Принята первая отремонтированная в этом году по нацпроекту дорога в Мурманской области

Сегодня министр транспорта и дорожного хозяйства Мурманской области Артем Гришин принял первый в этом году региональный объект, отремонтированный в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», на участке трассы Умба-Варзуга.

По словам главы регионального Минстроя, сейчас в работе 40 объектов по нацпроектам, из них восемь на региональной сети, 27 в Мурманске и 5 в Коле.

- И из восьми региональных сегодня принимается первый объект - участок дороги Умба-Варзуга протяженностью 6 км. Работы все выполнены, идет приемка документации, провели проверку с Мурманскавтодором по качеству уложенного асфальта. Стоимость работ составила порядка 51 млн рублей, - пояснил Артем Гришин.

Он также отметил, что используемая технология весьма экономная, и за приемлемую сумму это позволяет работать с большей протяженностью дорог.

Как рассказал и.о. главы админситрации Терского района Федор Терещук, сейчас туристы приятно удивлены качеству отремонтированного участка дороги и говорят, что, въезжая, ощущают себя как будто в Финляндии и Швеции.

- Умба из-за коронавируса была закрыта почти до конца июня, а когда открыли, турист поехал. Все побережье усеяно туристами, магазины все забиты, очень много, с области по выходным сплошной поток, - отметил Федор Терещук, подчеркивая важность качественных дорог во время такого турпоток.

Всего в 2020 году на территории региона в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» будет приведено в порядок более 60 км дорог.

Финансирование проекта в Мурманской области в 2020 году из бюджетов всех уровней составляет более 1,3 миллиарда рублей.

Сейчас также читают: В Териберке могут отстрелить многодетную медведицу с потомством

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

20:15В Островном почтили память экипажа АПЛ «К-8» — 56 лет подвигу

19:15В Ковдоре День призывника открыли выступлением кинологов погранслужбы

18:45Миллионные штрафы за мусор и рекламу: в Мурманске подвели итоги проверок за три месяца

18:15В Кировске дошкольники собирали «снеголёты» на космическом утреннике

17:50Тепловая аномалия в Заполярье: Кольский полуостров ждут весенние +12 и рекорды

17:45Гончарова победила в 50-километровом масс-старте чемпионата России в Апатитах

17:00В Мончегорске завершили первенство России по лыжам — трассу сделали из 200 КАМАЗов снега

16:58Садики для всех: в Мурманске ликвидировали дефицит мест для дошкольников

16:20В Мончегорске школа №5 внедряет новую модель управления на три года

16:09«Китайцы на Мурмане» и тайны хранилищ: как прошел день открытых дверей в главном архиве области

15:30В Кольском округе дачников и охотников собрали перед сезоном пожаров

15:23В Мурманск вернулись из Польши малые чайки

20:02Не храните так посуду: иначе появятся сколы и царапины — основные ошибки хозяек

18:30Всего 2 ингредиента: тюль станет ослепительно белым — стираем, замачиваем, отжимаем, развешиваем

16:58Сковорода будет сиять: копеечное средство от нагара — сэкономит кучу времени хозяйкам

15:29Не делайте так: неправильная обрезка деревьев приведёт к фатальным последствиям — ваш сад может погибнуть

14:01Весенние удобрения: азот, фосфор, органика — осенью наберёте полные вёдра сливы и вишни

12:31Кошки-крысоловы: почему грызунам иногда удаётся уйти — развенчиваем устоявшиеся стереотипы

Все новости