В мурманском порту новый рекорд погрузки щебня

Новый рекорд был установлен в Мурманском морском торговом порту, когда на борт балкера «Енисей» погрузили 39 048 тонны щебня.

По словам главного диспетчера АО «ММТП» Виталия Власова, балкер «Енисей» является крупнейшим когда-либо заходившим в торговый порт Мурманска судном, работающим с навалочными грузами в Арктической зоне РФ.

- Проводка судна, швартовые и погрузочно-разгрузочные операции были выполнены в соответствии с графиком. В настоящий момент балкер «Енисей» вышел из Мурманска и следует в порт Сабетта, - рассказал Виталий Власов.

Предыдущий рекорд был в начале августа 2020 года - 36 105 тонн щебня на балкер «POLA DEVORA».

Напомним, что в 2019 году порт обработал свыше 17,5 млн тонн различных грузов.

Сейчас также читают: В Заполярье студенты трех колледжей учатся дистанционно до 17 ноября

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:33«Речь идёт не о массовой вырубке здоровых насаждений, а о санитарной обрезке»: администрация Мурманска пояснила ситуацию с деревьями на Кольском проспекте

18:28Тревожная статистика: в Мурманской области выросло число наркозависимых на учёте

17:47В Кольской администрации нет денег на ремонт бордюра у памятника Защитникам Заполярья

17:31Для женщин с онкологией в Мурманске прошел День женского здоровья

17:10В Мурманске проведут опрессовку теплосети от Восточной котельной: возможно повреждение тепловых сетей и выход горячей воды на поверхность

17:07Крабовый бум в Азии: поставки заполярных деликатесов из Мурманска в Корею выросли в 1,5 раза

17:05Запрещено! 5000 рублей штрафа могут получить мурманчане за купание в Семеновском озере

16:35Проезд по автодороге Мишуково — Снежногорск станет комфортнее: специалисты приступили к ремонту

16:22Арктическая кухня и концерты: Мурманская область утвердила программу на День России

16:2127 июня откроется пляж на озере Канентъявр — МЧС

16:00Из-за обиды на бывшую жену мурманчанин перевел себе с ее счета 10 тысяч рублей: мужчине грозит до 6 лет колонии

15:10«Даже хлеба не купить!»: возмущаются жители поселка Лесозаводский

18:02Экстремальная жара для томатов: простая манипуляция с нижним листом спасёт корни

16:33Томаты жиреют и отказываются плодоносить: один полив под корень решит проблему с азотом

15:09Без ошибок при приготовлении плова: рис перестанет превращаться в кашу

13:29Скрытые угрозы любимого многими фрукта: виноград вызывает серьёзные обострения болезней

12:03Жёсткая вода и остатки порошка разрушают ваши любимые вещи: положите в машинку мешочек с дешёвой добавкой

10:21Леска для триммера рвётся каждый час: простой способ с обычной смазкой спасает дачника от постоянных замен

Все новости