Водно-спортивной базой и тротуарной плиткой обеспечат Мурманск резиденты АЗРФ

Еще двум компаниям из Мурманской области одобрены заявки на получение статуса резидента АЗРФ, сообщает правительство региона.

Компания ООО «Круиз» планирует создать водно-спортивную базу в Мурманске для обеспечения безопасной стоянки, хранения и обслуживания маломерных судов.

Новая база будет способствовать развитию водного туризма и водно-моторного спорта. Также новый объект позволит принимать практические экзамены у судоводителей ГИМС.

Объем инвестиций по проекту составит порядка 2 млн рублей, будет создано 6 новых рабочих мест.

А компания ООО «СК «Кристалл» станет резидентом АЗ РФ с проектом по производству вибропрессованных бетонных изделий. Объем инвестиций порядка 16 млн рублей.

- Она займется производством бортового камня и тротуарной плитки. В Мурманской области остро ощущается нехватка производителей именно этого вида продукции. Действующие компании не справляются с возросшим спросом, а ближайшие поставщики находятся в Санкт-Петербурге, - пояснила заместитель губернатора Мурманской области Ольга Кузнецова.

По ее словам, реализация проекта не только решит эту проблему, но и даст региону 12 новых рабочих мест.

Ранее Nord-News сообщало, что промпредприятия поддержали Мурманскую область в борьбе с CoViD-19 на 350 млн.

Сейчас также читают: Не только северяне посоревнуются в конкурсе танца «Февральские вьюги»

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:03Арест судна «Профессор Молчанов» на Шпицбергене: МИД Норвегии обещает помочь российскому экипажу и туристам

22:29«Политика Брюсселя устарела»: Европарламенту доложили о тупике в Арктике

22:02Дикий олень в линьке и скрытые медвежьи тропы: заполярный блогер показал редкие кадры из тайных мест Арктики

21:42В Мончегорске открыли новый современный стадион: как прошло открытие спортплощадки в лицее Сизова

20:36Арктические иллюзии или реальность: почему Запад сомневается в мегапроекте России ТТК стоимостью 32 триллиона

19:48Без очередей и платных клиник: в Мурманске провели более 400 бесплатных процедур ЭКО

18:48Про трамваи расскажут в Мурманске 5 сентября на выставке ретро-автомобилей

18:38Шведский борт у границ Заполярья: самолёт-разведчик НАТО Korpen устроил многочасовой полёт под Мурманском

18:24Всевидящее око Роскосмоса: три спутника взяли под круглосуточный контроль Севморпуть в Арктике

17:31В Мурманске ищут волонтеров для акции «Зеленый рекорд» 12 сентября

17:03От логистики до роботов: Мурманск получит пять мощных экономических кластеров с открытием ТТК

16:32Мурманчанин украл камбалы и ерша на 4,3 миллиона и пошел под суд

14:15Шарлотка из дачных ранеток: как я убираю горечь из мелких яблок за 30 секунд и получаю идеальный пирог

12:57Как законно снизить платежи за электричество осенью: 5 правил домашней экономики

11:14Мурманская треска по-новому: секретный маринад для запекания, сохраняющий сочность диетической рыбы

08:27Дворники оставляют полосы: как силиконовая смазка помогает вернуть щеткам чистый ход за 5 минут

07:43Борьба с проволочником осенью: 5 экологичных методов, которые реально снижают потери картофеля на 60%

19:55Посевной календарь на начало сентября: благоприятные дни для посадки озимого чеснока

Все новости