Бизнесмены Заполярья могут до 1 июля подать заявление на субсидию

Бизнесмены Заполярья, пострадавшие в результате пандемии и не успевшие воспользоваться предоставляемой из федерального бюджета субсидией в размере один МРОТ - 12130 рублей, на каждого сотрудника за апрель и май, могут подать соответствующее заявление до 1 июля включительно.

Ранее срок подачи заявлений за апрель - до 1 июня 2020 года.

- Постановлением Правительства Российской Федерации от 20.06.2020 № 894 внесены изменения в Правила предоставления в 2020 году данной субсидии . При этом срок для направления заявления на субсидию за май 2020 года остался прежним - не позднее 1 июля 2020 года. Следовательно, налогоплательщики, соответствующие всем критериям предоставления федеральной субсидии, могут направить оба заявления: за апрель и за май, до 1 июля текущего года включительно, - пояснила заместитель руководителя УФНС России по Мурманской области Татьяна Русанова.

Для оформления заявки в электронном виде организации и индивидуальные предприниматели могут воспользоваться специальной формой на сайте ФНС России. Направить заявление на субсидию также можно через Личный кабинет юридического лица или индивидуального предпринимателя или по телекоммуникационным каналам связи. По почте заявление следует направить в налоговый орган по месту нахождения организации или по месту жительства индивидуального предпринимателя.

Отмечается, что данной мерой поддержки бизнеса уже воспользовались 4,5 тысячи налогоплательщиков Кольского края. Общая сумма выплат в регионе на настоящий момент составила порядка 330 млн рублей.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: В Мурманске рассмотрят законопроект о перераспределении полномочий по пассажирским перевозкам

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:35Спички, которые жалко зажигать: мурманчанин продает советский сувенирный набор из 5 коробков

16:22Таяние Арктики занижали на 7%: ученые Кембриджа дали пугающий прогноз, который затронет весь Север

15:37Северянам рассказали, как защититься от пневмонии

15:17Новый год в октябре: психолог объяснила, почему хочется поставить елку уже сейчас

14:17Пернатые санитары Арктики: орнитолог из Мурманской области рассказал о тайной жизни краснокнижных белых чаек

13:34Индия может запустить поставки лекарств в Россию через Мурманск по Севморпути

12:15Специалисты МОЭСК сваливали строительный мусор и куски асфальта в реку Тулому

11:24Жителям Нижегородской области предлагают автобусный тур в Мурманск за 44 тысячи рублей: в стоимость включены всего три завтрака

10:03От набережных до ресторанов: «Ситилинк» устанавливает Wi-Fi в Мурманской области

09:19В Териберке появится муниципальная управляющая компания: глава Кольского округа сообщил о смене УК

08:20Южный циклон принесет в Мурманскую область сильный ветер

23:27Британия сворачивает мирные программы в Арктике: как новая стратегия Лондона угрожает безопасности Заполярья

20:52Весь урожай за один рейс — без перегруза: золотое правило дачника, которое бережёт подвеску

19:16Пластиковая бутылка за 0 рублей: как я спас молодые яблони от мышей и зайцев и не потерял ни одного саженца

18:35Хрустящая квашеная капуста: когда срезать кочаны и сколько соли добавить, чтобы не размякли

18:04Не ждите первого снега: 3 признака, что пора срочно менять резину (и дело не в температуре)

13:37Свитер пахнет шкафом? Как освежить его за 5 минут без стирки и химчистки

12:32Минус 5 кг в талии без диет: 4 стильных осенних образа 2026 года из масс-маркета, которые скроют живот

Все новости