162 тысячи северян воспользовались скидкой при оплате проезда Mastercard

За первую неделю октября на 8600 человек, по сравнению с аналогичным периодом сентября, увеличилось количество пассажиров, оплативших проезд в общественном транспорте региона бесконтактной банковской картой Mastercard. Таковы первые итоги акции, запущенной 1 октября платежной системой Mastercard совместно со Сбербанком и оператором АСУОП Мурманской области.

Напомним, что в рамках данной акции пассажиры, оплачивающие проезд картами Mastercard любых банков, в период с 1 по 30 ноября получают скидку в размере 2 рубля от полной стоимости билета. Для оплаты по льготной цене достаточно приложить к терминалу кондуктора бесконтактную банковскую карту Mastercard, смартфон или смарт-часы с подключенными сервисами Apple Pay, Samsung Pay, Google Pay.

Всего за первую неделю октября в Мурманской области совершено 162 тысячи операций по оплате проезда в общественном транспорте бесконтактной банковской картой. Рост транзакций по сравнению с аналогичным периодом прошлого месяца составил 4%.

Сергей Филиппов, управляющий Мурманским отделением Сбербанка:

«Мы постоянно развиваем современные цифровые сервисы, позволяющие мурманчанам и жителям области получать услуги максимально комфортно и безопасно. Благодаря этой акции оплата поездки в одно касание не только существенно экономит время, но и средства пассажиров».

Антон Шигапов, вице-президент по развитию цифровых платежей Mastercard в России:

«Бесконтактная оплата проезда картой или носимым устройством - это удобная современная возможность. Пользуясь той же картой, что и для оплаты повседневных покупок, вы бережёте своё время. Mastercard первой внедрила в России бесконтактную технологию платежей на транспорте и совместно с партнёрам мы постоянно работаем над тем, чтобы это решение было доступно как можно шире».

Инна Шахова, Генеральный директор ОАО «КГИЛЦ»:

«Бесконтактная оплата проста и удобна, а также безопасна. Сегодня мы настолько привыкли платить за проезд, услуги и покупки бесконтактно, что если попросить показать кошелек, то многие сообщат, что его у них нет или достанут мобильный телефон. И мы рады предложить акцию, при которой использование карты или мобильного телефона для оплаты проезда на транспорте позволяет экономить не только время, но и деньги. И это также приносит пользу перевозчикам: сервис безналичной оплаты проезда позволяет повысить качество и скорость обслуживания клиентов».

В Мурманской области безналичная оплата проезда банковской картой стала возможна с февраля 2019 года. Сегодня услуга доступна на более 100 маршрутах общественного транспорта, работающих на территории всей Мурманской области.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: В Мурманской области с 16 октября в тестовом режиме дополнительные ограничения

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

20:13История «второго Сусанина»: почему жителям Заполярья стоит увидеть фильм о Матвее Кузьмине?

19:50В Мурманске продается змея с приданным: запас кормовых мышей на первое время обеспечен

19:13Два конкурса и триумф в Москве: как ансамбль из Оленегорска покорил жюри и зрителей

18:33Жительница Мурманска пожаловалась на разрушающийся фасад дома: Минстрой порекомендовал обращаться в Минэнерго

18:14В Полярных Зорях появится новый символ: как будет выглядеть памятник строителям Кольской АЭС?

17:23Про первые буквы расскажут в Мурманске 15 мая в библиотеке для слепых

17:10Жители мурманской шестиэтажки до сих пор испытывают на себе последствия новогодней «парилки» в подъезде

16:35Мурманчане о зловонной воде из горячего крана: «Я так понимаю, решить вопрос можно только уехав из города»

16:25Жители Мурманской области готовы потратить в среднем на переезд 21200 рублей — исследование

16:23Стильный аксессуар своими руками: мурманчан приглашают на мастер-класс по вязанию цветочных обвесов

16:01Разница в 47% между зарплатами женщин и мужчин в Мурманской области — регион лидирует

15:26В Кандалакшском заповеднике проснулись первые бабочки: почему не стоит спасать «весеннюю красавицу»

21:01Заплатить меньше, но ехать с комфортом: как превратить плацкарт в купе

19:33Вырастить персик в регионе с коротким летом: 4 обязательных условия для хорошего урожая

18:01Друг или враг: 4 скрытых признака, что вас медленно подтачивают изнутри — проверьте отношения

16:37Сладкая выпечка для ленивых: абрикосы из банки и тесто на сметане — готово за 50 минут

15:03Ладони вверх, хлопки и вращения: тест за 15 секунд на оценку риска опухоли мозга

13:34Выбираем консервы: 4 внешних сигнала брака и 2 проверки — будьте бдительны

Все новости