ВТБ начал прием заявок на льготные кредиты МСП со ставкой до 7%

С 11 января ВТБ начал прием заявок по новым условиям программы льготного кредитования субъектов малого и среднего предпринимательства №1764. Они предусматривают выдачу кредитов по ставке не выше 7% годовых.

«За время своего действия «Программа 1764» обеспечила доступное финансирование тысячам предпринимателей, а также помогла бизнесу во время пандемии COVID-19. Спрос на нее всегда высокий - инструмент актуален для субъектов МСП из различных отраслей реального сектора экономики: обрабатывающих производств, строительного сектора, арендного бизнеса, сельского хозяйства, торговли и других. Сокращение максимальной процентной ставки по новым кредитам в рамках «Программы 1764» позволит дополнительно снизить кредитную нагрузку на бизнес и серьезно поможет работе предпринимателей в этом году. Со своей стороны, ВТБ готов максимально содействовать эффективной реализации этой и других госпрограмм», - отметил Денис Бортников, заместитель президента - председателя правления ВТБ.

«Программа 1764» предполагает льготное кредитование по ставке не выше 7% годовых с последующим предоставлением субсидий кредитным организациям из федерального бюджета. Льготное финансирование доступно как на пополнение оборотных средств сроком до трех лет, так и на инвестиционные цели - до 10 лет, а также на иные предпринимательские цели и рефинансирование. Кредиты могут получить субъекты МСП из 20 приоритетных отраслей, согласно условиям госпрограммы.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: В центре Мурманска расстреляли машину и взломали шлагбаум

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:27Оберег из глубины веков: в Умбе откроют уникальный арт-объект «Поморская козуля»

21:32«В мире животных» на стыке фото и живописи: мурманчан зовут на выставку питерской группы «Алхимия»

20:16Миллиарды на воздух: Мурманскстат раскрыл расходы на экологию на фоне угольных бурь в городе

19:50В Мурманске за 400 тысяч рублей продают метровую маску буддийского Бога войны

19:13Утаили чиновника: Ловозерский ГОК попал под административные дела и штрафы из-за нового юриста

18:44«В подъезде уже слизняки ползают от этой плесени и сырости»: мурманчане в доме по улице Полярные Зори не могут дождаться ремонта

18:27Рыбный кризис в Заполярье: Мурманский траловый флот ушел в глубокий убыток на сотни миллионов

17:44Идеальных не бывает: в Мурманской области выбрали лучшие семьи Заполярья среди десятков претендентов

17:24Рекорд в Арктике: 10-летняя девочка за 44 дня пешком пересекла Шпицберген

17:23В Апатитах перекроют дорогу с 18 мая на Бредова для замены трубопровода — мэр Бова

17:10Абсолютная победа: юная мурманчанка стала лучшей во Всероссийской олимпиаде школьников по китайскому языку

17:07Исторический позор смыт: в Мурманской области заменили памятную доску герою-пограничнику с 8 ошибками

23:02Почему урожай падает с каждым годом: как правильно раскислить грядки в зависимости от культуры

21:04Ежевика из леса переезжает на грядку: как выбрать сорт и создать условия для сладкого урожая

19:02Собака грустит и не прыгает на диван: как распознать боль в суставах

17:12Герань не хочет цвести: правильная стрижка и поддержка превращают унылый куст в пышное растение

15:06Бисквитное печенье к чаю: нежное тесто, цитрусовая цедра и ореховая нотка

13:08Утренняя тарелка без вреда для фигуры: как совместить сытость и стройность — 3 простых правила

Все новости