ВТБ разработал сервис цифровой бухгалтерии для предпринимателей

ВТБ запускает дистанционный сервис для малого и среднего бизнеса, освобождающий клиентов от необходимости посещать офис. Новое приложение включает инструменты, необходимые ИП для полноценного документооборота: бухгалтерский и налоговый учет «под ключ», консалтинг и другие возможности. По подсчётам банка, уже сейчас новой услугой могут воспользоваться более 10 тысяч предприятий - клиентов ВТБ и других банков.
 
В мобильном приложении Цифра пользователь может самостоятельно отслеживать финансовые операции, управлять несколькими счетами, открытыми в разных банках, получать напоминания о рабочих задачах и персонализированные экспертные рекомендации на основе глубокой рыночной аналитики.

Цифра доступна не только клиентам ВТБ, но и других банков. Для подключения к сервису необходимо скачать его и зарегистрироваться. К аккаунту можно привязать расчетные счета в банках, либо отправить онлайн-заявку на открытие счета РКО в ВТБ. 
 
Приложение автоматически выгружает информацию о транзакциях, рассчитывает и отправляет налоговые и иные обязательные платежи, формирует декларации и прочие документы. В чате клиенты смогут задать любые вопросы бухгалтеру, связанные с финансовым сопровождением бизнеса, и получить оперативные ответы на них. Например, документы, которые нужно сфотографировать для отправки в налоговую.
 
«Запуск Цифры сейчас особенно актуален - она упрощает удаленную работу предпринимателей, позволяет позаботиться о безопасности, исключив необходимость личных контактов. Это цифровой аутсорсинг бухгалтерии «под ключ», по нашим оценкам, позволяющий сэкономить в год до 50 тысяч рублей в сравнении с аналогичными услугами онлайн-банков и аутсорсинговых компаний. ВТБ интересно развивать небанковские сервисы, и новое приложение как раз является одним из этапов создания экосистемы для среднего и малого бизнеса», - отметил Спартак Солонин, руководитель департамента корпоративного цифрового бизнеса - старший вице-президент банка ВТБ.
 
Скачать мобильное приложение Цифра можно бесплатно в App Store и Google Play. 

Сейчас читают также: В Мурманской области три человека ждут результаты теста на коронавирус

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:39Куриный шашлык унес жизнь ребенка: под Ростовом осудили родителей, которые сутки не вызывали скорую

18:33В Мурманской области подешевели овощи, но подорожали средства связи

18:10Одна на всё Заполярье: открытка студентки из Апатитов войдет в федеральную коллекцию Минобрнауки

17:50Директора мурманской компании по грузоперевозкам будут судить за сокрытие 3,9 млн от налоговой

17:45Коллаген, варенье и соусы из Мурманска представили на Международном форуме молодежи

17:31Т2 расширил список сервисов, доступных абонентам при минусе на балансе

17:29Танцы и драйв: в Заполярном отметят «бархатный» сезон семейным праздником

17:10В Мончегорске за рулем автомобиля задержали 16-летнего парня без прав

16:40На Севере спать: Жители Мурманска оценили возможности новых остановок транспорта в городе

16:32У Мурманской областной больницы появится новый главный врач

16:20Мурманские госавтоинспекторы просят сообщать о пьяных водителях: возможно именно ваш звонок спасет чью-то жизнь

16:20Мурманчане просят установить ограждение на тротуаре по улице Челюскинцев

12:48Счета за свет вырастут осенью: 7 законных способов снизить расходы при коротком световом дне

11:03С чем сочетать клюкву и морошку осенью: 4 правила для максимального усвоения витаминов

12:52Как заморозить зелень на зиму: 5 правил, чтобы сохранить вкус, аромат и витамины

12:21Вторая жизнь старых свитеров: как за 30 минут сделать теплые чехлы для диванных подушек

11:40Что приготовить из свежей брусники: 3 нестандартных рецепта без лишнего сахара для крепкого иммунитета

07:57Укрытие многолетников от холодов: три популярных материала, которые погубят растения

Все новости