Новости / Экономика

Цена за килограмм яблок в Мурманской области выросла до 190 рублей

По данным Мурманскстата, за неделю в регионе зафиксировано увеличение цен на морковь на 3,5%, яблоки на 3,4, картофель на 2,4, подсолнечное масло на 2, неразделанную мороженую рыбу на 1,5, свежую белокочанную капусту на 1,2%.

Снижение цен отмечено на репчатый лук на 3,2%, баранину, кроме бескостного мяса на 1,4, гречневую крупу на 0,8, охлаждённые и мороженые куры, куриные яйца на 0,6%.

Таким образом, стоимость моркови составила 46,19 рубля за кг, яблок - 189,38, лука - 36,09, баранины - 563,09.

На остальные товары цены не изменились или изменились незначительно.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: В Североморске состоится генеральная репетиция парада ко Дню ВМФ

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:31Первому атомному ледоколу, покорившему Северный полюс, стукнуло бы 53!

17:23В Полярных Зорях может появится третья автозаправка — мэр Ченгаев

16:48Почти 13 миллионов рублей неустойки может заплатить подрядчик за ремонт на Подгорной в Мурманске

16:35В Петербурге открыли сразу две новых станции метро

16:24В Мурманске покажут премьеру «Черного человека» с музыкой «Лестницы Эшера»

15:4538 мурманчан получили медали к 80-летию разгрома немецко-фашистских войск в Советском Заполярье

15:44На выходных Мурманская область после оттепели уйдет «в минус» — эксперт из Москвы

15:23«Помогите нам»: Жители Мурманска продолжают бороться за новые лифты, которые не работают

15:13Объём новых вложений частных клиентов в обезличенные металлические счета превысил 46 млрд рублей

14:44В бар, а не в магазин: Полиция раскрыла кражу с карты дедушки в Никеле

14:23Ксения Коржова из Оленегорска выиграла 3 золотые медали на Чемпионате России

14:03Сбер провел пилот по выдаче корпоративного кредита, обеспеченного криптовалютой

18:31Хитрее самого Волан-де-Морта: 3 знака Зодиака, которым не стоит доверять полностью

17:42У Салаха и компании возникнут проблемы? Прогноз матча Египет – ЮАР

17:30Головоломка для тех, кто помнит бабушек с семечками в СССР: у вас 53 секунды — найдите на рисунках 11 отличий

17:05Будете в восторге от такого уюта: 10 вещей, которые преображают кухню — не захочется уходить

16:31Манты по классическому рецепту не делаю: готовлю на сковороде на овощной подушке — кто их не пробовал, тот жизни не видел

16:00Готовлю соус Бешамель лучше, чем в ресторане: никаких комочков, идеальная масса — а вкус такой, что язык просто кайфует

Все новости