Новости / Экономика

На заседании штаба Мурманской области по борьбе с CoViD-19 рассказали о мерах на предприятиях ФосАгро

Гендиректор ПАО «ФосАгро» Андрей Гурьев принял участие в заседании регионального штаба Мурманской области по борьбе с коронавирусной инфекцией и рассказал о мерах, которые были введены на предприятиях для обеспечения безопасности трудовых коллективов.

- Вопрос безопасности сотрудников компании неотделим от обеспечения противовирусной защиты и здоровья всех жителей городов нашего присутствия, - рассказал Андрей Гурьев.

Так, для профилактики CoViD-19 бесконтактно осуществляется регулярная термометрия. Сотрудники обеспечены масками и перчатками, введена обязательная санобработка въезжающего транспорта. Пятая часть персонала работает удаленно.

Также на рабочих местах установлены диспенсеры с антисептиком, обеззараживатели воздуха, проводится дополнительная дезинфекция.

Компания вдвое увеличила свой автобусный парк, чтобы обеспечить безопасную дистанцию между работниками по пути на работу и с работы домой. Им также были выданы специальные санитарные и противовирусные наборы с препаратами, которые стимулируют иммунитет, и выплачена премия в размере 20 тысяч рублей.

И сегодня среди сотрудников предприятий ФосАгро отмечается практически нулевая заболеваемость коронавирусом, также низкий уровень зафиксирован в городах присутствия компании - в Кировске и Апатитах.

- В связи с пандемией мы усилили традиционную помощь местным больницам и госпиталям, активно принимаем участие в акции МыВместе, помогаем волонтерам, школьникам, ветеранам. На все эти цели уже направлено свыше 1,7 млрд рублей, - отметил гендиректор ФосАгро.

При этом в таких условиях за первое полугодие компания перешагнула рекордную отметку по производству удобрений в 5 миллионов тонн, нарастив их выпуск почти на 7%.

У Кировского филиала АО «Апатит» за полгода - выше 18,6 млн тонн апатит-нефелиновой руды и 5,4 млн тонн апатитового концентрата.

Как отметил в свою очередь губернатор Мурманской области Андрей Чибис, цифры говорят сами за себя.

- Несмотря на все сложности в мире, вызванные пандемией, ФосАгро успешно наращивает темпы производства, и это не может не радовать. Выпуск удобрений вырос почти на 7%, показатели продажи продукции - на 10%. Этого удалось достичь, в том числе, благодаря своевременно принятым ограничительным мерам, четкой организации работы и соблюдению санитарных правил. При этом численность персонала предприятий ФосАгро остается стабильной и даже растет. В Кировском филиале АО «Апатит» в связи с ростом объемов производства апатитового концентрата количество работников увеличилось на 163 человека, - подытожил глава Заполярья.

Сейчас также читают: Семь рейсов на вылет и прилет отменили в аэропорту Мурманска

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

13:25В одном из домов Мурманска рванули батареи — жильцы жаловались на систему отопления больше года

13:05Справедливость существует: северянку обязали вернуть ошибочно зачисленные деньги

12:4039 миллионов рублей — столько потратили на развитие природных территорий Мурманской области за два года

12:10«Кому заплатить и сколько, чтоб приехали и устранили?» — мурманчане жалуются на прорыв отопления

11:15Два с половиной года строгача за повторную пьяную езду: житель Мурманской области отправится в колонию

10:45Серьезный пожар случился в гаражном комплексе неподалеку от Полярных Зорь

10:00Дмитрий ТЕЛУШКИН. Ваши эмоции, которыми пользуются киберпреступники

09:12В Мурманске из горящего автомобиля спасли человека

08:20Продолжаем утепляться: в Мурманской области возможны тридцатиградусные морозы

19:50В Мурманске продают шикарную 77-летнюю зажигалку

19:35Чем больше светит солнце, тем веселее — в полярно-альпийском ботаническом саду цветут «китайские фонарики»

18:44Северяне забрали все золото на первенстве России по санному спорту

13:28Покупка на вес золота: эти 3 тренда верхней одежды притянут магнитом каждую модницу  — лучшие куртки весны 2026

13:14Как законно не переплачивать за ЖКУ: важен каждый квадратный метр — изучаем квитанцию вместе с юристом

12:33Куриная грудка сочная, будто в кулинарном раю: эти 3 рецепта маринада сделают мясо сочнейшим

12:16Квашеная капуста на ура: избегайте этих 5 ошибок для идеального вкуса — готовим настоящий деликатес

11:57Кулинарная магия для февральского чаепития — пирог «3 стакана»: насыпное тесто в болгарских традициях

11:45Инвентаризация души: гороскоп на 5 февраля — каким 3 знакам Зодиака нужно навести порядок в делах и мыслях

Все новости