Принята первая отремонтированная в этом году по нацпроекту дорога в Мурманской области

Сегодня министр транспорта и дорожного хозяйства Мурманской области Артем Гришин принял первый в этом году региональный объект, отремонтированный в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», на участке трассы Умба-Варзуга.

По словам главы регионального Минстроя, сейчас в работе 40 объектов по нацпроектам, из них восемь на региональной сети, 27 в Мурманске и 5 в Коле.

- И из восьми региональных сегодня принимается первый объект - участок дороги Умба-Варзуга протяженностью 6 км. Работы все выполнены, идет приемка документации, провели проверку с Мурманскавтодором по качеству уложенного асфальта. Стоимость работ составила порядка 51 млн рублей, - пояснил Артем Гришин.

Он также отметил, что используемая технология весьма экономная, и за приемлемую сумму это позволяет работать с большей протяженностью дорог.

Как рассказал и.о. главы админситрации Терского района Федор Терещук, сейчас туристы приятно удивлены качеству отремонтированного участка дороги и говорят, что, въезжая, ощущают себя как будто в Финляндии и Швеции.

- Умба из-за коронавируса была закрыта почти до конца июня, а когда открыли, турист поехал. Все побережье усеяно туристами, магазины все забиты, очень много, с области по выходным сплошной поток, - отметил Федор Терещук, подчеркивая важность качественных дорог во время такого турпоток.

Всего в 2020 году на территории региона в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» будет приведено в порядок более 60 км дорог.

Финансирование проекта в Мурманской области в 2020 году из бюджетов всех уровней составляет более 1,3 миллиарда рублей.

Сейчас также читают: В Териберке могут отстрелить многодетную медведицу с потомством

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

13:05Жителям Мурманской области рассказали о правилах плавания в бассейне

12:26Из Мурманска на Аляску: ОСК построит суперлайнер «Арклайнер» для арктических круизов

11:39«Лесная братва» оборудовала 45 стоянок по берегам Умбы

10:33«Нужно посидеть на ручках и поцеловаться»: в Мурманске ищут дом для кота-липучки Серафима

09:27Покорителям глубин: в Петергофе увековечат память подводников, погибших в Баренцевом море

08:20Август радовать не намерен: в Мурманской области ночные заморозки до –2°C и дожди

23:32Секреты «Пасвика» и сложный Платонов: в модельной библиотеке Заполярного открыли четыре выставки

21:18Борьба с никотином: в Мурманской области вводится обязательное лицензирование продажи сигарет

20:12Символ советского Шпицбергена: знаменитая стела со звездой в поселке Пирамида отметила 42-летие

19:35Она будет вас обожать, млеть, нежно щипать за ушки: Анастасия из Мурманска продаст холостяку самку ожерелового попугая

19:14Внимание водителям: на трассе Заполярный — Сальмиярви изменится схема движения

18:13Юность не помеха: в Кольском округе приглашают всех желающих в кардиопоход для старшего возраста

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости