В Заполярье назначат выплаты опекунам по 17 тысяч

На заседании комитета по социальной политике и охране здоровья, под председательством Надежды Максимовой депутаты обсудили законопроект, в котором устанавливается ежемесячная выплата вознаграждения в размере 17 тысяч рублей опекунам совершеннолетних недееспособных граждан.

- Количество подопечных, находящихся в соцучреждениях, с каждым годом растет. Сегодня таких людей в регионе более двух тысяч человек. Предлагаемая выплата станет хорошей поддержкой опекунам, которые взяли на себя ответственность за этих людей. Комитет поддержал законопроект и предложил областной Думе принять его в первом чтении и окончательной редакции, чтобы средства на его реализацию были учтены в проекте бюджета на будущий год, - отметила Надежда Максимова.

Ранее Nord-News сообщало, что депутаты обсудили также региональные госпрограммы «Социальная поддержка» и «Здравоохранение», рассчитанные на реализацию с 2021 по 2025 годы.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Находящийся в розыске житель Заозерска попался на краже бутылки виски

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

21:31Знаменитой березе в Хибинах устроили диспансеризацию и сняли «ЭКГ» специальным прибором

21:17В День Заполярного на бывшем здании управления Кольской сверхглубокой откроют памятную доску Давиду Губерману

20:54Студент из Мурманска обошел 11 тысяч соперников и выиграл миллион на арктическую логистику

18:31День эколога в Мурманской области: Дирекция ООПТ запустила каверзную викторину с призами

17:3910 000 детей и 3 года работы: центр «На Севере — жить» в Мурманске отмечает День рождения

16:3390% предпринимателей не заметили изменений после введения закона о русском языке на вывесках

16:18Арктические биоресурсы свяжут Мурманск и Дели: МАУ готовит совместные проекты с Индией

16:06На выходных жителей Мурманской области ожидают дожди и понижение температуры до 20 градусов тепла — эксперт из Москвы

16:02Новая семейная выплата в Мурманской области: Соцфонд одобрил первые 295 заявлений от родителей

15:55ВТБ и Росатом: партнёрство во имя технологической независимости страны

15:26Новый Севморпуть или хаб от Питера до Владивостока: эксперты раскрыли будущее Трансарктического коридора

15:11Андрей Костин: несмотря на 30 000 санкций, состояние экономики России «совсем неплохое»

21:04Систематические ошибки огородников: неправильные подкормки огурцов в период плодоношения

19:34Крупные ягоды клубники требуют особой подкормки: микроэлементы и контроль кислотности почвы

18:02Заготовка укропа на зиму в морозилке: два способа сохранения аромата — свежая зелень в холодное время года

17:49«Экономика наследия»: как исторические здания становятся центрами притяжения в российских городах

16:31Окрошка с копчёной курицей и кефиром: необычная вариация классического супа — освежающее блюдо для летнего обеда

15:06ЧМ-2026 без сборной России: отечественные болельщики назвали свою любимую команду на турнире

Все новости