ВТБ интегрировал платформу для управления финансами в Яндекс.Плюс

Крупнейшая в России платформа по управлению капиталом ВТБ Капитал Инвестиции запустил для пользователей ведущей технологической компании Яндекс первый комплексный сервис по управлению сбережениями. Новый сервис даст возможность миллионам россиян дешево, быстро и удобно, без очередей и заполнения документов непосредственно на платформе Яндекс.Плюс размещать деньги в традиционные продукты, инвестировать в облигации и акции, доступные на Московской и Санкт-Петербургской биржах, совершать обмен валюты по курсу, близкому к биржевому и многое другое. 

ВТБ стал первым банком, который создал платформу по управлению капиталом, обеспечив партнерам доступ к ней для обслуживания пользователей. На базе этого Яндекс разработал удобный интерфейс, который интуитивно понятен и прозрачен даже для новичков в управлении финансами.

Процесс открытия и пополнения счета является полностью дистанционным и занимает всего несколько минут. Cервисом могут пользоваться клиенты любых банков: счёт можно пополнить с карты или банковским переводом. 

Владимир Потапов, главный исполнительный директор «ВТБ Капитал Инвестиции», старший вице-президент банка ВТБ прокомментировал: «Наша стратегическая задача - сделать процесс сбережений простым, понятным и удобным для каждого пользователя. В текущей ситуации этот процесс невозможен без использования инвестиционных продуктов и технологий. Примененная технология API (application programming interface) позволяет объединить на одной площадке лучшие продукты с самым современным и удобным клиентским путем. Очень рад, что нашим партнером в этой работе стал Яндекс, популярнейший интернет-ресурс нашей страны и одна из лучших поисковых систем мира. Уверен, запуск платформы ВТБ в Яндекс.Плюсе станет новым этапом развития рынка сбережений в России». 

Сейчас также читают: Более 60% жителей Мурманской области проголосовали за поправки

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

00:20Тюлени на первом месте: специалисты изучили морских млекопитающих в Баренцевом море

23:45При участии ветеранов: в Мурманске открылась фотовыставка о «Диктанте Победы»

23:29Решаем вместе: северяне выбирают 34 проекта для благоустройства Мурманской области

23:15Работа для всех: в Заполярье подвели итоги крупной ярмарки трудоустройства

22:26Арктическая авиация будущего: в 2026 году ледоколы оснастят тяжелыми беспилотниками

21:32Лицо заполярной науки: как создавалась легендарная «Флора Мурманской области»

21:14Арктика на миллиарды: сколько получит Мурманская область из 70-миллиардного бюджета мастер-планов

21:11В Мурманске построят верфь для супертанкеров: Артем Кукса раскрыл детали мегапроекта

20:26Создаем шедевры из линолеума: в Мурманске пройдет мастер-класс по линогравюре

19:59В Заозерске детям вручили «георгиевские ленты» на городской площади

19:50Сделана из благородных материалов: в Мурманске за 300 тысяч продают дизайнерскую лампу

19:30История, которую нельзя забывать: на «Большом Радио» обсудили, как воспитывать патриотизм у детей

03:34Антибиотики выйдут сами: 3 вида «ванн» для курицы — мясо станет домашним на глазах

01:26Заменит приправы и мази: луковая шелуха творит чудеса — 5 неочевидных приёмов с очистками

23:57Эффект фитолампы: как заставить огурцы расти в корень — формула «1 литр и 1 грамм»

23:29Десерт без крошек: готовим нежный «Наполеон» — хитрости шеф-повара

22:36Тест на логику для 50-летних: найдите ошибку за 10 секунд — проверьте мощь своего разума

21:29Поясница к даче готова: как укрепить суставы за 2 недели

Все новости