Новости / Экономика

Мурманская область оказалась в «хвосте» рейтинга по вводу жилья

Мурманская область оказалась на 83-м месте по вводу жилья в стране. Эксперты РИА Рейтинг подготовили соответствующее исследование регионов.

Для составления рейтинга сравнивали стоимость недвижимости на первичном рынке по сравнению с концом 2019 года.

Так, Мурманская область наряду с Чукоткой и Магаданской областью стала аутсайдером по уровню ввода в эксплуатацию жилья - менее 1 «квадрата» на человека.

Больше всего жилья в расчете на одного человека в 2019 году ввели в Ленинградской, Московской, Тюменской и Липецкой областях.

Эксперты при этом не исключают, что в краткосрочной перспективе динамика строительства в целом ряде регионов может стать позитивной, так как в кризис строительные организации не будут начинать новые проекты, а направят свои силы на завершение уже идущих строек.

Поэтому в 2020 году завершение проектов во многих регионах ускорят, а спад сдачи жилья будет наблюдаться в 2021-2022 годах.

Напомним, в Мурманской области продолжаются работы по обеспечиванию проектов по строительству и модернизации, несмотря на пандемию коронавируса.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: В Апатитах ревнивый мужчина сунул возлюбленную головой в клумбу

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

14:00В Мурманске продают особый выпуск «Комсомолки» от 24 июня 1941 года, посвященный началу Великой Отечественной войны

11:52Переобулись и были таковы: в Мурманске пара рецидивистов обокрала обувной магазин

10:33Жителям Мурманской области рассказали о правилах ежегодного оплачиваемого отпуска

10:02В Североморске будут судить наркоманку, устроившую смертельное ДТП

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Александр Кучин. Часть 4 «Геркулес» идёт на север!

09:20Морозы прошли, но аварии на теплосетях нет — без отопления остался один из домов на Свердлова в Мурманске

08:20Спокойное и «тёплое» воскресенье. Погода на 18 января по Мурманской области

20:25Перебегавший Кольский проспект пешеход попал под легковушку

18:38После трагедии с белорусской туристкой мурманские власти начнут регулировать айс-флоатинг

16:15Оттепель позволит дорожникам Мурманска выполнить ямочный ремонт

15:10Мурманская Гострудинспекция рассказала, на что обратить внимание при составлении трудового договора

14:07В Оленегорске молодой мужчина «обчистил» собственную мать

16:34Микрозелень-суперфуд: в 40 раз полезнее взрослых овощей — как вырастить дома без ошибок

16:02Меховые шапки в тренде, но их мало кто носит: была популярность со времён СССР не вернулась — в чем причина

15:54Лечебная кухня СССР: тот самый суп из санаториев для восстановления поджелудочной

15:40А у нас в квартире газ… и новые правила: 2026-й вводит новшества для владельцев газовых плит — запреты, штрафы и «единый оператор» по дому

15:04Внутренняя готовность к переменам привлечёт то, что надо: появится вторая половинка — любовный гороскоп для Львов на 2026 год

14:52Грех или традиция? Можно ли мыться в бане на Крещение: ответ священника

Все новости