Бизнесмены Заполярья могут до 1 июля подать заявление на субсидию

Бизнесмены Заполярья, пострадавшие в результате пандемии и не успевшие воспользоваться предоставляемой из федерального бюджета субсидией в размере один МРОТ - 12130 рублей, на каждого сотрудника за апрель и май, могут подать соответствующее заявление до 1 июля включительно.

Ранее срок подачи заявлений за апрель - до 1 июня 2020 года.

- Постановлением Правительства Российской Федерации от 20.06.2020 № 894 внесены изменения в Правила предоставления в 2020 году данной субсидии . При этом срок для направления заявления на субсидию за май 2020 года остался прежним - не позднее 1 июля 2020 года. Следовательно, налогоплательщики, соответствующие всем критериям предоставления федеральной субсидии, могут направить оба заявления: за апрель и за май, до 1 июля текущего года включительно, - пояснила заместитель руководителя УФНС России по Мурманской области Татьяна Русанова.

Для оформления заявки в электронном виде организации и индивидуальные предприниматели могут воспользоваться специальной формой на сайте ФНС России. Направить заявление на субсидию также можно через Личный кабинет юридического лица или индивидуального предпринимателя или по телекоммуникационным каналам связи. По почте заявление следует направить в налоговый орган по месту нахождения организации или по месту жительства индивидуального предпринимателя.

Отмечается, что данной мерой поддержки бизнеса уже воспользовались 4,5 тысячи налогоплательщиков Кольского края. Общая сумма выплат в регионе на настоящий момент составила порядка 330 млн рублей.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: В Мурманске рассмотрят законопроект о перераспределении полномочий по пассажирским перевозкам

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

21:11Следы ГУЛАГа в Заполярье: на реке Тикша нашли остатки тайного лагеря соловецких узников

20:46«Увидеть» океан: капитан атомного ледокола «Арктика» провел уникальную экскурсию для незрячих

20:14Север руками мастеров: креативный кластер «Арктика» запустил мега-витрину заполярных сувениров

19:35Советская классика: Ирина из Мурманска продает форму для выпечки хвороста, которой никогда не пользовались

18:46Сэкономили миллионы: больницы городов Заполярья получат дефицитную медтехнику

17:16В Териберке кадровый кризис из-за отдаленности села — Минтуризма региона

16:35Мурманчанину, который в пьяном виде сбил пешехода, грозит до 12 лет лишения свободы: дело уже в суде

16:24Экскурсии-угощения и фаер-шоу «100»: Мурманский краеведческий музей отмечает вековой юбилей

16:09Более 4,6 млн покупок оплатили жители СЗФО с помощью сервиса Вжух за последние три месяца

16:00Ребенку из Кандалакши вернули украденный велосипед

15:22На пожаре в Кировске погиб кот

15:21Провода под землю, автобусы — на место: в Мурманске открыли привокзальную площадь после капремонта

21:12Не выбрасывайте старые капроновые колготки: хитрый трюк для чистки окон от осенней слякоти без разводов

19:18Никогда не оставляйте эти продукты в машине холодным октябрьским вечером: последствия вас ужаснут

19:11Убираем летнюю обувь правильно: копеечный аптечный трюк, чтобы кроссовки не пожелтели к весне

17:22Октябрьская распутица им не страшна: 3 кроссовера до 1,5 млн, которые я проверил на вторичке

15:38Яблоки больше не сгниют: старинный рецепт моченых яблок в банке, которые на вкус лучше любых десертов

12:343 куртки, которые безнадежно старят этой осенью: антитренды октября и стильная замена в любом ТЦ

Все новости