Новости / Экономика

Мурманская область оказалась в «хвосте» рейтинга по вводу жилья

Мурманская область оказалась на 83-м месте по вводу жилья в стране. Эксперты РИА Рейтинг подготовили соответствующее исследование регионов.

Для составления рейтинга сравнивали стоимость недвижимости на первичном рынке по сравнению с концом 2019 года.

Так, Мурманская область наряду с Чукоткой и Магаданской областью стала аутсайдером по уровню ввода в эксплуатацию жилья - менее 1 «квадрата» на человека.

Больше всего жилья в расчете на одного человека в 2019 году ввели в Ленинградской, Московской, Тюменской и Липецкой областях.

Эксперты при этом не исключают, что в краткосрочной перспективе динамика строительства в целом ряде регионов может стать позитивной, так как в кризис строительные организации не будут начинать новые проекты, а направят свои силы на завершение уже идущих строек.

Поэтому в 2020 году завершение проектов во многих регионах ускорят, а спад сдачи жилья будет наблюдаться в 2021-2022 годах.

Напомним, в Мурманской области продолжаются работы по обеспечиванию проектов по строительству и модернизации, несмотря на пандемию коронавируса.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: В Апатитах ревнивый мужчина сунул возлюбленную головой в клумбу

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:33Сотрудники УФСИН Мурманской области помогли найти 13 человек, находящихся в федеральном розыске

17:10В Оленегорске бесплатно покажут фильмы о войне

17:03Акватория Кольского залива загрязнена дизельным топливом — учения на территории торгового порта в Мурманске

16:55Смерть не связана с производством, но есть нарушения: ГИТ завершила проверку несчастного случая со сторожем в воинской части Мурманска

16:25В Североморск прибыл учебный корабль «Смольный» [видео]

16:00Юнармейцы взяли шефство над памятником Герою в Мурмашах

15:459 миллиардов рублей на обновление флота, в том числе для Арктики

15:18В УДО отказано: северянин продолжит отбывать срок за убийство

14:50Мурманский ансамбль «Снежинка» занял 1 место во всероссийском конкурсе

14:38Случай жестокого обращения с одноклассниками в Кольской школе проверяет Следком региона

14:30Поэты из разных уголков России прочли стихи о Мурманске

14:00Нашли и посадили: мурманчанин, уклонявшийся от исполнения наказания, отправился в колонию

17:13«Мопед не мой, я просто объяву разместил»: кто такой авитолог — и действительно ли он может продать любую вещь

16:45Новые правила премирования: теперь «штрафовать премией» будет сложнее — разъяснения эксперта Ольги Белоус

16:21Наследники Архимеда переставляют спички до обеда: стратегическая головоломка — проверьте свой интеллект

16:15Ложь или правда: самый заковыристый тест по истории — 99% людей верят в это десятилетиями

15:12Сантиметр вправо, и вы нарушитель: далеко не всем автомобилям разрешено ездить по выделенной полосе для автобусов — тонкости ПДД

14:45Витаминный заряд на зиму: варенье из чёрной смородины с апельсином и корицей — рецепт бренд-шефа Сергея Кузнецова

Все новости