ВТБ переводит сеть на безбумажную технологию

ВТБ первым из лидеров рынка переводит всю банковскую сеть на безбумажную технологию. Цифровой формат подписания документов станет доступен клиентам в первом квартале 2020 года во всех точках продаж - это порядка 1,5 тыс. офисов ВТБ по всей стране. К концу году долю операций, проводимых с помощью технологии, планируется довести до 40%.

На данный момент технология доступна в 476 офисах в Москве, Санкт-Петербурге и других регионах страны. За три месяца клиенты подписали по ней более 25 тысяч документов. Наиболее распространенными являются операции с картами (70%) и обслуживание текущих и накопительных счетов (20%). Далее следуют выдача кредитов наличными, кредитных карт, а также обслуживание дебетовых и кредитных карт.

Банк планирует расширять перечень операций в рамках безбумажной технологии. В феврале клиенты смогут совершать операции по вкладам, до конца года появятся опции платежей и переводов, кассовые операции, оформление эскроу-счетов и обслуживание клиентов сегмента Прайм и Привилегия.

Мигель Маркарянц, руководитель департамента розничного бизнеса - старший вице-президент ПАО ВТБ, отметил: «ВТБ одним из первых банков запустил безбумажное обслуживание в своих офисах. Проект позволяет клиентам подписывать необходимые документы в режиме онлайн, не тратя лишнее время на заполнение бумажных договоров. Технология вдвое сокращает процесс подписания документов, снижает время на обслуживание клиентов и способствует улучшению экологической ситуации в нашей стране. Экономический эффект от ее внедрения к 2022 году может составить более 1,5 млрд рублей».

На сегодняшний день в ВТБ обслуживается более 13,3 млн физлиц, только за 2019 г. этот показатель увеличился на 1 млн человек, что стало историческим показателем для банка. При этом ВТБ второй год подряд показывает рекордные результаты на рынке по показателю удержания розничных клиентов (по данным компании Finalta).

Сейчас читают также: Ольга Бузова впечатлилась бизнес-идеей подростка из Апатитов

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:42Финальный штрих 40-летней истории: у легендарного долгостроя в Заполярном укладывают тротуары

22:26Звуки заводов и «творческие лужи»: в Никеле художники со всей России переосмыслят Арктику

21:25Герои прошлого и настоящего в красках: стены многоэтажек в Гаджиеве украсили масштабные муралы

20:18102-й день рождения: в Мончегорске чествуют детского врача и нового почетного гражданина города

19:35Ностальгия по детству: житель Заполярного продает каталог вкладышей от жевательной резинки Turbo

19:15Каждый третий на приеме у врача: Минздрав раскрыл масштабы диспансеризации в Мурманской области

18:53Новый асфальт и крытые модули ТКО: как изменится поселок Шонгуй до осени

18:33В Мурмашах волонтеры ищут дом для рыжего Жорика

18:13Секрет «шапки-невидимки» командира К-21: в Совете депутатов напомнили легенду о талисмане Николая Лунина

17:42Жесткое воспитание по-заполярному: почему родители навсегда бросили птенцов-тупиков в норах на Баренцевом море

17:17Бегство через границу сорвалось: под Мурманском поймали террориста, готовившего атаку на Москву

17:10К поискам пропавшего мончегорского подростка подключился Следственный комитет

22:13Сушилка для овощей и грибов ест меньше: 7 способов снизить расход электричества без потери качества

13:10Мойка машины на дачном участке: как сделать это эффективно и без вреда для почвы

07:09Лобовое стекло не запотеет в дождь: простой антифог за 5 минут из того, что есть дома

21:26Плодовые мошки исчезнут за сутки: простой лайфхак для кухни в сезон ягод и заготовок

20:57Северный картофель: главные признаки, что пора начинать выкапывать урожай

19:50Газовая плитка для поездки на Рыбачий: 5 критериев безопасной модели и 3 ошибки новичков

Все новости