Водно-спортивной базой и тротуарной плиткой обеспечат Мурманск резиденты АЗРФ

Еще двум компаниям из Мурманской области одобрены заявки на получение статуса резидента АЗРФ, сообщает правительство региона.

Компания ООО «Круиз» планирует создать водно-спортивную базу в Мурманске для обеспечения безопасной стоянки, хранения и обслуживания маломерных судов.

Новая база будет способствовать развитию водного туризма и водно-моторного спорта. Также новый объект позволит принимать практические экзамены у судоводителей ГИМС.

Объем инвестиций по проекту составит порядка 2 млн рублей, будет создано 6 новых рабочих мест.

А компания ООО «СК «Кристалл» станет резидентом АЗ РФ с проектом по производству вибропрессованных бетонных изделий. Объем инвестиций порядка 16 млн рублей.

- Она займется производством бортового камня и тротуарной плитки. В Мурманской области остро ощущается нехватка производителей именно этого вида продукции. Действующие компании не справляются с возросшим спросом, а ближайшие поставщики находятся в Санкт-Петербурге, - пояснила заместитель губернатора Мурманской области Ольга Кузнецова.

По ее словам, реализация проекта не только решит эту проблему, но и даст региону 12 новых рабочих мест.

Ранее Nord-News сообщало, что промпредприятия поддержали Мурманскую область в борьбе с CoViD-19 на 350 млн.

Сейчас также читают: Не только северяне посоревнуются в конкурсе танца «Февральские вьюги»

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:28Боги в Мурманске и саамские стрелки: в Заполярье завершились съёмки сразу трёх фильмов

22:18Норвегия заподозрила российские рыболовные суда в «психологической войне» в Арктике

21:29В Мурманске киоски и павильоны переоденут в единую форму: без ярких цветов и глянца

20:23Андрей Чибис об аресте судна на Шпицбергене: рассчитываем на дипломатию, но Северный флот за нас постоит

19:37Заполярный коллаген из трески спасет людей: в Мурманске разработали материалы для заживления ран

19:18Ад под Ростовом: суд выселил россиянку, которая заперлась в квартире с трупом матери и 9 питомцами

18:20В Мурманском морском торговом порту 4 сентября включат сирены и запустят проверку систем оповещения

17:51Кровь от кота: В Мурманске ищут донора для Челси из приюта

17:21В мурманских школах ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом прошли уроки безопасности

17:09ВТБ нарастил кредитование среднего и малого бизнеса на 70%

17:03ВТБ: оборот эквайринга малого и среднего бизнеса вырос в 1,5 раза за полугодие

16:51Т2 запускает возможность межрегионального переноса номера

14:15Шарлотка из дачных ранеток: как я убираю горечь из мелких яблок за 30 секунд и получаю идеальный пирог

12:57Как законно снизить платежи за электричество осенью: 5 правил домашней экономики

11:14Мурманская треска по-новому: секретный маринад для запекания, сохраняющий сочность диетической рыбы

08:27Дворники оставляют полосы: как силиконовая смазка помогает вернуть щеткам чистый ход за 5 минут

07:43Борьба с проволочником осенью: 5 экологичных методов, которые реально снижают потери картофеля на 60%

19:55Посевной календарь на начало сентября: благоприятные дни для посадки озимого чеснока

Все новости