ВТБ с 31 марта запускает упрощенную программу помощи пострадавшим от коронавируса заемщикам

ВТБ первым из российских банков заявил о разработке комплекса мер помощи заемщикам, которые пострадали от эпидемии коронавируса. Сегодня было принято решение о том, что банк начнет работу по этой программе 31 марта.

По ее условиям все заемщики, которые ушли на больничный в результате COVID-19, смогут получить отсрочку платежа по кредитам наличными и ипотеке на срок до трех месяцев. Все подтверждающие документы (больничные листы) будут приниматься банком дистанционно, через контакт-центр, визиты в офис банка в данном случае исключены. По факту обращения клиента и после получения необходимых документов услуга активируется автоматически.

 На данный момент банк уже получает первые обращения клиентов и начинает работу по ним в индивидуальном формате.

 Клиенты сохраняют возможность воспользоваться оформленными страховыми программами, которые дают возможность получить страховые выплаты для компенсации ежемесячных платежей по кредитам в связи с временной нетрудоспособностью или госпитализацией.

 Крайне важно для нас оказать поддержку остальным заёмщикам, которые понесли финансовые потери в результате распространения пандемии. ПАО ВТБ уже сейчас готов предлагать им программы реструктуризации кредитов. Они включают в себя отсрочку платежа, изменение срока кредита, снижение ставки - решение по каждому обращению будет принято банком в индивидуальном порядке.

ВТБ считает заботу о клиентах своей основной задачей и в текущих условиях готов реагировать на их обращения максимально быстро и решать их с максимальной эффективностью.

Сейчас читают также: В Мурманской области три человека ждут результаты теста на коронавирус

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

21:31Сердце гарнизона: в обновление закрытого Заозерска вливают еще 31 миллион рублей

21:18Секреты молодости без хирургов: мурманчанкам «золотого» возраста раскрыли пользу домашнего ухода

20:56Проверка на прочность: Мурманск готов к зиме на 68%, несмотря на массовые отключения

20:37«Зеленая распаковка» покорила сердца жюри: как библиоролик из Мурманской области вышел в призеры всероссийского конкурса

19:44Срыв гособоронзаказа для Севера: в Самаре судят поставщиков китайского контрафакта для авианосца «Адмирал Кузнецов»

19:28День триумфа в Арктике: как Чкалов и Молоков переписали историю мировой авиации

19:02Мишки на выпасе: инспектор из Кандалакши заснял «вегетарианский» обед заполярных медведей

18:26Даже в войну мост восстанавливали: Жители Алакуртти жалуются на остатки переправы через Тунтсайоки

17:58Директор спорткомплекса в Заполярном заплатил штраф за отсутствие парковки для инвалидов

17:43Эксклюзив Северного морского пути: экипаж атомохода «Арктика» заснял побег медвежьего семейства

17:22В МЧС Мурманска ищут пожарных, водителей, слесарей и инженеров

17:21Британский Poseidon у границ Заполярья: над Баренцевым морем кружит самолет-разведчик НАТО

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости