162 тысячи северян воспользовались скидкой при оплате проезда Mastercard

За первую неделю октября на 8600 человек, по сравнению с аналогичным периодом сентября, увеличилось количество пассажиров, оплативших проезд в общественном транспорте региона бесконтактной банковской картой Mastercard. Таковы первые итоги акции, запущенной 1 октября платежной системой Mastercard совместно со Сбербанком и оператором АСУОП Мурманской области.

Напомним, что в рамках данной акции пассажиры, оплачивающие проезд картами Mastercard любых банков, в период с 1 по 30 ноября получают скидку в размере 2 рубля от полной стоимости билета. Для оплаты по льготной цене достаточно приложить к терминалу кондуктора бесконтактную банковскую карту Mastercard, смартфон или смарт-часы с подключенными сервисами Apple Pay, Samsung Pay, Google Pay.

Всего за первую неделю октября в Мурманской области совершено 162 тысячи операций по оплате проезда в общественном транспорте бесконтактной банковской картой. Рост транзакций по сравнению с аналогичным периодом прошлого месяца составил 4%.

Сергей Филиппов, управляющий Мурманским отделением Сбербанка:

«Мы постоянно развиваем современные цифровые сервисы, позволяющие мурманчанам и жителям области получать услуги максимально комфортно и безопасно. Благодаря этой акции оплата поездки в одно касание не только существенно экономит время, но и средства пассажиров».

Антон Шигапов, вице-президент по развитию цифровых платежей Mastercard в России:

«Бесконтактная оплата проезда картой или носимым устройством - это удобная современная возможность. Пользуясь той же картой, что и для оплаты повседневных покупок, вы бережёте своё время. Mastercard первой внедрила в России бесконтактную технологию платежей на транспорте и совместно с партнёрам мы постоянно работаем над тем, чтобы это решение было доступно как можно шире».

Инна Шахова, Генеральный директор ОАО «КГИЛЦ»:

«Бесконтактная оплата проста и удобна, а также безопасна. Сегодня мы настолько привыкли платить за проезд, услуги и покупки бесконтактно, что если попросить показать кошелек, то многие сообщат, что его у них нет или достанут мобильный телефон. И мы рады предложить акцию, при которой использование карты или мобильного телефона для оплаты проезда на транспорте позволяет экономить не только время, но и деньги. И это также приносит пользу перевозчикам: сервис безналичной оплаты проезда позволяет повысить качество и скорость обслуживания клиентов».

В Мурманской области безналичная оплата проезда банковской картой стала возможна с февраля 2019 года. Сегодня услуга доступна на более 100 маршрутах общественного транспорта, работающих на территории всей Мурманской области.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: В Мурманской области с 16 октября в тестовом режиме дополнительные ограничения

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

21:23Паспорта юным северянам и награды героям: как Мурманск отметил День России

20:25Один из крупных банков профинансирует операцию по спасению горбатого кита в Заполярье

18:00«На подарок просто великолепна»: жительница Мурманска за 22 тысячи рублей продает деревянную семгу

16:39Чудо в Заполярье: в ботаническом саду «Пасвика» впервые за 8 лет зацвел краснокнижный пион

15:28Коммунальная революция: в Печенгском округе масштабную модернизацию котельных передали «МЭС»

15:10МЧС Мурманской области: «Поджог травы — одна из частых причин природных пожаров»

14:34От 150 до 400 тысяч могут получить писатели Мурманской области

13:33Вслед за мурманским: легендарный памятник «Алёша» в Североморске обновят ко Дню ВМФ

13:07Освободить кита в районе Териберки: в этот раз это будет очень сложная задача

13:05Мурманский Роспотребнадзор: «Летом возрастает риск пищевых отравлений»

12:12«Вклад в мощь России»: глава Мурманска Иван Лебедев обратился к северянам в День России

11:17Мурманск литературный на маркетплейсах

02:02Арбузный компот: быстро и привычно — готовим особый вкус под зиму

00:29Филиппинские булочки: готовим без духовки — очень легко и простой список ингредиентов

23:01Готовим киш: пирог для тех, кто хочет новое — начинка из тунца и овощей

21:38Рассеянный склероз: симптомы, на которые мы не обращаем внимание

20:09Стекло духовки в жирной плёнке: двухэтапная чистка справится с проблемой

18:26Такой футбол нам не нужен: гол на матче открытия ЧМ-2026 ознаменовался землетрясением — да ещё болельщику поплохело

Все новости