Принята первая отремонтированная в этом году по нацпроекту дорога в Мурманской области

Сегодня министр транспорта и дорожного хозяйства Мурманской области Артем Гришин принял первый в этом году региональный объект, отремонтированный в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», на участке трассы Умба-Варзуга.

По словам главы регионального Минстроя, сейчас в работе 40 объектов по нацпроектам, из них восемь на региональной сети, 27 в Мурманске и 5 в Коле.

- И из восьми региональных сегодня принимается первый объект - участок дороги Умба-Варзуга протяженностью 6 км. Работы все выполнены, идет приемка документации, провели проверку с Мурманскавтодором по качеству уложенного асфальта. Стоимость работ составила порядка 51 млн рублей, - пояснил Артем Гришин.

Он также отметил, что используемая технология весьма экономная, и за приемлемую сумму это позволяет работать с большей протяженностью дорог.

Как рассказал и.о. главы админситрации Терского района Федор Терещук, сейчас туристы приятно удивлены качеству отремонтированного участка дороги и говорят, что, въезжая, ощущают себя как будто в Финляндии и Швеции.

- Умба из-за коронавируса была закрыта почти до конца июня, а когда открыли, турист поехал. Все побережье усеяно туристами, магазины все забиты, очень много, с области по выходным сплошной поток, - отметил Федор Терещук, подчеркивая важность качественных дорог во время такого турпоток.

Всего в 2020 году на территории региона в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» будет приведено в порядок более 60 км дорог.

Финансирование проекта в Мурманской области в 2020 году из бюджетов всех уровней составляет более 1,3 миллиарда рублей.

Сейчас также читают: В Териберке могут отстрелить многодетную медведицу с потомством

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

12:53Пять Углов уходят на перестройку: в центре Мурманска закрывают площадь из-за масштабных работ

12:25Игры, викторины и видео: в Мурманске «Библионочь» стала площадкой общения

12:00Бассейн и логопед без очередей: в Заполярном объединяют детские сады

11:43Огонь на Свердлова: в Мурманске пожарные 24 минуты тушили бокс в гаражном кооперативе

11:30Где работать в Никеле: работодатели вышли к людям

10:55В Мурманске зацвела стрелиция — цветок, который висит над головой

10:40Грамотность в Заполярье: в МАУ более 300 мурманчан написали «Тотальный диктант»

10:20В Териберке проснулся Батарейский водопад — сейчас он самый мощный

10:00Евгений ДАНИЛКИН. На фильме «Чапаев» и не только…

09:45Большая уборка в Мурманске: сотни людей вышли на общегородской субботник

09:40Бросок кубика и новая роль: в Мурманске ждут на вечер настольных игр

09:09Новая жизнь исторического центра: в Мурманске торжественно открыли пешеходную улицу Ленинградскую

12:31Зелёный «квас» для малины: растение вмиг пробуждается весной, ягоды дружно набирают сахар — простой метод от пожилого садовника

11:27Салат из СССР: подавали в каждой столовой — простой рецепт, который заставит вас ностальгировать

10:33Морковь вырастет мощной: правильно подготавливайте почву перед посадкой — не жалейте компоста

09:30Тренды весны 2026: создаём образ без денежных трат — интеллектуальный стиль

07:30Девайсы для сада: сохранят ваше время, повысят урожайность – простые вещи с большими функциями

06:33Сажаем тыкву: правильная глубина заделки семян, полив — чтобы быть с хорошим урожаем

Все новости