Цены на квартиры в Мурманске выросли на 15% на фоне коронавируса

Цены на квартиры в Мурманске выросли на 15% на фоне коронавируса после того, как в апреле продавцы и покупатели в регионе приостановили сделки.

По данным Аиф-Мурманск, в областном центре стоимость квадратного метра составляет 70-80 тысяч рублей, а однокомнатная квартира обойдётся в 2,2-2,4 млн рублей.

- С марта был отложенный спрос, который переложился на другие месяцы, соответственно, появился дефицит на рынке: предложений стало меньше, а желающих приобрести объекты стало больше. Это привело к тревожному спросу, который спровоцировал рост цен на 15% к январю этого года, - уточнил Аиф директор Ассоциации «Мурманская региональная гильдия риэлторов» Константин Вензовский.

Эксперты не исключают снижения цен на жилье в Заполярье после Нового года, но не более чем на 10%.

Ранее Nord-News сообщало, что семье из Мурманской области с одним ребенком необходимо чуть более трех лет для накопления на двухкомнатную квартиру.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Еще 170 случаев заболевания CoViD-19 в Мурманской области

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:17Бензиновый рейтинг: сколько литров топлива может купить мурманчанин «с получки»

18:17Арктика в безопасности? Назван самый защищенный от природных катаклизмов регион России

17:47Непогода не помеха: 140 дорожников вышли на улицы Мурманска перед Днем России

17:33Комедию про богов будут снимать в Мурманске за средства гранта

17:33«Нам ждать, когда крыша упадет на голову? Или замкнет электрику, и деревянный дом вспыхнет как спичка?»: интересуются жители старой мурманской двухэтажки

17:31Нарасхват: в Мурманской области на одного соискателя приходится сразу 7 вакансий

16:43Развивать пятое поколение мобильной связи одинаково важно и в корпоративном, и в частном сегменте — Т2

16:35«У детей прямо на глазах было разрушено одно из немногих мест притяжения в поселке»: жалуются жители Нивского на снос игровой площадки

16:24«Ты здесь»: Мурманские киноделы снимают короткометражку в Мончегорске про знакомство в Сети

16:17Хватит и 7500: мурманский врач Юлия Смирнова развенчала миф о 10 тысячах шагов

16:00Библиотекарю из Мурманска вручили награду Минкульта РФ

15:27Мастер-класс от чемпиона: кировский самбист Антон Трушенко поделился секретами побед

18:03Ржаная мастырка для рыбалки: домашняя прикормка из гороха и манки — универсальное средство работает и как насадка, и как заброс

16:32Самостоятельная покраска дверей в доме: правильный выбор краски в сочетании с правильной шлифовкой и грунтовкой

15:02Домашние конфеты «Коровка»: ностальгический десерт из доступных ингредиентов

13:34Картофель без полива: мульчирование сорняками — реальная схема для лета

12:10Подкормка огурцов золой: нужная вещь, но есть важные ограничения — можно получить вред вместо пользы

10:34Проблемы при выращивании гортензии: чёткие требования к освещению и поливу

Все новости