Туломские казаки передали более 100 кг картошки в благотворительный центр

14 октября Туломские казаки сдали более 100 кг свежей картошки для многодетных семей, одиноких престарелых и бедных жителей города в региональную общественную организацию добровольческой деятельности «Добросвет». Об этом сообщила пресс-служба Мурманской епархии.

НКО «Туломское хуторское казачье общество» в селе Тулома ведет деятельность с 2009 года. Однако благотворительной раздачей картофеля казаки решили заняться впервые.

- После сортировки часть картофеля уходит на хранение, часть в семенной фонд, часть на продажу, часть на прокорм животным, а часть мы решили отдавать на благотворительность. Не одни же казаки живут на свете! Основной упор делаем на многодетные и малообеспеченные семьи с детьми в Кольском районе и Мурманске. Конечно, всех мы не накормим, но кому-то точно сделаем хорошо, - поясняет на официальной странице Туломского ХКО атаман Андрей Ростовцев.

Ранее казаки из Туломы передали 200 кг картофеля районному Обществу инвалидов, 150 кг Клубу «Валентина +» и более 200 кг многодетной «Радуге».

Десятки килограмм свежего картофеля для раздачи своим подопечным получили Комплексный центр социального обслуживания населения Кольского района, районная Комиссия по делам несовершеннолетних и Свято-Троицкий Феодоритов Кольский мужской монастырь.

Ранее сообщалось, что казаки установили Поклонный крест на въезде в Мурмаши.

Сейчас также читают: В Мурманской области с 16 октября в тестовом режиме дополнительные ограничения

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:33Тревожная находка в Баренцевом море: у 60% молодой трески в желудках обнаружили пластик

22:17Мороз до −34°C не помеха: в России создали уникальный сверхпрочный цемент для Арктики

21:26Имя создателя первого саамского букваря присвоили детской библиотеке в Мурманской области

21:07Мурманск и китайский Харбин перезагружают туризм: в ЦУРе прошли закрытые переговоры

19:50Мурманчанин за 1,5 миллиона рублей продает редкую двухдолларовую купюру

19:35Мурманский кардиохирург рассказал, что стресс влияет на сердечно-сосудистую систему

19:27Рыбалка по-крупному: в Кандалакшском заповеднике горностай поймал морского «змея»

19:15Юные футболисты из Заполярья прорвались в десятку лучших команд России

18:59Губернатор Андрей Чибис предложил превратить Мурманскую область в испытательный полигон для морских инноваций

18:47На Монастырском наволоке заброшенная стройка возобновилась

18:33За несколько дней сентября мурманские «управляшки» оштрафовали на 450 тысяч рублей

18:25Именем «Россетей»: мошенники придумали опасную схему с Госуслугами для жителей Заполярья

21:44Плесень на стенах больше не вернется: домашнее средство от сырости и 3 шага для защиты квартиры

21:37Базовый осенний гардероб 2026: 5 вещей из массмаркета, которые комбинируются в 100 образов

20:38Мыши лезут в дом с первыми холодами: дедовский способ без яда и мышеловок

19:25Лунный календарь на конец сентября: единственный день, когда нужно убирать корнеплоды в погреб

18:48Топ-5 надежных кроссоверов с пробегом для русской зимы до 1,5 млн рублей

18:05Печка дует холодом, а не жаром: как я промываю радиатор отопителя без снятия торпедо

Все новости