В Заполярье инвестиции выросли на 8,4%

По итогам первого полугодия рост инвестиций в Мурманской области составил 8,4%. При этом в среднем по стране за этот период отмечено снижение на 4%. Об этом сообщила сегодня на проходящей в Мурманске конференции «Логистика в Арктике» вице-губернатор Ольга Кузнецова.

- Стоит отметить, что мы за период пандемии пересмотрели инвестиционные планы, перезагрузили систему поддержки инвесторов и это уже выразилось в цифрах, - отметила Ольга Кузнецова.

По информации правительства региона, объем инвестиций в развитие Мурманской области составил более 70 млрд рублей в первом полугодии текущего года.

Главная цель сегодняшнего мероприятия - диалог между компаниями - поставщиками логистических услуг, промышленностью и властью. В этом году конференция собрала более 50 участников из России, Норвегии, Финляндии и Нидерландов.

- Обсудили перспективы транспортно-логистической инфраструктуры и транспортировки углеводородного сырья и различных грузов по Северному морскому пути, таким образом Севморпуть может достичь обозначенного показателя 80 млн тонн грузов, - прокомментировала генеральный директор НО «Ассоциация подрядчиков арктических проектов «Мурманшельф» Ольга Буч.

Ранее сообщалось, что в сентябре уловы мурманских рыбаков увеличились на 12%.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: В Заполярье с начала октября скончались 23 пациента с CoViD-19

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:03Арест судна «Профессор Молчанов» на Шпицбергене: МИД Норвегии обещает помочь российскому экипажу и туристам

22:29«Политика Брюсселя устарела»: Европарламенту доложили о тупике в Арктике

22:02Дикий олень в линьке и скрытые медвежьи тропы: заполярный блогер показал редкие кадры из тайных мест Арктики

21:42В Мончегорске открыли новый современный стадион: как прошло открытие спортплощадки в лицее Сизова

20:36Арктические иллюзии или реальность: почему Запад сомневается в мегапроекте России ТТК стоимостью 32 триллиона

19:48Без очередей и платных клиник: в Мурманске провели более 400 бесплатных процедур ЭКО

18:48Про трамваи расскажут в Мурманске 5 сентября на выставке ретро-автомобилей

18:38Шведский борт у границ Заполярья: самолёт-разведчик НАТО Korpen устроил многочасовой полёт под Мурманском

18:24Всевидящее око Роскосмоса: три спутника взяли под круглосуточный контроль Севморпуть в Арктике

17:31В Мурманске ищут волонтеров для акции «Зеленый рекорд» 12 сентября

17:03От логистики до роботов: Мурманск получит пять мощных экономических кластеров с открытием ТТК

16:32Мурманчанин украл камбалы и ерша на 4,3 миллиона и пошел под суд

14:15Шарлотка из дачных ранеток: как я убираю горечь из мелких яблок за 30 секунд и получаю идеальный пирог

12:57Как законно снизить платежи за электричество осенью: 5 правил домашней экономики

11:14Мурманская треска по-новому: секретный маринад для запекания, сохраняющий сочность диетической рыбы

08:27Дворники оставляют полосы: как силиконовая смазка помогает вернуть щеткам чистый ход за 5 минут

07:43Борьба с проволочником осенью: 5 экологичных методов, которые реально снижают потери картофеля на 60%

19:55Посевной календарь на начало сентября: благоприятные дни для посадки озимого чеснока

Все новости