Бизнесмены Заполярья могут до 1 июля подать заявление на субсидию

Бизнесмены Заполярья, пострадавшие в результате пандемии и не успевшие воспользоваться предоставляемой из федерального бюджета субсидией в размере один МРОТ - 12130 рублей, на каждого сотрудника за апрель и май, могут подать соответствующее заявление до 1 июля включительно.

Ранее срок подачи заявлений за апрель - до 1 июня 2020 года.

- Постановлением Правительства Российской Федерации от 20.06.2020 № 894 внесены изменения в Правила предоставления в 2020 году данной субсидии . При этом срок для направления заявления на субсидию за май 2020 года остался прежним - не позднее 1 июля 2020 года. Следовательно, налогоплательщики, соответствующие всем критериям предоставления федеральной субсидии, могут направить оба заявления: за апрель и за май, до 1 июля текущего года включительно, - пояснила заместитель руководителя УФНС России по Мурманской области Татьяна Русанова.

Для оформления заявки в электронном виде организации и индивидуальные предприниматели могут воспользоваться специальной формой на сайте ФНС России. Направить заявление на субсидию также можно через Личный кабинет юридического лица или индивидуального предпринимателя или по телекоммуникационным каналам связи. По почте заявление следует направить в налоговый орган по месту нахождения организации или по месту жительства индивидуального предпринимателя.

Отмечается, что данной мерой поддержки бизнеса уже воспользовались 4,5 тысячи налогоплательщиков Кольского края. Общая сумма выплат в регионе на настоящий момент составила порядка 330 млн рублей.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: В Мурманске рассмотрят законопроект о перераспределении полномочий по пассажирским перевозкам

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

12:28Пушкин, Есенин и кисть мастера: мурманчан зовут на необычный урок о Родине в художественный музей

12:24На Имандре начались съемки 6-го сезона сериала «Полярный»

12:15Спортсменка из Кировска завоевала 1 место в соревнованиях в Республике Алтай

12:03Секреты гербария: ПАБСИ приглашает северян за «служебный вход» ботанического сада

11:47В Кандалакше завершили ремонт реанимации за 146 миллионов

11:35Многодетным семьям Мурманской области пересмотрят выплаты единого пособия

11:32Новое ПО экономит миллионы: ученые разработали уникальную программу для подбора материала для запчастей

11:00Дмитрий ТЕЛУШКИН. Shadow IT (Теневая инфраструктура) — угроза, которая уже живет в сети вашей компании

10:54КРДВ начнет обучать кадры для Арктики: кто получит новую квалификацию в Заполярье?

10:22Победил кадр с медвежатами: объявлены итоги фотоконкурса «Природа Териберки»

09:47Почему в Мурманской области готовили Правила наблюдения за китами, а получили — Рекомендации

09:41Арктический «Ноев ковчег»: на Шпицбергене заложили семена диких оливок и кукурузы из Гватемалы

12:42Гайки на машине от ржавчины защищаю по методу СССР: даже спустя 15 лет они идеальны — откручиваются легко

12:27Нежнее облака: 2 рецепта пирогов за полчаса, которые станут хитами вашего стола

11:25Тест по Пушкину: эти строки знают все, но получат «пятёрку» лишь единицы — вы в их числе?

11:17Секреты сотрудников отелей: мелочи, за которые переплачивают туристы — от чего можно смело отказываться

10:31Известная на весь мир фигуристка живёт достаточно скромно: чем интересна квартира Ирины Родниной в Москве — её площадь около 80 км.м

10:26Ловушка для хозяйки: 5 маркеров неряшливости — то, что первым делом заметит гость

Все новости