Водно-спортивной базой и тротуарной плиткой обеспечат Мурманск резиденты АЗРФ

Еще двум компаниям из Мурманской области одобрены заявки на получение статуса резидента АЗРФ, сообщает правительство региона.

Компания ООО «Круиз» планирует создать водно-спортивную базу в Мурманске для обеспечения безопасной стоянки, хранения и обслуживания маломерных судов.

Новая база будет способствовать развитию водного туризма и водно-моторного спорта. Также новый объект позволит принимать практические экзамены у судоводителей ГИМС.

Объем инвестиций по проекту составит порядка 2 млн рублей, будет создано 6 новых рабочих мест.

А компания ООО «СК «Кристалл» станет резидентом АЗ РФ с проектом по производству вибропрессованных бетонных изделий. Объем инвестиций порядка 16 млн рублей.

- Она займется производством бортового камня и тротуарной плитки. В Мурманской области остро ощущается нехватка производителей именно этого вида продукции. Действующие компании не справляются с возросшим спросом, а ближайшие поставщики находятся в Санкт-Петербурге, - пояснила заместитель губернатора Мурманской области Ольга Кузнецова.

По ее словам, реализация проекта не только решит эту проблему, но и даст региону 12 новых рабочих мест.

Ранее Nord-News сообщало, что промпредприятия поддержали Мурманскую область в борьбе с CoViD-19 на 350 млн.

Сейчас также читают: Не только северяне посоревнуются в конкурсе танца «Февральские вьюги»

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

11:25«Их» рыба: мурманчанка присмотрелась к ценам во Владивостоке

10:35Глава Мурманска сообщил о сплошной дератизации: обработано уже более 160 зданий

09:19Дайджест Nord-News: Мурманск как логистический хаб Арктики и микробы в наших домах

08:20Сильный ветер и местами мокрый снег: прогноз погоды по Мурманской области

17:35Спички, которые жалко зажигать: мурманчанин продает советский сувенирный набор из 5 коробков

16:22Таяние Арктики занижали на 7%: ученые Кембриджа дали пугающий прогноз, который затронет весь Север

15:37Северянам рассказали, как защититься от пневмонии

15:17Новый год в октябре: психолог объяснила, почему хочется поставить елку уже сейчас

14:17Пернатые санитары Арктики: орнитолог из Мурманской области рассказал о тайной жизни краснокнижных белых чаек

13:34Индия может запустить поставки лекарств в Россию через Мурманск по Севморпути

12:15Специалисты МОЭСК сваливали строительный мусор и куски асфальта в реку Тулому

11:24Жителям Нижегородской области предлагают автобусный тур в Мурманск за 44 тысячи рублей: в стоимость включены всего три завтрака

22:56Не выбрасывайте старые капроновые колготки: гениальный лайфхак для идеальной уборки квартиры перед зимой

22:17С чем носить пуховик, чтобы не выглядеть «гусеницей»: 5 золотых правил для морозных дней

19:54Закопайте это на грядке перед первыми заморозками: весной почва будет как пух, а урожай попрет

19:03Копеечное средство из кухонного шкафчика отмоет батареи от вековой пыли перед началом отопительного сезона

18:03Обувь развалится к весне: главная ошибка при хранении летних туфель и босоножек

13:31Пуховики больше не съедят весь шкаф: как освободить место в маленькой однушке за один вечер

Все новости