В Мурманской области каждый пятый зарабатывает более 100 тысяч

В Мурманской области каждый пятый зарабатывает более 100 тысяч рублей на уровне Чукотского, Ямало-Ненецкого автономных округов, Москвы и Сахалинской области, в то время как средняя зарплата по стране варьируется от 20 до 52 тысяч. Об этом свидетельствуют данные рейтинга регионов по уровню зарплат 2019 года от PИA Hoвocти.

Так, Мурманская области располагается на 11 месте из 85 регионов с показателем в 12,4% по зарплатам выше 100 тысяч рублей в месяц, и с процентным соотношением в 0,6% - ниже 15 тысяч рублей.

Медианная зарплата, то есть чистая зарплата среднестатистического работника, в нашей области составила - 44,1 тысячи рублей, а самая распространенная - от 26 до 65 тысяч, то есть суммы в этом диапазоне получает половина жителей региона, утверждают эксперты.

Ранее сообщалось, что врачам первичного звена в Мурманской области поднимут зарплаты.

Фото: Nord-News

Сейчас читают также: На 42 дня Мурманск погрузился во тьму

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:21С горы Горелая откроется новый вид: в Мурманске нанесут огромный мурал по инициативе жителей

15:51Четырёх подростков из Апатитов подозревают в терроризме за поджоги: им грозит вплоть до пожизненного

15:41Колбасный рецидивист: в Североморске серийный вор вынес из супермаркета продукты на 22 тысячи

15:26Кино про ученого из Мурманской области отправили на фестиваль в Москве

14:41Почему диеты не работают? Мурманский врач раскрыла секрет безопасного похудения

14:23Жители Ловозера жалеют, что коммунальщики обделили вниманием пункт маркетплейса

14:20Архетипы и цифры в центре Мурманска: «Вомо» приглашает на встречу с нумерологом

14:10Подрядчик чистил дорогу к Териберке лопатами

13:46Рост на 136%: Жительницы Мурманска ищут чаще вакансии отделочников

13:33Засада в Хибинах: в Мурманской области спасатели на сноубайках «ликвидировали боевиков» в горах

13:33T2 и Wildberries & Russ будут вместе бороться с мошенничеством

13:17Дрейфующая угроза: как судьба танкера «Арктик Метагаз» в Средиземноморье отразится на экологии региона?

17:24Вместо пирожков и драников часто делаю хычины: получаются вкуснее покупных — съедают ещё горячими

17:04Тест на грамотность: в этих словах ошибаются все — спорим, вам не выйти сухим из воды?

16:27Главные враги волос: эти 5 ежедневных действий превращают их в солому

16:17Семена перца всходят все на 100%: есть несколько хитростей — ничего сложного, а богатый урожай гарантирован

15:37Ужин как в ресторане: киш на картофельной основе — сочно, сытно и со стола сметают в раз

15:21Соседи приходят на участок, как на экскурсию: кочаны капусты вырастают до 5 кг. — что я делаю для этого в марте

Все новости