ВТБ снижает комиссию на переводы с карты на карту за границу

С 15 февраля ВТБ снижает комиссию на денежные переводы с карты на карту за границу - с 1,5 до 1% (для переводов на карты Visa и MasterCard).

«В апреле 2020 года ВТБ запустил услугу международных денежных переводов с карты на карту. С момента запуска сервиса клиенты ВТБ совершили переводы на сумму более 380 млн руб. В январе переводы за рубеж с карты на карту уже составили четверть от общего объема 2020 года. Мы видим повышенный интерес клиентов к данной услуге и активно работаем как над расширением списка стран, в которые можно осуществить перевод, так и над более выгодными условиями для клиентов. Логичным шагом стало снижение комиссии на трансграничные переводы до 1%», - заявил начальник управления «Переводы» департамента цифрового бизнеса ВТБ Алексей Хранилов.

В настоящее время пользователи ВТБ Онлайн могут отправлять деньги на карты банков более 100 стран, как СНГ, так и дальнего зарубежья. Максимальная сумма разового перевода с карты на карту в другие страны составляет 150 000 рублей. Комиссия за перевод для всех доступных стран - 1% от суммы операции, минимум 50 рублей.

Для большинства иностранных туристов границы нашей страны по-прежнему закрыты, однако по статистике эквайринговой сети ВТБ, в Россию постепенно возвращаются иностранные студенты, сотрудники международных компаний и трудовые мигранты. При этом приезжие, как и россияне, теперь все чаще выбирают банковскую карту для повседневных расчетов. Согласно статистике ВТБ, держатели иностранных банковских карт в начале 2021 года потратили в России 2,4 млрд рублей, что на 11% больше, чем годом ранее. Таким образом, после снижения трат иностранных граждан в 2020 году их активность возвращается к допандемийным значениям.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: В Мурманске в ДТП на Копытова погиб пассажир «Волги» [видео]

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:32Триумф северян: как спортсмены и экологи из Мурманской области покорили Ижевск, Новгород и Москву

23:15Каникулы с пользой: в девяти мурманских школах открылись весенние лагеря

22:25Партнерские роды возвращаются в Мурманск: главные условия для будущих отцов

21:32Озорство по-северному: в Снежногорске поставили «Эмиля из Леннеберги»

20:14Атака фейков в Заполярье: от «закрытия» совхоза «Тулома» до нейросетевых видео с губернатором

19:35В Мурманской области за год ввели в эксплуатацию более тысячи зданий

19:14Тайны зимней Лапландии: канал «Культура» показал жизнь оленей и росомах в мурманском заповеднике

18:33Жители мурманской пятиэтажки вынуждены дышать канализационными испарениями

18:25Мурманская область вошла в топ-10 регионов России по молодёжной политике

17:44Миллионы на «Сокровища Земли Тре»: Терская библиотека выиграла крупную субсидию на реновацию

17:10Гибель сотрудника Мурманской областной клинической больницы в аварии признали связанной с производством

16:24Запретные семена в Мурманске: прокуратура взялась за торговцев контрафактным товаром

23:32Стиральная машина — враг пуховика: 2 хитрости со спиртом за минуту сотрут жирные пятна

22:28Тест на кругозор — проверьте, не грозит ли вам ранняя деменция после 50 лет

21:24Идеальная планировка кухни 2026: 5 трюков дизайнеров — как уместить всё даже на 5 метрах

20:34Конец черной полосы: деньги и успех ворвутся без усилий — 5 знаков в списке госпожи Удачи

20:02«Был как в тумане»: Киркорова оштрафовали за курение в аэропорту Барнаула

20:01Тест на манеры — 89% людей провалят c позором: эти привычки выдают невоспитанность

Все новости