Туломские казаки передали более 100 кг картошки в благотворительный центр

14 октября Туломские казаки сдали более 100 кг свежей картошки для многодетных семей, одиноких престарелых и бедных жителей города в региональную общественную организацию добровольческой деятельности «Добросвет». Об этом сообщила пресс-служба Мурманской епархии.

НКО «Туломское хуторское казачье общество» в селе Тулома ведет деятельность с 2009 года. Однако благотворительной раздачей картофеля казаки решили заняться впервые.

- После сортировки часть картофеля уходит на хранение, часть в семенной фонд, часть на продажу, часть на прокорм животным, а часть мы решили отдавать на благотворительность. Не одни же казаки живут на свете! Основной упор делаем на многодетные и малообеспеченные семьи с детьми в Кольском районе и Мурманске. Конечно, всех мы не накормим, но кому-то точно сделаем хорошо, - поясняет на официальной странице Туломского ХКО атаман Андрей Ростовцев.

Ранее казаки из Туломы передали 200 кг картофеля районному Обществу инвалидов, 150 кг Клубу «Валентина +» и более 200 кг многодетной «Радуге».

Десятки килограмм свежего картофеля для раздачи своим подопечным получили Комплексный центр социального обслуживания населения Кольского района, районная Комиссия по делам несовершеннолетних и Свято-Троицкий Феодоритов Кольский мужской монастырь.

Ранее сообщалось, что казаки установили Поклонный крест на въезде в Мурмаши.

Сейчас также читают: В Мурманской области с 16 октября в тестовом режиме дополнительные ограничения

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

12:05Триумф в Сибири: юные робототехники из Мурманской области собрали охапку наград в Красноярске

11:35Арктические ученые из песочницы: как в Кандалакше вырастили древних рачков в детском саду

11:15«У каждого дома свалка»: жалуются в социальных сетях жители Апатитов

11:13Владимир Путин проводит совещание о развитии морских путей Арктики

10:23Дорого, но берем: почему продажи краба в России взлетели на 378% при чеке в 3500 рублей

10:03Вячеслав ЗИЛАНОВ. Где рыба?

09:57Десант из Беларуси в Мурманской области: как волонтеры «Чистой Арктики» готовятся к встрече с медведями

09:50В Мурманске ищут женщину в чёрном плаще и белых кроссовках

09:31Арктическое чудо: как за 105 дней в Мурманской области построили уникальный мост через Колу

08:20Возвращение зимы? В Мурманской области ожидается мокрый снег и ветер до 23 метров в секунду

06:45К огню и обороне: в Заполярье назвали поселки, которым угрожают лесные пожары

06:15До 2 лет за сыр и колбасу: мурманчанину грозит лишение свободы за кражи из магазинов

12:04Кран больше не брызгает: ремонт за 5 минут — секрет идеального напора воды

11:27Гортензия больше не «ржавеет»: аэрозоль — как вернуть саду райское цветение до зимы

10:03Стоп, кривые заборы: простой способ победить пучение грунта навсегда

08:28Мамина кухня: угадайте вещи из СССР по описанию — тест запутает даже рождённых в 60-х

07:03Улетит со свистом: 3 способа пробить засор за 10 секунд — хитрый метод бывалых мастеров

04:44День на грани: гороскоп на 24 апреля для всех знаков — как не сгореть в спорах и схватить удачу

Все новости