Цены на квартиры в Мурманске выросли на 15% на фоне коронавируса

Цены на квартиры в Мурманске выросли на 15% на фоне коронавируса после того, как в апреле продавцы и покупатели в регионе приостановили сделки.

По данным Аиф-Мурманск, в областном центре стоимость квадратного метра составляет 70-80 тысяч рублей, а однокомнатная квартира обойдётся в 2,2-2,4 млн рублей.

- С марта был отложенный спрос, который переложился на другие месяцы, соответственно, появился дефицит на рынке: предложений стало меньше, а желающих приобрести объекты стало больше. Это привело к тревожному спросу, который спровоцировал рост цен на 15% к январю этого года, - уточнил Аиф директор Ассоциации «Мурманская региональная гильдия риэлторов» Константин Вензовский.

Эксперты не исключают снижения цен на жилье в Заполярье после Нового года, но не более чем на 10%.

Ранее Nord-News сообщало, что семье из Мурманской области с одним ребенком необходимо чуть более трех лет для накопления на двухкомнатную квартиру.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Еще 170 случаев заболевания CoViD-19 в Мурманской области

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

09:03В Мурманске 120 подростков выйдут на благоустройство города по программе «Работа рядом»

08:20Пасмурно, но тепло, а к вечеру нас ждут ливни — коротко о погоде в Мурманской области

23:30Покос травы и высадка цветов: глава Мурманска отчитался об уборке улиц и назвал телефон для жалоб

21:26Писательница из Москвы выиграла в Мурманске тур на Северный полюс на атомном ледоколе

20:16История Мурманска за 1000 шагов: научная библиотека зовет северян на необычную прогулку во времени

19:35За 30 тысяч рублей жительница Североморска продает несколько миллилитров «Русской красавицы»

19:17Ozon построит в Мурманской области огромный логокомплекс за 3,5 миллиарда рублей

18:16Кольский полуостров вошёл в топ-5 лучших автомаршрутов России: что больше всего удивило туристов

17:47Машину на газон не ставить: глава Мурманска призвал горожан объявить войну незаконным действиям

17:33По инициативе жителей администрация Мурманска направила в РЖД письмо с просьбой озеленения привокзальной площади

17:03Строительный бум в Заполярье: Мурманская область начнет производить собственные стройматериалы для Арктики

16:37Средний бюджет на ЗОЖ-тур у жителей Мурманска составил 42 тысячи рублей — опрос

09:03Садовые дорожки из ракушечника: пространство без сплошного бетона и луж после дождя

08:29Яблочный пирог с нежным тестом и кремовой заливкой: самый популярный домашний десерт

07:29Профилактика заражения от комнатных мух: они срыгивают пищеварительные соки на еду

06:35Азотные подкормки огурцов строго по графику: 3 этапа внесения мочевины — растения формируются без риска получить ожог корней

05:38Точный расчёт водного баланса в летнюю жару: так организм получает нужное количество влаги

04:27Салат «Шарлотта» из 90-х для зимних заготовок: летний вкус помидоров и перца

Все новости