Новости / Экономика

Почти 31 млн задолжали сотрудникам в Мурманской области

Почти 31 млн рублей задолжали сотрудникам в Мурманской области, следует из предварительных данных Мурманскастата.

Отмечается, что за месяц эта сумма увеличилась на 0,9 млн рублей - на 2,8%, в основном за счёт образовавшейся задолженности в ООО «Трансстрой».

По данным Мурманскастата, вся задолженность сложилась по причине отсутствия собственных средств хозяйствующих субъектов. Наибольшая сумма отмечена в организациях, расположенных в ЗАТО Александровск, Ковдорском, Кольском и Терском районах. Из семи организаций, предоставивших сведения о просроченной задолженности, пять находятся в процессе конкурсного производства, на них приходилось 98,5% всей задолженности по заработной плате.

Численность работников, перед которыми имелась задолженность, составила 872 человека, в том числе в организациях по добыче полезных ископаемых - 593 человека, в строительстве - 231, образовании - 23, на транспорте - 13 человек.

В среднем одному работнику организаций, имевших просроченную задолженность, не выплачено 35399 рублей зарплаты.

Ранее Nord-News сообщало, что какую зарплату хотят в 2021 году мужчины и женщины в России.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: В Заполярье утвердили максимальную стоимость техосмотра для 9 категорий транспорта

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

22:42Застрявших в Териберке туристов кормят и выдают им лекарства

20:23В Мурманске ночной клуб закрыли после ЛГБТ-вечеринки в День Святого Валентина

16:00Отключили свет — не беда! : в Мурманске продают самовар на дровах

15:25На трассе Кола – Мурмаши врезались лоб в лоб две иномарки

14:16В Мурманске мужчина едва не задушил жену, с которой сейчас разводится

14:00Жителям Мурманской области рассказали, как выбрать качественную консервированную фасоль

12:45В Ковдорском районе подростки взломали гараж и попытались угнать «Жигули»

11:46Из Териберки по-прежнему не могут уехать автобусы с туристами — что известно о ЧП на подъезде к поморскому селу?

11:35В Мончегорске 25-летняя девушка второй раз попалась пьяной за рулем

11:05Фейк с индийскими рабочими — Nord-News не сообщал о пожаре в мурманском общежитии

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Вставай на лыжи!

08:20Потеплеет до -27 — в Мурманской области все еще будут властвовать морозы

04:45Гороскоп на 17 февраля 2026 года, вторник, для всех знаков Зодиака: новолуние, солнечное затмение и восточный Новый год — всё в один день

04:31В 2002 году Севастопольский проспект Москвы стал таким, как планировали: строили почти 40 лет — интересные нюансы

02:33Блокировка дифференциала: как использовать эту функцию — когда она полезна, а когда вредна

00:34Посёлок «Сокол» в 8 км от Кремля: дома продают по 400 млн рублей — когда-то там жили художники

22:34К ужину часто делаю норвежский салат с селёдкой: готовится просто — он вкуснее «Шубы»

21:32Деликатесная колбаса фуэт: белый слой является полезной плесенью — есть можно

Все новости