Бизнесмены Заполярья могут до 1 июля подать заявление на субсидию

Бизнесмены Заполярья, пострадавшие в результате пандемии и не успевшие воспользоваться предоставляемой из федерального бюджета субсидией в размере один МРОТ - 12130 рублей, на каждого сотрудника за апрель и май, могут подать соответствующее заявление до 1 июля включительно.

Ранее срок подачи заявлений за апрель - до 1 июня 2020 года.

- Постановлением Правительства Российской Федерации от 20.06.2020 № 894 внесены изменения в Правила предоставления в 2020 году данной субсидии . При этом срок для направления заявления на субсидию за май 2020 года остался прежним - не позднее 1 июля 2020 года. Следовательно, налогоплательщики, соответствующие всем критериям предоставления федеральной субсидии, могут направить оба заявления: за апрель и за май, до 1 июля текущего года включительно, - пояснила заместитель руководителя УФНС России по Мурманской области Татьяна Русанова.

Для оформления заявки в электронном виде организации и индивидуальные предприниматели могут воспользоваться специальной формой на сайте ФНС России. Направить заявление на субсидию также можно через Личный кабинет юридического лица или индивидуального предпринимателя или по телекоммуникационным каналам связи. По почте заявление следует направить в налоговый орган по месту нахождения организации или по месту жительства индивидуального предпринимателя.

Отмечается, что данной мерой поддержки бизнеса уже воспользовались 4,5 тысячи налогоплательщиков Кольского края. Общая сумма выплат в регионе на настоящий момент составила порядка 330 млн рублей.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: В Мурманске рассмотрят законопроект о перераспределении полномочий по пассажирским перевозкам

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

10:21Угольный смрад вместо озона: Виталий Макаров предупредил мурманчан о выбросах с торгового порта

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Ну, Керзон, погоди!

09:15Мертвой хваткой — питбуль в Апатитах напал на женщину с собакой, им понадобилась медицинская помощь

08:20Радость была недолгой: по Мурманской области только до +9 и кратковременные дожди

18:37Где в Арктике одиноко? Мурманск — в топ‑10 по чувству одиночества

16:45Пятимесячная трёхцветная Ася ищет любящий дом в Мурманске

16:00«Бережно упакую и отправлю хоть на луну»: Сергей из Апатитов продает икону Божией матери под реставрацию

15:27Ту‑95МС в небе над Арктикой: 7‑часовой полёт с дозаправкой и сопровождением иностранными истребителями

15:23В Апатитах с 18 мая откроют дорогу на Строителей после длительного ремонта

14:17Языки на грани исчезновения: два саамских языка Мурманской области почти потеряны

13:55Сколько стоит мерч «На Севере жить» у продавцов в интернете?

13:20Сотрудники ПАБСИ рассказали, зачем капскому фикусу и инжиру нужны осы

09:31Хищники в курятнике: лисы, куницы и совы — как построить крепость для кур без бетона

08:01Сыр «Филадельфия» за ночь: бюджетная альтернатива магазинному — без химии и лишних трат

06:34Забудьте о химии: как рис и сахар заменяют дорогие удобрения для огурцов — проверьте сами

05:02Хачапури из баклажанов: необычная замена тесту — быстро, сытно и без возни с мукой

04:04Саморез туго идёт в дерево: спасает обычная свеча — простой приём

02:32Когда нет сил стоять у плиты: лаваш с начинкой — быстрый ужин без часовой готовки

Все новости