ГК «Иррико» поставит картофель для чипсов Lay's

ГК «Иррико» (входит в группу ВТБ) заключила контракт с ООО «Фрито Лей Мануфактуринг» (входит в PepsiCo) на поставку ставропольского картофеля для приготовления чипсов марки Lay's.

«Иррико» выращивает картофель с использованием передовой, адаптированной к особенностям региона технологии выращивания картофеля, соответствующей мировым стандартам. Применение современной системы орошения позволяет получать качественный урожай на Юге России, в Ставропольском крае, уже летом. Поставки раннего картофеля начнутся в конце июня текущего года.

Современное высокотехнологичное овощехранилище в совокупности с высоким уровнем экспертизы персонала позволяют обеспечить длительное хранение картофеля в зимне-весенний период и осуществлять поставки вплоть до конца июня следующего года.

«Картофель специализированных сортов для изготовления чипсов марки Lay's выращивается нами в соответствии со строгими стандартами качества PepsiCo. Наши передовые сельскохозяйственные технологии и современная система орошения позволяют начинать поставки уже в июне, что значительно опережает сроки получения урожая с/х производителями из средней полосы России», - отметила коммерческий директор ГК «Иррико» Виктория Асхабалиева.

Александр Костиков, директор по коммуникациям PepsiCo в России: «Все чипсы Lay's, которые мы продаём в России, производятся исключительно из картофеля, выращенного в России. Для чипсов необходимы особые сорта картофеля, при этом мы предъявляем очень высокие требования и к качеству картофеля, и к принципам работы наших агропоставщиков. Включение в пул поставщиков картофеля для Lay's - это своего рода «знак качества» для сельхозпроизводителя, подтверждающее соблюдение мировых стандартов производства».

PepsiCo - крупнейший промышленный переработчик картофеля в России. Ежегодно компания закупает у местных поставщиков более 350 тысяч тонн картофеля. Чтобы полностью локализовать сырьевую базу в России, компания еще в 1996 году начала программу поддержки поставщиков картофеля. В рамках программы картофельные хозяйства обеспечиваются качественным посадочным материалом, а фермерские хозяйства получают постоянную помощь и консультации экспертов, участвуют в семинарах по обмену опытом. Благодаря программе PepsiCo смогла к сегодняшнему дню полностью обеспечить себя качественным сырьем в необходимом объеме.
 
В этом году «Иррико» планирует собрать более 50 тысяч тонн картофеля, треть из которого будет поставлена на несколько крупных перерабатывающих заводов международных и отечественных компаний, производящих чипсы, картофеля-фри, картофельные дольки, крахмал и хлопья.

 *По данным рейтинга крупнейших компаний по объему реализации продукции рейтингового агентства «Эксперт РА» RAEX-600-2018

Сейчас также читают: В Мурманской области развернут 140 дополнительных коек для CoVID-19

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

11:44Чипсы из ягеля на 7 миллиардов: заполярные бизнесмены бьют рекорды продаж на маркетплейсах

11:43Жителей Мурманской области продолжают кусать клещи: зарегистрировано 47 случаев

10:59Две трети (67%) студентов из Мурманска стали учиться лучше, начав жить самостоятельно

10:47Музыка под куполом: как питерская баянистка объединила прихожан и светских меломанов в Кандалакше

10:45В Мурманской области подешевели сезонные овощи

10:21Новый виток Севморпути: в порт Мурманска прибыл огромный контейнеровоз из Китая с автозапчастями

10:03Колонка РЕАКЦИИ: «На Севере — малыш». Основано на личном опыте

09:55Хотела «обмыть» новые вещи: из мурманского гипермаркета женщина пыталась украсть коньяк и одежду

09:48Где в Мурманске искать бесплатные догбоксы: владелицам собак напомнили список адресов

09:41На 23% вырос спрос на грузчиков у жителей Мурманской области

09:36Спил сухостоя в Мурманске вызвал вопросы: мэр Лебедев объяснил обрезку деревьев

09:16Дым из Сибири накрыл Мурманск: синоптик раскрыл причину странного марева над Заполярьем

07:09Лобовое стекло не запотеет в дождь: простой антифог за 5 минут из того, что есть дома

21:26Плодовые мошки исчезнут за сутки: простой лайфхак для кухни в сезон ягод и заготовок

20:57Северный картофель: главные признаки, что пора начинать выкапывать урожай

19:50Газовая плитка для поездки на Рыбачий: 5 критериев безопасной модели и 3 ошибки новичков

18:05Щетки стеклоочистителя перед дождями: 10-минутная проверка и замена без сервиса

16:53Открытый пирог с брусникой и творогом: рецепт-пятиминутка для уютных выходных в августе

Все новости