На заседании штаба Мурманской области по борьбе с CoViD-19 рассказали о мерах на предприятиях ФосАгро

Гендиректор ПАО «ФосАгро» Андрей Гурьев принял участие в заседании регионального штаба Мурманской области по борьбе с коронавирусной инфекцией и рассказал о мерах, которые были введены на предприятиях для обеспечения безопасности трудовых коллективов.

- Вопрос безопасности сотрудников компании неотделим от обеспечения противовирусной защиты и здоровья всех жителей городов нашего присутствия, - рассказал Андрей Гурьев.

Так, для профилактики CoViD-19 бесконтактно осуществляется регулярная термометрия. Сотрудники обеспечены масками и перчатками, введена обязательная санобработка въезжающего транспорта. Пятая часть персонала работает удаленно.

Также на рабочих местах установлены диспенсеры с антисептиком, обеззараживатели воздуха, проводится дополнительная дезинфекция.

Компания вдвое увеличила свой автобусный парк, чтобы обеспечить безопасную дистанцию между работниками по пути на работу и с работы домой. Им также были выданы специальные санитарные и противовирусные наборы с препаратами, которые стимулируют иммунитет, и выплачена премия в размере 20 тысяч рублей.

И сегодня среди сотрудников предприятий ФосАгро отмечается практически нулевая заболеваемость коронавирусом, также низкий уровень зафиксирован в городах присутствия компании - в Кировске и Апатитах.

- В связи с пандемией мы усилили традиционную помощь местным больницам и госпиталям, активно принимаем участие в акции МыВместе, помогаем волонтерам, школьникам, ветеранам. На все эти цели уже направлено свыше 1,7 млрд рублей, - отметил гендиректор ФосАгро.

При этом в таких условиях за первое полугодие компания перешагнула рекордную отметку по производству удобрений в 5 миллионов тонн, нарастив их выпуск почти на 7%.

У Кировского филиала АО «Апатит» за полгода - выше 18,6 млн тонн апатит-нефелиновой руды и 5,4 млн тонн апатитового концентрата.

Как отметил в свою очередь губернатор Мурманской области Андрей Чибис, цифры говорят сами за себя.

- Несмотря на все сложности в мире, вызванные пандемией, ФосАгро успешно наращивает темпы производства, и это не может не радовать. Выпуск удобрений вырос почти на 7%, показатели продажи продукции - на 10%. Этого удалось достичь, в том числе, благодаря своевременно принятым ограничительным мерам, четкой организации работы и соблюдению санитарных правил. При этом численность персонала предприятий ФосАгро остается стабильной и даже растет. В Кировском филиале АО «Апатит» в связи с ростом объемов производства апатитового концентрата количество работников увеличилось на 163 человека, - подытожил глава Заполярья.

Сейчас также читают: Семь рейсов на вылет и прилет отменили в аэропорту Мурманска

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:27Только для автобусов: у медцентра во флотской столице достроили конечную остановку

22:44С мультстудией и игротекой: в Мурманске открыли уникальный центр «Семейный остров»

21:27Абсолютный рекорд в России: почему загородный рынок Мурманской области ушел в голую землю

20:19С собаками и примеркой формы: в заполярную колонию строгого режима ИК-18 пустили детей

19:54На три недели позже: в Мурманскую область поступила вакцина против гриппа с абсолютно новым составом

19:40Нейросети на страже бюджета: искусственный интеллект проконтролирует 8 000 камер в Заполярье

19:19Голосами Дамблдора и Гэндальфа: в Териберке открыта запись на уникальную аудиоэкскурсию

18:33Из колонии особого режима — в тюрьму: северянину, осужденному по нескольким статьям, ужесточили наказание

18:31В Мурманске иномарка наехала на пешехода

17:41В Мурманской детской больнице ответили на критику строительства игровой площадки за 14 млн рублей

17:37По следам героев: мурманская молодежь отправится в поход тропами Рестикентского погранотряда

17:10Скончался на рабочем месте: Гострудинспекция Мурманской области будет расследовать смерть охранника

22:59Не выбрасывайте старые зубные щетки: 4 труднодоступных места, которые они помогут отмыть до блеска

14:06Автомобильный пылесос очистит радиатор за 20 минут: как убрать пыль перед запуском отопления

08:45Двери не примерзнут в первый мороз: чем за 15 минут обработать уплотнители

06:54Обеззараживание теплицы в сентябре: 6 шагов, которые не дадут болезням перезимовать

13:04Чистящая паста из соды и сухой горчицы: 2 ингредиента для ванны и кухни

12:11Осенняя мойка авто на даче: 6 шагов, чтобы удалить смолу и грязь, не залив химией участок

Все новости