В 2020 году кризиса не ждем: Мурманский риелтор о рынке недвижимости

Мурманский риелтор рассказал Nord-News, что в 2020 году кризисных ситуаций на городском рынке недвижимости не ожидается. Также в областном центре сохранится стабильная ситуация с небольшим ростом стоимости жилья.

- В 2020 году вероятен стабильный спрос, нормальная платежеспособность населения. В целом, мурманчане уже насытились недвижимостью и эмоциональных покупок не предвидится. В основном, к участию в сделках с недвижимостью подходят взвешенно, - отметил Nord-News директор агентства недвижимости «Риэлт» Константин Вензовский.

Такая положительная динамика, по словам эксперта, наблюдается уже на протяжении двух лет, и есть вероятность, что и в новом году рост стоимости квартир останется на прежнем уровне 7-10%.

Ранее стало известно, сколько миллионов тратили мурманчане на покупку квартир в 2019 году.

Фото: Nord-News

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:46Лед тает, рекорды отменяются: знаменитый 100-километровый супермарафон на Имандре сорван оттепелью

17:10Неудачные инвестиции в крипту: жительница Полярных Зорь лишилась почти 3,5 миллионов рублей

17:02Мурманск в плюсе: атака на газовоз в Средиземном море перебросила морские грузы в Арктику

16:35В Мурманске капитан судна заплатит полмиллиона рублей за незаконную добычу 4 тонн пикши

16:22Новая жизнь больницы в Североморске: министр строительства проинспектировала масштабную реновацию

15:45В Апатитах веселое застолье переросло в поножовщину: на 71-летнего пенсионера завели уголовное дело

15:43Ливия против экокатастрофы в Средиземноморье: брошенный Европой танкер Arctic Metagaz взят на буксир

15:22Победы северян: активистки из ЗАТО Александровск вошли в число лучших волонтеров и авторов страны

15:08Весна в Мурманске: началось первое весеннее цветение ивы

14:22Защита от хищника: арктические регионы получат спецсредства для отпугивания белых медведей

14:00Сезон простуд в разгаре: в Мурманской области за неделю выявили более 5,6 тысяч случаев ОРВИ

13:32100 дней Ивана Лебедева: от мечты о заводе до ответственности за Мурманск

17:03Хватить лить химию: засор больше не страшен — работающий слив за секунду

16:01Химия — это не ваше: проверьте, помните ли вы хоть крупицы из таблицы Менделеева, пройдя этот тест

15:32Кулинарная магия — фигуре не навредит: салат-хит из моркови за копейки

14:37Искра любви вспыхнет мгновенно: с 27 марта эти люди встретят Судьбу — жизнь перевернется

13:03Тест: докажите, что не зря учили географию в школе — 7 коварных столиц, на которых «срезаются» отличники

12:03Спасение роз после зимы: волшебная подкормка уничтожит вредителей — три компонента

Все новости