскова: школьники Заполярья доказали, что знают Каверина лучше всех

19:34ГЭС на реке Вудъяврйок: как заполярная наука чуть не обогнала время

18:44Жители мурманской трехэтажки мерзнут в своих квартирах: «Жить в таком холоде невозможно»

18:17Тайны саамских гномов: в Мурманске прошел необычный этно-фестиваль «Чахкли»

17:49ФСБ предупреждает: как вербуют детей в Мурманской области и что делать при угрозах

17:33«Уже не первый год дом просто утопает в грязи»: жалуются жители апатитской пятиэтажной панельки

17:10Мурманской школе придется ответить за травму ученика

04:43Крутой вираж судьбы: гороскоп на 18 апреля — Весов прижмёт стресс, а Рыбам нужно молчать

03:24Смертельная ловушка: 10 самых опасных мест на планете — выжить здесь невозможно

01:34Розы почернели после зимы: не спешите их выкапывать — реанимация при помощи бутылки

23:56Улетят за минуту: готовлю гору пирожков, пока чайник кипит — никто не поверит, из чего они

23:32Золото и живые цветы на торте: как безупречно украсить десерт — советы кондитера

22:32Вы полный чайник, если провалите: тест на знание английского — стыдно не узнать этих 6 животных

Все новости