Индекс промпроизводства в Заполярье на уровне прошлого года – 97,4%

Индекс промышленного производства в России в январе-июне 2020 года составил 96,5%, снизившись по отношению к аналогичному периоду прошлого года. В Заполярье этот показатель составил 97,4% относительно 2019 года. Об этом информировало региональное министерство экономического развития.

- Отсутствие роста обусловлено преимущественно снижением выпуска железорудного концентрата, сокращением объемов рыбопереработки, проведением пуско-наладочных работ на производстве рафинированного никеля, - говорится в отчете ведомства.

В рамках борьбы с распространением коронавирусной инфекции системообразующие предприятия Мурманской области предпринимают необходимые меры по защите своих сотрудников и сохраняют производственные процессы в штатном режиме.

- Цены производителей промышленных товаров по сравнению с январем-июнем 2019 года снизились на 0,9%, в том числе на товары, предназначенные для реализации на внутреннем рынке, - на 8,7%, на экспорт - выросли на 7,8%, что в некоторой степени обусловлено изменением курса рубля, а также благоприятной конъюнктурой рынка на отдельные виды продукции, - рассказали в министерстве экономического развития региона.

Ранее сообщалось, что индекс промышленного производства в добыче полезных ископаемых в Заполярье - 112,5%.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Губернатор Заполярья - на пятой строчке медиарейтинга по Северо-Западу

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:19До 200 000 рублей на бизнес: самозанятые мурманчане могут вернуть деньги за аренду и оборудование

21:32Галерея под открытым небом: заполярный фестиваль «РОСТ» подарит Мурманску 12 новых арт-объектов

20:18Патент для «сердца» ледоколов: нижегородские ученые создали уникальную решетку для арктических реакторов «РИТМ»

19:50«Может подкрасться сзади и пощипать волосы»: в Мурманске продают самку попугая-монаха

19:16Арктический тяжеловоз: в России успешно испытали на воде беспилотную амфибию «Меридиан»

18:44В Минприроды Мурманской области рассказали, как восстанавливают леса

18:31От «умной» площадки к новому двору: мурманчане с улицы Аскольдовцев продвигают личный проект благоустройства

17:42Тайная жизнь дупла: в Кандалакшском заповеднике поймали в кадр кричащего птенца пёстрого дятла

17:13Мог стать Ферсманградом: КНЦ РАН раскрыл архивные тайны переименования улиц и площадей в Апатитах

17:10В Мурманске с помощью музыки лечат речевые нарушения у детей

16:26Тест по слюне: ученые ФИЦКИА научились предсказывать стойкость полярников к арктическому стрессу

16:21В Мурманске к выходным потеплеет до +20 — эксперт из Москвы

00:02Чтобы ожили хилые томаты: подкормка из одуванчиков, крапивы и помёта

22:02Клубничный сметанник: простое тесто, сочная ягода и румяная корочка

20:07Кариес и кишечные инфекции: этот стакан для щёток виноват

18:04Подкормка томатов ржаным хлебом: старый деревенский способ

16:03Опасные подкормки для огорода: избыток калия, щелочной грунт и патогены

14:02Тот самый грузинский вишнёвый соус — ткемали с чесноком и перцем: густая текстура и пикантный вкус

Все новости