Принята первая отремонтированная в этом году по нацпроекту дорога в Мурманской области

Сегодня министр транспорта и дорожного хозяйства Мурманской области Артем Гришин принял первый в этом году региональный объект, отремонтированный в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», на участке трассы Умба-Варзуга.

По словам главы регионального Минстроя, сейчас в работе 40 объектов по нацпроектам, из них восемь на региональной сети, 27 в Мурманске и 5 в Коле.

- И из восьми региональных сегодня принимается первый объект - участок дороги Умба-Варзуга протяженностью 6 км. Работы все выполнены, идет приемка документации, провели проверку с Мурманскавтодором по качеству уложенного асфальта. Стоимость работ составила порядка 51 млн рублей, - пояснил Артем Гришин.

Он также отметил, что используемая технология весьма экономная, и за приемлемую сумму это позволяет работать с большей протяженностью дорог.

Как рассказал и.о. главы админситрации Терского района Федор Терещук, сейчас туристы приятно удивлены качеству отремонтированного участка дороги и говорят, что, въезжая, ощущают себя как будто в Финляндии и Швеции.

- Умба из-за коронавируса была закрыта почти до конца июня, а когда открыли, турист поехал. Все побережье усеяно туристами, магазины все забиты, очень много, с области по выходным сплошной поток, - отметил Федор Терещук, подчеркивая важность качественных дорог во время такого турпоток.

Всего в 2020 году на территории региона в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» будет приведено в порядок более 60 км дорог.

Финансирование проекта в Мурманской области в 2020 году из бюджетов всех уровней составляет более 1,3 миллиарда рублей.

Сейчас также читают: В Териберке могут отстрелить многодетную медведицу с потомством

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:29Арктика в опасности: глава ААНИИ бьет тревогу из-за экологии Севморпути и требует создать Единый центр

22:43«Тайная сторона листа»: жителей Апатитов зовут на бесплатное научное приключение по Академгородку

21:31Тайны «Волжской Атлантиды»: мурманчан зовут на обсуждение культовой книги в «Научку»

21:06«Учёные — новые рок-звёзды»: молодой геолог из Апатитов стала лицом всероссийской выставки

20:25Слепая зона в Арктике: США прекратили экспертный анализ таяния льдов из-за сокращения расходов

20:13Lumen, Stigmata и polnalyubvi: в Мончегорске раскрыли мощный рок-состав фестиваля «Имандра»

19:35Светлана из Никеля продает итальянскую фарфоровую даму за 45 тысяч рублей

19:16Альянс городов: Мурманск впервые подпишет трехсторонее соглашение со Смоленском и Псковом

18:43Масштабный набор: администрация Апатитов ищет сразу 7 сотрудников на вакансии и в резерв

18:33«С травмами и переломами ездить в соседний город очень трудно»: жители Никеля жалуются на отсутствие рентгена

18:04Голос для Запоярья: Мегафон улучшил связь в труднодоступных селах Терского берега

17:40Зеленая повестка Арктики: «Норникель» и ESG Альянс объединили бизнес и науку в Мурманске

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости