ВТБ разработал сервис цифровой бухгалтерии для предпринимателей

ВТБ запускает дистанционный сервис для малого и среднего бизнеса, освобождающий клиентов от необходимости посещать офис. Новое приложение включает инструменты, необходимые ИП для полноценного документооборота: бухгалтерский и налоговый учет «под ключ», консалтинг и другие возможности. По подсчётам банка, уже сейчас новой услугой могут воспользоваться более 10 тысяч предприятий - клиентов ВТБ и других банков.
 
В мобильном приложении Цифра пользователь может самостоятельно отслеживать финансовые операции, управлять несколькими счетами, открытыми в разных банках, получать напоминания о рабочих задачах и персонализированные экспертные рекомендации на основе глубокой рыночной аналитики.

Цифра доступна не только клиентам ВТБ, но и других банков. Для подключения к сервису необходимо скачать его и зарегистрироваться. К аккаунту можно привязать расчетные счета в банках, либо отправить онлайн-заявку на открытие счета РКО в ВТБ. 
 
Приложение автоматически выгружает информацию о транзакциях, рассчитывает и отправляет налоговые и иные обязательные платежи, формирует декларации и прочие документы. В чате клиенты смогут задать любые вопросы бухгалтеру, связанные с финансовым сопровождением бизнеса, и получить оперативные ответы на них. Например, документы, которые нужно сфотографировать для отправки в налоговую.
 
«Запуск Цифры сейчас особенно актуален - она упрощает удаленную работу предпринимателей, позволяет позаботиться о безопасности, исключив необходимость личных контактов. Это цифровой аутсорсинг бухгалтерии «под ключ», по нашим оценкам, позволяющий сэкономить в год до 50 тысяч рублей в сравнении с аналогичными услугами онлайн-банков и аутсорсинговых компаний. ВТБ интересно развивать небанковские сервисы, и новое приложение как раз является одним из этапов создания экосистемы для среднего и малого бизнеса», - отметил Спартак Солонин, руководитель департамента корпоративного цифрового бизнеса - старший вице-президент банка ВТБ.
 
Скачать мобильное приложение Цифра можно бесплатно в App Store и Google Play. 

Сейчас читают также: В Мурманской области три человека ждут результаты теста на коронавирус

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:29Пятеро жителей Мурманской области осуждены: сроки от 8 до 17 лет за серию тяжких преступлений

18:49Сбер опубликовал режим работы мурманских отделений в майские праздники

18:33Администрация Мончегорска проверяет состояние города после зимы

18:10Мурманская треска на бразильском столе: Россия и Бразилия обсудили экспорт рыбы

17:51Судостроение в Арктике: ОСК предложила новый подход — что это значит для региона?

17:47Солнце в кадре: бесплатный мастер‑класс по цианотипии в Апатитах 3 мая!

17:34Мангалы, плитки и горелки стали покупать чаще в Мурманске весной

17:33Пять тысяч молодых северян поучаствовали в акции «Наши семейные книги памяти»

16:559-летний мончегорец выступит на «Новой Детской Волне»

16:40Совет Федерации снял запрет на переработку улова на судах: что это значит для рыбаков

16:38В детской больнице Мурманска врачи делают каждое утро зарядку

16:2310 бывших узников концлагерей осталось в Кандалакшском округе

19:04Спячка или смерть: заморозки не уничтожат клещей — эксперт рассказал о весенней угрозе

18:02Чистые дорожки без усилий: добавьте это средство в уксус — сорняки погибнут за 24 часа

17:02Энергия на максимум: эти продукты дают мощный заряд на весь день — советы нутрициолога

16:03Тест: какой талант заложен в вас с самого рождения — узнайте свою тайную силу

15:29Суперфуд для щитовидки: 5 продуктов для крепкого здоровья — восполняем нехватку йода

14:38Ловите судьбу — забирайте своё: с 30 апреля звёзды раздают награды за прошлые воплощения

Все новости