В Мурманской области прогнозируют рост промышленного производства почти до 100%

В Мурманской области прогнозируют рост промышленного производства к концу года до 99,5%. Об этом рассказала на заседании правительства региона министр экономического развития Татьяна Русскова.

- По итогам 9 месяцев Мурманская область выдерживает достаточно стабильную социально-экономическую ситуацию относительно среднероссийского уровня. А по ряду значений даже превосходит его, - отметила Татьяна Русскова.

Основное влияние на этот показатель оказали проведение пуско-наладочных работ в металлургическом производстве и некоторые снижения объемов рыбопереработки в связи с карантинными ограничениями.

- По итогам года мы оцениваем, что промышленное производство выйдет на уровень 99,5%, может быть даже с ростом больше 100%. По России этот показатель равен 95,9%, - сказала министр.

Годовой объем инвестиций достиг 196,3 млрд рублей с ростом к 2019 году на 7%.

Ранее Nord-News сообщало, что пандемия не повлияла на социально-экономическое развитие Заполярья.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: «АтомЭнергоСбыт» информирует жителей Мурманской области

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

20:32Пелена над Севморпутем: ученые ААНИИ бьют тревогу из-за резкого ухудшения видимости в Арктике

19:56Крым экстренно закрыл лагеря до осени: Аксёнов приостановил приём детских групп

19:50«Нужно кормить и обнимать»: мурманчанка ищет на июль передержку для кота

19:33Названы имена лучших: Игорь Морарь вручил премию «Молодым мурманчанам» за главные достижения года

19:13Крым отрезает поезда: на полуострове резко сократили рейсы «Таврии» и ввели пересадку на автобусы

18:44«Не гонитесь за цифрой 10000 шагов. Лучше гуляйте по 30–40 минут в быстром темпе 5 раз в неделю»: советует мурманский врач

17:52Хвостатый смотритель в Мурманске: кошка Плюша открывает экспозиции Военно-морского музея СФ

17:33Чтобы вернуться на родину, иностранцу пришлось вернуть 100 тысяч рублей, занятые у апатитчанина

16:35Житель Апатитов устроил у себя в гараже наркоплантацию

16:20Мурманские пожарные против сибирского ада: как наши огнеборцы спасают тайгу от страшных пожаров

16:03Поставили жирную точку — в стенах Мурманской областной Думы состоялось последнее заседание 7-го созыва

15:45Кофе, рыба и сыр: ранее судимый житель Североморска совершил серию краж продуктов

20:02Куриное филе, которое не пересыхает: секрет сочности в засолке и запекании

18:02Гибрид вишни и черешни — дюк с устойчивостью к грибкам и вредителям: но требует опылителя и правильной посадки

16:06Творожные рогалики, как в детстве — мягкое тесто и ароматная начинка: готовятся из простых ингредиентов

14:03Лёгкий суп с горошком и сливками — идеальный обед: кремовая текстура, чеснок и хрустящие сухарики

12:08Песочный пирог с бананом и творогом: рецепт, который стоит попробовать

10:02Подкормка картофеля в цветение: один порошок вместо химии

Все новости