НОВОСТИ / Экономика

15:2511.11.20

АтомЭнергоСбыт презентовал IT-решения Совету по развитию цифровой экономики СФ

АтомЭнергоСбыт презентовал IT-решения Совету по развитию цифровой экономики СФ

В Мурманске состоялась выставка в рамках выездного заседания Совета, основной тематикой которого стала цифровая трансформация Арктических регионов.

На площадке АтомЭнергоСбыт особый акцент был сделан на реализации концепции «Умного города». Функционал и возможности интеллектуальных систем учета (ИСУ) уже успешно опробованы компанией в Мурманской области. В следующем году АтомЭнергоСбыт планирует полное оснащение ИСУ всего жилфонда в городе Полярные Зори.

«Важно, чтобы и в дальнейшем установка интеллектуальных систем учета в Мурманской области носила комплексный характер, - отметил заместитель генерального директора - директор филиала «КолАтомЭнергоСбыт» Дмитрий Базаров. - Именно такой подход принесет жителям региона максимальные возможности от использования современных технологий».

В компании особенно подчеркнули готовность не только обеспечивать интеллектуальный учет энергоресурсов от производства до установки электросчетчиков, но и стать единым окном для расчетов за все коммунальные услуги. Для этого у гарантирующего поставщика есть и компетенции, подтвержденные успешным опытом биллинга услуг по обращению с ТКО в Мурманской области, и серьезная технологическая сервисная платформа.

Компания также презентовала новую разработку, реализованную в мурманском филиале компании - интерактивную карту обращений с привязкой по адресам. На базе этой технологии в едином контакт-центр АтомЭнергоСбыт можно в режиме реального времени анализировать звонки и оперативно принимать решения по различным вопросам, в том числе аварийным. К слову, обрабатывать обращения также помогают технологии - робот-помощник в пиковые периоды берет на себя более половины звонков, а значит, клиентам не приходится ждать на линии. Для тех, кто привык к личному общению, предусмотрен удобный канал связи - видеозвонки, которые могут полностью заменить очный визит в центр обслуживания.

«Главную цель всех технологических новшеств мы видим в повышении качества жизни северян. Поэтому мы открыты к совместной работе с центром управления регионом для более широкого использования наших разработок в Мурманской области», - подчеркнули в АтомЭнергоСбыт.

Напомним, что выездное заседание Совета по развитию цифровой экономики при Совете Федерации состоялось в Мурманске 10 ноября. Заседание прошло под председательством первого вице-спикера Совета Федерации, секретаря Генерального совета «Единой России» Андрея Турчака. Выставку посетили заместитель Председателя Правительства РФ Дмитрий Чернышенко и губернатор Мурманской области Андрей Чибис.

В рамках мероприятия состоялся официальный запуск Центра управления регионом (ЦУР), созданном для цифрового управления городским хозяйством и коммуникации с жителями Мурманской области.

 

Сейчас также читают: Мужчина из Таджикистана и мурманчанка финансировали запрещенную группировку

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:49ФосАгро получила высшую награду Национальной премии «Лидеры ответственного бизнеса»

16:23Пункт оценки президентской программы «Время героев» откроется в Мурманске 15 мая

16:14Жительница Апатитов по указанию «сотрудника биржи» отдала мошенникам 3 млн рублей

15:33Громадного родственника синего кита заметили в Териберке

15:0420 пунктов проката самокатов откроются в Мурманске в мае

14:19В Мурманске волонтеры будут раздавать георгиевские ленточки 27, 28 апреля и 3 мая

13:57Минтранс Мурманской области определился с выходными и буднями

13:20За погибшего в «ДТП» сухогруза и маломерного судна в Баренцевом море помощнику капитана дали 1,5 года работ

12:54Спортклуб, детсад и молокозавод в Североморске сегодня остались без отопления

12:50Мурманский депутат Татьяна Ковалева: «Я просто хвалю небеса, когда солью посыпано»

12:36Житель Североморска попался с 220 гр наркотиков в ассортименте

12:35В Мурманской области наградили 15 сотрудников скорой помощи

12:16Первый с начала сезона: Житель Заполярья обратился за медпомощью из-за укуса клеща

11:50Аэропорт «Хибины» впервые примет 40-метровый самолет Boeing

11:42Мурманский квест-марафон по профориентации получил национальную премию

11:31В Мончегорске вынесли приговор троим похитившим человека вымогателям

11:20Авиабомбу из мурманского порта подготовили к транспортировке

11:08Художественная подсветка появится на фасадах 40 домов в Мурманске

Все новости