Новогодняя аренда жилья в Мурманске подешевела на 10%

Новогодняя аренда жилья в Мурманске подешевела на 10%, по сравнению с прошлым годом. Об этом сообщает Интерфакс-Недвижимость со ссылкой на ЦИАН.

Также отмечается, что столица Заполярья является одним из самых востребованных направлений в этом году.

В целом, средняя стоимость посуточной аренды жилья на Новый год в России увеличится в 2,6 раза.

Аналитики пояснили, что из-за отсутствия иностранных гостей в 2020 году, а также сниженной деловой активности, часть собственников, сдающих квартиры посуточно, сменили стратегии и стали предлагать долгосрочную аренду.

Так, в Великом Устюге аренда жилья подешевела на 40%. А в Ростове-на-Дону, Самаре и Уфе новогодняя аренда стала доступнее на 8-9%.

Спрос также просел в Санкт-Петербурге, снизившись на 3%. В других городах-миллионниках спрос наоборот оказался выше прошлогоднего в среднем на 37%.

Например, новогодняя аренда жилья в городах «Золотого кольца» увеличилась в среднем на 4,5% - до 4,4 тысячи рублей в стуки. Также подорожала новогодняя аренда жилья в Калининграде - в среднем на 13%.

Аналитики уточнили, что в целом по всем крупнейшим городам России аренда квартиры на Новый год обойдется в среднем в 5,04 тысячи рублей.

Фото: Nord-News

Сейчас читают также: За заслуги перед Мурманской областью наградили двух депутатов

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:46Космические хиты в Мурманске: клуб «Пять углов» зовет на большой концерт в ДК Кирова

17:23За 44 миллиона: В Апатитах начинают ремонт детсада

17:10Жителям Мурманска рассказали, как обустроить детскую площадку во дворе многоквартирного дома

17:02От пуговиц до купюр: в Кандалакше малыши представили уникальные семейные коллекции

16:23В Оленегорске художники в колонии представили образцы концептуализма

16:20За потоп в квартире кировской пенсионерки Фонд капитального ремонта заплатит более 400 тысяч рублей

16:17Снег в июне и май в апреле: эксперт Виталий Макаров раскрыл аномальные планы мурманского лета

16:09Мурманчане собирают помощь для пострадавших от наводнения в Дагестане

15:45Мончегорского алиментщика нашли в Нижнем Новгороде и заставили платить деньги на содержание сына

15:34Вкус Гипербореи: Ковдор приглашает на большой гастрономический фестиваль

15:09В Оленегорске лыжную трассу у кладбища засыпали песком

15:05Пока из конкретики только колл-центр — региональный Минздрав пояснил, как будет работать система наставничества в медицинских учреждениях Мурманской области

16:58Вкуснее дорогих трюфелей: рецепт домашних конфет из творога — гости не поверят составу

16:01Ловушка для эрудита: если за партой спали — этот тест по географии станет «взбучкой» для нейронов

15:34Убираюсь на месяц вперёд: 5 гениальных трюков хозяек — квартира засияет за копейки

14:29Победитель по жизни: 12 апреля приблизит этот знак к богатству — и накроет безумной любовью

13:04Этот тест по быту СССР — не по плечу тем, кто родился после Олимпиады-80

12:03Пирог-выручалочка: муж едва не съел с тарелкой — готовим без муки и нудного замеса

Все новости