Цены на квартиры в Мурманске выросли на 15% на фоне коронавируса

Цены на квартиры в Мурманске выросли на 15% на фоне коронавируса после того, как в апреле продавцы и покупатели в регионе приостановили сделки.

По данным Аиф-Мурманск, в областном центре стоимость квадратного метра составляет 70-80 тысяч рублей, а однокомнатная квартира обойдётся в 2,2-2,4 млн рублей.

- С марта был отложенный спрос, который переложился на другие месяцы, соответственно, появился дефицит на рынке: предложений стало меньше, а желающих приобрести объекты стало больше. Это привело к тревожному спросу, который спровоцировал рост цен на 15% к январю этого года, - уточнил Аиф директор Ассоциации «Мурманская региональная гильдия риэлторов» Константин Вензовский.

Эксперты не исключают снижения цен на жилье в Заполярье после Нового года, но не более чем на 10%.

Ранее Nord-News сообщало, что семье из Мурманской области с одним ребенком необходимо чуть более трех лет для накопления на двухкомнатную квартиру.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Еще 170 случаев заболевания CoViD-19 в Мурманской области

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:23«Провести время с пользой»: глава Мурманска зовет горожан на спортплощадки, пока полиция ищет вандалов

16:20Оксана из Мурманска за 27 тысяч рублей продает «школьницу»

15:23Вуз в Мурманске опубликовал условия льготного поступления абитуриентов

15:16Без парадных фото: мэр Мурманска показал, что творится в скрытых от глаз дворах

14:46Когда пройдут встречи с главами округов Мурманска: график на июнь

14:15Почему торговые суда уходят под «чужие» флаги и сколько кораблей осталось у России?

13:05Мурманский Роспотребнадзор: «Взрослым тоже нужно прививаться»

12:21Капучино за 600 рублей и овощной салатик за 1100 — бодрые цены из кафешек в Мурманском аэропорту

11:46Академик Матишов стал Почётным гражданином Мурманской области

11:26«Железная леди» рыбной отрасли: как мэр Мурманска поздравил Ирину Мокерову

10:00Екатерина ВАШАКИДЗЕ. Неопределённость для старшеклассников

09:23Закрытие летних смен в кандалакшском «Гандвиге» вызвано мерами безопасности

01:27Высокое давление: дыхательные техники кардиолога из Гарварда снижают показатели

00:10Питание при слабом желудке: список продуктов — расщепляются легко и дают энергию

22:39Сахар и опухоли: связь питания с развитием онкологических заболеваний — важные вещи, обязательные к выполнению

22:22Они снова не смогли: «Арсенал» в серии пенальти проиграл «ПСЖ» — россиянин Сафонов вновь триумфатор ЛЧ

21:06Экономия на кондиционере: ледяные бутылки и вентилятор дают прохладу на весь день

19:35Яблочные оладьи: классический завтрак с кефирным тестом и дольками фруктов

Все новости