Индекс промпроизводства в Заполярье на уровне прошлого года – 97,4%

Индекс промышленного производства в России в январе-июне 2020 года составил 96,5%, снизившись по отношению к аналогичному периоду прошлого года. В Заполярье этот показатель составил 97,4% относительно 2019 года. Об этом информировало региональное министерство экономического развития.

- Отсутствие роста обусловлено преимущественно снижением выпуска железорудного концентрата, сокращением объемов рыбопереработки, проведением пуско-наладочных работ на производстве рафинированного никеля, - говорится в отчете ведомства.

В рамках борьбы с распространением коронавирусной инфекции системообразующие предприятия Мурманской области предпринимают необходимые меры по защите своих сотрудников и сохраняют производственные процессы в штатном режиме.

- Цены производителей промышленных товаров по сравнению с январем-июнем 2019 года снизились на 0,9%, в том числе на товары, предназначенные для реализации на внутреннем рынке, - на 8,7%, на экспорт - выросли на 7,8%, что в некоторой степени обусловлено изменением курса рубля, а также благоприятной конъюнктурой рынка на отдельные виды продукции, - рассказали в министерстве экономического развития региона.

Ранее сообщалось, что индекс промышленного производства в добыче полезных ископаемых в Заполярье - 112,5%.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Губернатор Заполярья - на пятой строчке медиарейтинга по Северо-Западу

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

10:43Там, где не прошли фашисты: в Мурманской области завершилась экспедиция «Десант на Муста-Тунтури»

10:41Бескрайняя вера северян в губернатора Чибиса: «Поговорите в Москве про поезд до Смоленска»

10:11Более 100 владельцев собак в Мурманске получили «административки» за оставленные на газоне фекалии

10:00Дмитрий ТЕЛУШКИН. Есть ли у вас план на золотой час после киберинцидента? Часть 2

09:33Лазертаг, ткачество и хиты на Семечке: Мурманск зажжет на летнем фестивале

09:28Два моста ремонтируют по дороге в Териберку

09:27Альтернативные способы оплаты обогнали карты по среднему чеку

09:03Норвежские олени-нелегалы снова прорвались в Мурманскую область через дыру в заборе

08:23В Мурманской области зафиксирован первый июльский заморозок, но днём потеплеет до +19°

23:25История КНЦ РАН началась в Хибинах 95 лет назад. Как академик Ферсман строил станцию «Тиэтта» с помощью 200 оленей.

21:29Миллионные долги в Заполярье: арт-санаторий Андрея Малахова попал в черные списки налоговой

21:03Большой ремонт во флотской столице: в Североморске на месяц закрыли легендарный трап на Полярной

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости