Бизнесмены Заполярья могут до 1 июля подать заявление на субсидию

Бизнесмены Заполярья, пострадавшие в результате пандемии и не успевшие воспользоваться предоставляемой из федерального бюджета субсидией в размере один МРОТ - 12130 рублей, на каждого сотрудника за апрель и май, могут подать соответствующее заявление до 1 июля включительно.

Ранее срок подачи заявлений за апрель - до 1 июня 2020 года.

- Постановлением Правительства Российской Федерации от 20.06.2020 № 894 внесены изменения в Правила предоставления в 2020 году данной субсидии . При этом срок для направления заявления на субсидию за май 2020 года остался прежним - не позднее 1 июля 2020 года. Следовательно, налогоплательщики, соответствующие всем критериям предоставления федеральной субсидии, могут направить оба заявления: за апрель и за май, до 1 июля текущего года включительно, - пояснила заместитель руководителя УФНС России по Мурманской области Татьяна Русанова.

Для оформления заявки в электронном виде организации и индивидуальные предприниматели могут воспользоваться специальной формой на сайте ФНС России. Направить заявление на субсидию также можно через Личный кабинет юридического лица или индивидуального предпринимателя или по телекоммуникационным каналам связи. По почте заявление следует направить в налоговый орган по месту нахождения организации или по месту жительства индивидуального предпринимателя.

Отмечается, что данной мерой поддержки бизнеса уже воспользовались 4,5 тысячи налогоплательщиков Кольского края. Общая сумма выплат в регионе на настоящий момент составила порядка 330 млн рублей.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: В Мурманске рассмотрят законопроект о перераспределении полномочий по пассажирским перевозкам

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:28Сердце для атомного гиганта: в России собрали новый реактор для ледокола «Ленинград»

22:44Восьмой в линейке: пожарную охрану Мончегорска усилили новым вездеходом «Садко Next»

21:31В шаге от границы: у Мурманска засекли норвежский самолет-разведчик, сканирующий Арктику

21:22Медицинские гиганты идут на Север: НМИЦ Алмазова и «Промомед» создадут лекарства под климат Заполярья

20:24Деликатеса не будет? Почему отмена запрета на печень трески не завалит мурманские магазины консервами

19:50Алексей из Снежногорска продает за 16 миллионов рублей кусочек чьей-то истории

19:34Последний звонок без градуса: администрация Терского района вводит жесткие ограничения на алкоголь

18:33Мурманчане вынуждены сами мыть пол в подъезде, а деньги за это платят каждый месяц

18:14139 лет на Кольской земле: в Ловозере открылась выставка редких ремесел коми-ижемцев

17:23На роль крепких спецназовцев в кино зовут жителей Мурманска

17:10Мурманские врачи уверены: «Рак молочной железы — не приговор, если поймать его на ранней стадии»

17:03Прыжки в неизвестность: 60 десантников Северного флота штурмовали неподготовленные площадки

23:05Огурцы под яблоней: случайное открытие дачника, которое превратило плети в гирлянды из плодов

21:14Огурцы желтеют и осыпаются: 3 волшебные подкормки за сезон — коренное преобразование

19:02Хачапури по-аджарски: готовим аутентичное грузинское блюдо — сырная смесь и масло в тесте

17:03Фиалка не цветёт: проверьте эти 4 момента — нюансы, которые очень важны

15:02Низкое давление: доктор Мясников объяснил свою позицию — разбираемся, где заканчивается норма и начинается проблема

13:07Мечтаете о жизни в культурной столице: почему Петербург может стать вашим провальным выбором

Все новости