На заседании штаба Мурманской области по борьбе с CoViD-19 рассказали о мерах на предприятиях ФосАгро

Гендиректор ПАО «ФосАгро» Андрей Гурьев принял участие в заседании регионального штаба Мурманской области по борьбе с коронавирусной инфекцией и рассказал о мерах, которые были введены на предприятиях для обеспечения безопасности трудовых коллективов.

- Вопрос безопасности сотрудников компании неотделим от обеспечения противовирусной защиты и здоровья всех жителей городов нашего присутствия, - рассказал Андрей Гурьев.

Так, для профилактики CoViD-19 бесконтактно осуществляется регулярная термометрия. Сотрудники обеспечены масками и перчатками, введена обязательная санобработка въезжающего транспорта. Пятая часть персонала работает удаленно.

Также на рабочих местах установлены диспенсеры с антисептиком, обеззараживатели воздуха, проводится дополнительная дезинфекция.

Компания вдвое увеличила свой автобусный парк, чтобы обеспечить безопасную дистанцию между работниками по пути на работу и с работы домой. Им также были выданы специальные санитарные и противовирусные наборы с препаратами, которые стимулируют иммунитет, и выплачена премия в размере 20 тысяч рублей.

И сегодня среди сотрудников предприятий ФосАгро отмечается практически нулевая заболеваемость коронавирусом, также низкий уровень зафиксирован в городах присутствия компании - в Кировске и Апатитах.

- В связи с пандемией мы усилили традиционную помощь местным больницам и госпиталям, активно принимаем участие в акции МыВместе, помогаем волонтерам, школьникам, ветеранам. На все эти цели уже направлено свыше 1,7 млрд рублей, - отметил гендиректор ФосАгро.

При этом в таких условиях за первое полугодие компания перешагнула рекордную отметку по производству удобрений в 5 миллионов тонн, нарастив их выпуск почти на 7%.

У Кировского филиала АО «Апатит» за полгода - выше 18,6 млн тонн апатит-нефелиновой руды и 5,4 млн тонн апатитового концентрата.

Как отметил в свою очередь губернатор Мурманской области Андрей Чибис, цифры говорят сами за себя.

- Несмотря на все сложности в мире, вызванные пандемией, ФосАгро успешно наращивает темпы производства, и это не может не радовать. Выпуск удобрений вырос почти на 7%, показатели продажи продукции - на 10%. Этого удалось достичь, в том числе, благодаря своевременно принятым ограничительным мерам, четкой организации работы и соблюдению санитарных правил. При этом численность персонала предприятий ФосАгро остается стабильной и даже растет. В Кировском филиале АО «Апатит» в связи с ростом объемов производства апатитового концентрата количество работников увеличилось на 163 человека, - подытожил глава Заполярья.

Сейчас также читают: Семь рейсов на вылет и прилет отменили в аэропорту Мурманска

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:00В Мурманске наградили авторов детских рукописных книг

21:45Мусоровозы не проедут: в Мурманске из-за припаркованных авто заблокированы десятки помоек

21:15В Мурманске воспитанники центра «Ровесник» берут награды и осваивают безопасность

20:45Квартирный вопрос: ещё 17 мурманских семей получили сертификаты на покупку жилья

20:15«Добрый футбол» из Ловозера вышел в финал конкурса «Ты в игре»

19:45Дорога на Териберку: на двух мостах начались масштабные работы в рамках нацпроекта

19:15В Мурманске показали цикл «Цифры на сердце» о трагедии войны

18:25Серийный «покупатель»: в Мурманске рецидивист обнес супермаркеты на Хлобыстова и Кирова

18:15В Зеленоборском ко дню посёлка провели игру о родном крае

17:45В Кандалакше школьники защитили проекты о воде, природе и технике

17:00Детей в Кировске научат кататься на сап-досках бесплатно

16:20В регионе выросли цены на овощи, но часть продуктов подешевела

23:43Лагман: колорит Средней Азии — блюдо с неповторимым вкусом и ароматом

23:00Завтрак за 5 минут: аппетитные сырники по новому рецепту — быстро и сытно

21:28Соберёте картошку тоннами: выбирайте лучших компаньонов в огороде — бобовые, капусту, лук и чеснок

20:02Снижаем риск инсульта: продукты с витаминами группы В укрепляют клетки сосудов — срочно перестраиваем меню

18:33Уксус спасёт крыжовник: вредители слетят комьями, почва нормализует кислотность — будет хороший урожай

17:00Мочалочка-выручалочка: очистит раковину и кастрюли — не требует частой замены

Все новости