Зарплата ученых в Мурманской области составила 69,4 тысячи

По данным Мурманскстата, за прошлый год в регионе научными исследованиями и разработками занимались 33 организации, в том числе две - в области нанотехнологий.

Среднемесячная зарплата работников организаций «Научные исследования и разработки» в 2019 году предварительно составила 69,4 тысячи рублей, а научных сотрудников в госучреждениях науки и образования, в отношении которых «майскими» указами Президента Российской Федерации предусмотрены мероприятия по повышению заработной платы, - 108,2 тысячи рублей.

Так, зарплата ученых в Мурманске с января по декабря ушедшего года составила 107 797,9 рубля, а в Апатитах 113 030,9 рубля.

Внутренние затраты на исследования и разработки достигли в 2018 году 2,6 миллиарда рублей.

Отмечается, что численность штатных работников этих организаций региона в 2014-2018 годах составляла около 2 тысяч человек.

В численности исследователей женщин насчитывалось около 45%

Средний возраст исследователей с 2014 года увеличился на один год и составил 49 лет. Между тем, целевой индикатор Стратегии инновационного развития Российской Федерации: к 2020 году - 43 года.

Фото: Рамблер

Сейчас читают также: До +2° потеплеет на выходных в Мурманской области

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:10Жители дома по улице Коминтерна в Мурманске до середины июля будут без воды из-за соседа

16:35Жителей Мурманской области научат создавать семейный архив

16:35На высоте 5000 метров в 15 метрах друг от друга: пилоты Северного флота провели опасную дозаправку в воздухе

16:23Болит горло: 6 июля в Мурманске проведут раннюю диагностику рака шеи

16:00Пришла оформить документы, но не успела: в Мурманске задержали 24-летнюю девушку, находившуюся в розыске

15:27Ночные «наливайки» Мурманской области попались на рейдах: барам-нарушителям грозит закрытие

15:23Профилактику смертности предлагают медики в Мурманской области

15:10Действовал дерзко, но осмотрительно: мурманчанина подозревают в краже туалетной воды, тонального крема и туши

14:35Житель Мурманска получил условку и штраф за банку с порохом

14:32Альтернатива «Гандвигу»: мурманских детей экстренно отправят на Каспийское море за 22,9 млн рублей

14:23В Мурманске и Ковдорском округе объявили 4-й класс пожарной опасности

13:37267 миллионов рублей: суд указал на нарушения в иске министерств к строителям ФОКа на Старостина в Мурманске

16:02Ленивые вареники с бананом и творогом: сладкие, сытные и без лишнего сахара

14:03Бабушкин уксус портит борщ: сладость и глубина без кислоты

12:02Мокрые пятна на одежде: 4 способа борьбы с потом без антиперспирантов

10:08Освежающий коктейль с малиной и ряженкой: кремовая текстура и ягодная свежесть

09:40Летний эксперимент — жареный арбуз с сыром и зеленью: идеальное сочетание сладкого и солёного

08:45Свежая зелень дольше трёх недель: вместо сушки и заморозки

Все новости