В Заполярье инвестиции выросли на 8,4%

По итогам первого полугодия рост инвестиций в Мурманской области составил 8,4%. При этом в среднем по стране за этот период отмечено снижение на 4%. Об этом сообщила сегодня на проходящей в Мурманске конференции «Логистика в Арктике» вице-губернатор Ольга Кузнецова.

- Стоит отметить, что мы за период пандемии пересмотрели инвестиционные планы, перезагрузили систему поддержки инвесторов и это уже выразилось в цифрах, - отметила Ольга Кузнецова.

По информации правительства региона, объем инвестиций в развитие Мурманской области составил более 70 млрд рублей в первом полугодии текущего года.

Главная цель сегодняшнего мероприятия - диалог между компаниями - поставщиками логистических услуг, промышленностью и властью. В этом году конференция собрала более 50 участников из России, Норвегии, Финляндии и Нидерландов.

- Обсудили перспективы транспортно-логистической инфраструктуры и транспортировки углеводородного сырья и различных грузов по Северному морскому пути, таким образом Севморпуть может достичь обозначенного показателя 80 млн тонн грузов, - прокомментировала генеральный директор НО «Ассоциация подрядчиков арктических проектов «Мурманшельф» Ольга Буч.

Ранее сообщалось, что в сентябре уловы мурманских рыбаков увеличились на 12%.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: В Заполярье с начала октября скончались 23 пациента с CoViD-19

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:23«Отсутствие прочности»: Вандалы в Пушном сломали баскетбольное кольцо на новой спортивной площадке

18:48Эпоха угля окончена: норвежцы навсегда запечатали последнюю шахту на Шпицбергене

17:30В Мончегорске волонтеры пристраивают пожилую кошечку

16:23Котики в Мурманске пытаются насобирать «Летний запас»

15:37«Мы — подводники»: уникальный дневник героя Северного флота вернулся в Полярный спустя 80 лет

15:15В Мурманске продают 24-килограммовую африканскую статую из красного дерева

14:25Учитель из Гаджиево вошла в ТОП лучших педагогов страны по версии «Яндекс Учебника»

13:10Не ходите без обуви и не спите на песке: жителям Мурманской области напомнили правила отдыха в жарких странах

12:16500 лет святыне Заполярья: какой подарок привез митрополит Митрофан в храм Кандалакши?

11:23Легенды кино: Актеры Юрий Назаров, Аристарх Ливанов, Лариса Лужина, Клим Лаврентьев встретили 9 мая в Мурманске

10:35Глава Мурманска сообщил о массовой дератизации в городе

09:15Дым и смрад разносятся на все Старые Апатиты — жители предполагают, что на территории совхоза «Индустрия» сжигают трупы коров!

05:02Перекись водорода в быту: правила безопасности и 3 способа чистки штор, полотенец и обуви

03:02Не выбрасывайте цитрусовые корки: они дадут целый список ценных элементов вашим растениям

01:07Пионы и муравьи: дружба или война — советы, как отличить безопасных гостей от вредителей

23:04Картофельное пюре по-немецки: сначала обжарить, потом варить — секрет нежной текстуры и вкуса

21:03Прикормка с гидроперитом: кислородный коктейль, от которого рыба не уплывает

19:05Минтай на ужин: бюджетные котлеты, которые готовятся быстрее, чем вы думаете

Все новости