Новости / Экономика

На заседании штаба Мурманской области по борьбе с CoViD-19 рассказали о мерах на предприятиях ФосАгро

Гендиректор ПАО «ФосАгро» Андрей Гурьев принял участие в заседании регионального штаба Мурманской области по борьбе с коронавирусной инфекцией и рассказал о мерах, которые были введены на предприятиях для обеспечения безопасности трудовых коллективов.

- Вопрос безопасности сотрудников компании неотделим от обеспечения противовирусной защиты и здоровья всех жителей городов нашего присутствия, - рассказал Андрей Гурьев.

Так, для профилактики CoViD-19 бесконтактно осуществляется регулярная термометрия. Сотрудники обеспечены масками и перчатками, введена обязательная санобработка въезжающего транспорта. Пятая часть персонала работает удаленно.

Также на рабочих местах установлены диспенсеры с антисептиком, обеззараживатели воздуха, проводится дополнительная дезинфекция.

Компания вдвое увеличила свой автобусный парк, чтобы обеспечить безопасную дистанцию между работниками по пути на работу и с работы домой. Им также были выданы специальные санитарные и противовирусные наборы с препаратами, которые стимулируют иммунитет, и выплачена премия в размере 20 тысяч рублей.

И сегодня среди сотрудников предприятий ФосАгро отмечается практически нулевая заболеваемость коронавирусом, также низкий уровень зафиксирован в городах присутствия компании - в Кировске и Апатитах.

- В связи с пандемией мы усилили традиционную помощь местным больницам и госпиталям, активно принимаем участие в акции МыВместе, помогаем волонтерам, школьникам, ветеранам. На все эти цели уже направлено свыше 1,7 млрд рублей, - отметил гендиректор ФосАгро.

При этом в таких условиях за первое полугодие компания перешагнула рекордную отметку по производству удобрений в 5 миллионов тонн, нарастив их выпуск почти на 7%.

У Кировского филиала АО «Апатит» за полгода - выше 18,6 млн тонн апатит-нефелиновой руды и 5,4 млн тонн апатитового концентрата.

Как отметил в свою очередь губернатор Мурманской области Андрей Чибис, цифры говорят сами за себя.

- Несмотря на все сложности в мире, вызванные пандемией, ФосАгро успешно наращивает темпы производства, и это не может не радовать. Выпуск удобрений вырос почти на 7%, показатели продажи продукции - на 10%. Этого удалось достичь, в том числе, благодаря своевременно принятым ограничительным мерам, четкой организации работы и соблюдению санитарных правил. При этом численность персонала предприятий ФосАгро остается стабильной и даже растет. В Кировском филиале АО «Апатит» в связи с ростом объемов производства апатитового концентрата количество работников увеличилось на 163 человека, - подытожил глава Заполярья.

Сейчас также читают: Семь рейсов на вылет и прилет отменили в аэропорту Мурманска

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

10:51Борьба за живучесть в Мурманске и Североморске продолжается

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Первые «Артековцы» Мурмана

09:33Следователи не нашли признаков подрыва опор ЛЭП под Мурманском

09:20Строительство футбольного манежа в Мурманске оценили в 2,2 миллиарда рублей

08:20В Мурманскую область приходят лёгкие морозы

22:58Чибис: нам удалось избежать разморозки сотни домов

20:56В Мурманске из-за блэкаута открывают уличные пункты

19:05Из Лоухов в Мурманскую область привезли опоры ЛЭП

16:43Отель Cosmos Murmansk присоединился к организациям, готовым помочь горожанам, оставшимся без тепла и света

16:15На Терском берегу появится социально значимый авиамаршрут: Умба — Чаваньга — Тетрино — Стрельно — Чапома — Пялица

15:25На перебои со светом и теплом жители Мурманска реагируют сотнями сообщений — всё, что известно об аварии на текущий момент

15:10Северяне могут «заработать» на пьяных водителях

10:39Зимой запросто выхожу на балкон босиком: как я там утеплил пол — что можно сделать без отопления и больших затрат

09:43Потребность в отдыхе, стресс и эмоциональные проблемы: 2026 год для Дев будет непростым — гороскоп здоровья

09:32Кот и кошка отдыхают в кафе: а вам не надо расслабляться — ищите 11 отличий на рисунках

08:33Советские женщины носили и не жаловались: 3 вещи, которые в наше время вызывают улыбки — с чем это связано

07:31Изюминка Ростова-на-Дону: в чебуречной «Назад в СССР» советский интерьер — кормят вкусно, а цены приятные

06:32Советские хрущёвки: почему в них двери открывались внутрь квартир — места и так было мало, а тут ещё и это

Все новости