Новости / Экономика

Туломские казаки передали более 100 кг картошки в благотворительный центр

14 октября Туломские казаки сдали более 100 кг свежей картошки для многодетных семей, одиноких престарелых и бедных жителей города в региональную общественную организацию добровольческой деятельности «Добросвет». Об этом сообщила пресс-служба Мурманской епархии.

НКО «Туломское хуторское казачье общество» в селе Тулома ведет деятельность с 2009 года. Однако благотворительной раздачей картофеля казаки решили заняться впервые.

- После сортировки часть картофеля уходит на хранение, часть в семенной фонд, часть на продажу, часть на прокорм животным, а часть мы решили отдавать на благотворительность. Не одни же казаки живут на свете! Основной упор делаем на многодетные и малообеспеченные семьи с детьми в Кольском районе и Мурманске. Конечно, всех мы не накормим, но кому-то точно сделаем хорошо, - поясняет на официальной странице Туломского ХКО атаман Андрей Ростовцев.

Ранее казаки из Туломы передали 200 кг картофеля районному Обществу инвалидов, 150 кг Клубу «Валентина +» и более 200 кг многодетной «Радуге».

Десятки килограмм свежего картофеля для раздачи своим подопечным получили Комплексный центр социального обслуживания населения Кольского района, районная Комиссия по делам несовершеннолетних и Свято-Троицкий Феодоритов Кольский мужской монастырь.

Ранее сообщалось, что казаки установили Поклонный крест на въезде в Мурмаши.

Сейчас также читают: В Мурманской области с 16 октября в тестовом режиме дополнительные ограничения

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50Бракованную 10-рублевую монету продают в Мурманске почти за 5 миллионов рублей

19:35Жирная и вкусная, но такая недоступная — попадёт ли свежая мойва из Баренцева моря на стол жителей Мурманска?

18:44Жителям Мурманска предлагают «ловить» новогодний троллейбус

18:33Солнце сумело создать интригу на новогодние праздники: в Мурманской области можно будет увидеть северное сияние

17:33Мурманский Роспотребнадзор рассказал, как выбрать красную икру

17:23Боец на лечении в Мурманской области увидел маму накануне Нового года

17:10Жители Мурманской области за 9 месяцев накупили игрушек почти на 2 миллиарда

16:35Непонятно, что за дверью — кабинет терапевта или туалет: жители Мурманска жалуются на отсутствие табличек в поликлинике

16:2557 миллионов: В Мурманской станции переливания крови появилась новая морозильная камера

16:00В Мурманской области определили лучших преподавателей финансовой грамотности

15:3439-летний мужчина в баре Никеля убил знакомого — взяли под стражу

15:10Из-за бытовой ссоры мурманчанин чуть не зарезал своего брата

23:01Салат «Холостяк»: ингредиенты простые и очень дешёвые — обходится по цене Доширака, а очень вкусный

22:30Невиданные чудеса: полный самолёт с мышами в небе — надо найти 11 отличий на рисунках

22:02Готовлю блины с дрожжами: получаются толстенькими, румяными — идеальный завтрак

21:02Только белорусские бабушки умеют так готовить драники: всего 3 ингредиента и от тарелки будет не оторваться

19:59Эрудиция на уровне Эвереста: этот тест по географии сломал голову 87% людей — 6 вопросов для триумфа

19:05Елена Ваенга счастлива во втором браке: певица добровольно отдаёт первому мужу половину зарплаты — это благодарность продюсеру за все, что он для неё сделал

Все новости