162 тысячи северян воспользовались скидкой при оплате проезда Mastercard

За первую неделю октября на 8600 человек, по сравнению с аналогичным периодом сентября, увеличилось количество пассажиров, оплативших проезд в общественном транспорте региона бесконтактной банковской картой Mastercard. Таковы первые итоги акции, запущенной 1 октября платежной системой Mastercard совместно со Сбербанком и оператором АСУОП Мурманской области.

Напомним, что в рамках данной акции пассажиры, оплачивающие проезд картами Mastercard любых банков, в период с 1 по 30 ноября получают скидку в размере 2 рубля от полной стоимости билета. Для оплаты по льготной цене достаточно приложить к терминалу кондуктора бесконтактную банковскую карту Mastercard, смартфон или смарт-часы с подключенными сервисами Apple Pay, Samsung Pay, Google Pay.

Всего за первую неделю октября в Мурманской области совершено 162 тысячи операций по оплате проезда в общественном транспорте бесконтактной банковской картой. Рост транзакций по сравнению с аналогичным периодом прошлого месяца составил 4%.

Сергей Филиппов, управляющий Мурманским отделением Сбербанка:

«Мы постоянно развиваем современные цифровые сервисы, позволяющие мурманчанам и жителям области получать услуги максимально комфортно и безопасно. Благодаря этой акции оплата поездки в одно касание не только существенно экономит время, но и средства пассажиров».

Антон Шигапов, вице-президент по развитию цифровых платежей Mastercard в России:

«Бесконтактная оплата проезда картой или носимым устройством - это удобная современная возможность. Пользуясь той же картой, что и для оплаты повседневных покупок, вы бережёте своё время. Mastercard первой внедрила в России бесконтактную технологию платежей на транспорте и совместно с партнёрам мы постоянно работаем над тем, чтобы это решение было доступно как можно шире».

Инна Шахова, Генеральный директор ОАО «КГИЛЦ»:

«Бесконтактная оплата проста и удобна, а также безопасна. Сегодня мы настолько привыкли платить за проезд, услуги и покупки бесконтактно, что если попросить показать кошелек, то многие сообщат, что его у них нет или достанут мобильный телефон. И мы рады предложить акцию, при которой использование карты или мобильного телефона для оплаты проезда на транспорте позволяет экономить не только время, но и деньги. И это также приносит пользу перевозчикам: сервис безналичной оплаты проезда позволяет повысить качество и скорость обслуживания клиентов».

В Мурманской области безналичная оплата проезда банковской картой стала возможна с февраля 2019 года. Сегодня услуга доступна на более 100 маршрутах общественного транспорта, работающих на территории всей Мурманской области.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: В Мурманской области с 16 октября в тестовом режиме дополнительные ограничения

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:35Житель Апатитов устроил у себя в гараже наркоплантацию

16:20Мурманские пожарные против сибирского ада: как наши огнеборцы спасают тайгу от страшных пожаров

16:03Поставили жирную точку — в стенах Мурманской областной Думы состоялось последнее заседание 7-го созыва

15:45Кофе, рыба и сыр: ранее судимый житель Североморска совершил серию краж продуктов

15:27На 60 минут дольше с опасностью медведей: жители Алакуртти оценили альтернативный путь вместо сгоревшего моста

15:27Из Орла в Заполярье: в прокуратуре Мурманской области кадровые перестановки после службы в ЛНР

15:11Лето отменяется? Синоптик из Мурманска дал честный прогноз на июль и август

15:03«Нет номеров — нет проблем?» На Старостина в Мурманске ищут владельца машины, которая блокирует ремонт теплосетей

14:23Тайны суми-э в Мурманске: горожан зовут на экзотический мастер-класс японской живописи

14:23В Ловозере вместо зарослей планируют систему уличного освещения

14:15В Мишуково неподалеку от маяка сгорело деревянное здание

13:30Мурманчанин задолжал по кредиту более 1,3 миллиона рублей: придется рассчитаться автомобилем

16:06Творожные рогалики, как в детстве — мягкое тесто и ароматная начинка: готовятся из простых ингредиентов

14:03Лёгкий суп с горошком и сливками — идеальный обед: кремовая текстура, чеснок и хрустящие сухарики

12:08Песочный пирог с бананом и творогом: рецепт, который стоит попробовать

10:02Подкормка картофеля в цветение: один порошок вместо химии

08:55Гениальные лайфхаки для дома — никаких дорогих диффузоров, белизны и точилок: 4 решения от профи

08:20Чем опасно пиво для организма — от бычьего сердца до цирроза печени: последствия, о которых не принято говорить

Все новости