Зарплата ученых в Мурманской области составила 69,4 тысячи

По данным Мурманскстата, за прошлый год в регионе научными исследованиями и разработками занимались 33 организации, в том числе две - в области нанотехнологий.

Среднемесячная зарплата работников организаций «Научные исследования и разработки» в 2019 году предварительно составила 69,4 тысячи рублей, а научных сотрудников в госучреждениях науки и образования, в отношении которых «майскими» указами Президента Российской Федерации предусмотрены мероприятия по повышению заработной платы, - 108,2 тысячи рублей.

Так, зарплата ученых в Мурманске с января по декабря ушедшего года составила 107 797,9 рубля, а в Апатитах 113 030,9 рубля.

Внутренние затраты на исследования и разработки достигли в 2018 году 2,6 миллиарда рублей.

Отмечается, что численность штатных работников этих организаций региона в 2014-2018 годах составляла около 2 тысяч человек.

В численности исследователей женщин насчитывалось около 45%

Средний возраст исследователей с 2014 года увеличился на один год и составил 49 лет. Между тем, целевой индикатор Стратегии инновационного развития Российской Федерации: к 2020 году - 43 года.

Фото: Рамблер

Сейчас читают также: До +2° потеплеет на выходных в Мурманской области

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

13:05«Включайте в рацион как можно больше сезонных овощей, фруктов и зелени»: советует мурманский Роспотребнадзор

12:45Невесты из Мурманска пожаловались на запрет фотосъёмки в свадебном салоне

11:23Музыкант и актер из Мурманска стал композитором постановки с куклами в Кургане

10:00Екатерина ВАШАКИДЗЕ. Цифровая нервотрёпка?

09:25В прекрасного «лебедя» за пару недель, или как волонтёр из Мурманска спасает птенцов

08:20Вот и лето… Какими будут последние выходные июня в Мурманской области?

23:31Брачные баталии на воде: ПАБСИ показал птичье «реалити-шоу» с гоголями в Кировске

21:33Миллионы на молодежь: Андрей Чибис раскрыл, сколько Мурманская область тратит на «СОПКИ» и гранты

20:54Амбициозный план Чибиса: в Мурманской области привлекут к молодежным проектам каждого третьего

19:38Холод в квартирах и потопы: Игорь Морарь вскрыл проблемы мурманчан и жестко пропесочил УК

18:33Уборки дворника хватает на 10 минут: мурманчанка просит оборудовать контейнерную площадку на улице Зеленой

18:13Талантливые гаджиевцы из ДДТ «Дриада» взяли медали на областном конкурсе Госавтоинспекции

12:05Обоняние защищает от переедания: новый способ борьбы с лишним весом

10:02Чатни из слив — пикантная приправа к мясу и сырам: кисло-сладкий соус с пряными нотками

08:45Творожный пудинг в духовке — нежнее сырников и полезнее омлета: рецепт для всей семьи

08:10Домашнее чистящее средство из двух ингредиентов — отмывает плитку, сантехнику и пластик: работает без резкого запаха

07:39Почему карась не клюёт: ошибки, которые допускают даже опытные рыбаки

07:14Пятна от пота исчезнут за 20 минут — перекись и средство для посуды: ткань белоснежная и без запаха

Все новости