Мурманская область оказалась в «хвосте» рейтинга по вводу жилья

Мурманская область оказалась на 83-м месте по вводу жилья в стране. Эксперты РИА Рейтинг подготовили соответствующее исследование регионов.

Для составления рейтинга сравнивали стоимость недвижимости на первичном рынке по сравнению с концом 2019 года.

Так, Мурманская область наряду с Чукоткой и Магаданской областью стала аутсайдером по уровню ввода в эксплуатацию жилья - менее 1 «квадрата» на человека.

Больше всего жилья в расчете на одного человека в 2019 году ввели в Ленинградской, Московской, Тюменской и Липецкой областях.

Эксперты при этом не исключают, что в краткосрочной перспективе динамика строительства в целом ряде регионов может стать позитивной, так как в кризис строительные организации не будут начинать новые проекты, а направят свои силы на завершение уже идущих строек.

Поэтому в 2020 году завершение проектов во многих регионах ускорят, а спад сдачи жилья будет наблюдаться в 2021-2022 годах.

Напомним, в Мурманской области продолжаются работы по обеспечиванию проектов по строительству и модернизации, несмотря на пандемию коронавируса.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: В Апатитах ревнивый мужчина сунул возлюбленную головой в клумбу

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:00В Мурманске наградили авторов детских рукописных книг

21:45Мусоровозы не проедут: в Мурманске из-за припаркованных авто заблокированы десятки помоек

21:15В Мурманске воспитанники центра «Ровесник» берут награды и осваивают безопасность

20:45Квартирный вопрос: ещё 17 мурманских семей получили сертификаты на покупку жилья

20:15«Добрый футбол» из Ловозера вышел в финал конкурса «Ты в игре»

19:45Дорога на Териберку: на двух мостах начались масштабные работы в рамках нацпроекта

19:15В Мурманске показали цикл «Цифры на сердце» о трагедии войны

18:25Серийный «покупатель»: в Мурманске рецидивист обнес супермаркеты на Хлобыстова и Кирова

18:15В Зеленоборском ко дню посёлка провели игру о родном крае

17:45В Кандалакше школьники защитили проекты о воде, природе и технике

17:00Детей в Кировске научат кататься на сап-досках бесплатно

16:20В регионе выросли цены на овощи, но часть продуктов подешевела

23:00Завтрак за 5 минут: аппетитные сырники по новому рецепту — быстро и сытно

21:28Соберёте картошку тоннами: выбирайте лучших компаньонов в огороде — бобовые, капусту, лук и чеснок

20:02Снижаем риск инсульта: продукты с витаминами группы В укрепляют клетки сосудов — срочно перестраиваем меню

18:33Уксус спасёт крыжовник: вредители слетят комьями, почва нормализует кислотность — будет хороший урожай

17:00Мочалочка-выручалочка: очистит раковину и кастрюли — не требует частой замены

15:33Неравномерный износ протектора: основные ошибки при установке колёс — не экономьте на мелочах

Все новости