Новости / Экономика

Андрей Гурьев: «Все цели, которые стояли перед нами в 2020 году, достигнуты»

Совет директоров «ФосАгро» признал успешными операционные и финансовые результаты работы компании в ушедшем году.

В Москве состоялось заседание Совета директоров «ФосАгро» - одного из ведущих мировых производителей фосфорсодержащих удобрений, в ходе которого руководство компании подвело итоги 2020 года.

- Несмотря на объективные сложности, вызванные пандемией, прошлый год для «ФосАгро» вновь стал исключительно успешным. Все цели, которые стояли перед нами в 2020 году в рамках реализации Стратегии-2025, достигнуты, - отметил, выступая на заседании председатель правления, генеральный директор, член Совета директоров «ФосАгро» Андрей Гурьев.

Он напомнил, что в прошлом году компания установила исторический рекорд, выпустив 10,2 млн тонн экоэффективных удобрений, что на 5% выше уровня 2019 года. Помимо этого, компании удалось выдержать график реализации инвестиционных проектов. В Череповце состоялся запуск установки серной кислоты СК-3300 и железнодорожной станции Криолит, в Кировске была закончена модернизация Главного ствола №1 Кировского рудника, а на Волховском комплексе группы завершился первый этап масштабного инвестпроекта. Уже в январе наступившего года в Кировске был завершен уникальный проект технического перевооружения одного из основных выдачных объектов Кировского рудника - Главного ствола-2, заложивший основу для дальнейшего роста добычи.

Вслед за достижениями производственников внушительных показателей добилась и сеть дистрибуции «ФосАгро». Через нее компания поставила рекорд по продажам на ключевом для себя отечественном рынке. Общий объем поставок российским аграриям вырос более чем на 12% и превысил 3,5 млн тонн удобрений, 2,9 млн тонн из которых - произведены «ФосАгро». Эти результаты лишь укрепили статус компании как безоговорочного лидера на российском рынке по суммарному объему поставок.

- Я хочу поблагодарить весь трудовой коллектив «ФосАгро» за максимально эффективную работу. Мы столкнулись с беспрецедентным вызовом: в условиях эпидемии обеспечить бесперебойность производств, не допустив при этом срывов реализации инвестиционных проектов, гарантировав продовольственную безопасность страны и - самое главное - сохранив здоровье работников и членов их семей. И мы успешно с этим вызовом справились, - подчеркнул Андрей Гурьев.

В 2020 году «ФосАгро» продолжала реализацию ответственной социальной политики в регионах своего присутствия, главный акцент в которой был сделан на мерах профилактики распространения коронавирусной инфекции. На сегодня компания направила более 3 млрд рублей на эти цели, а также на поддержку здравоохранения и наиболее пострадавших групп населения. По словам гендиректор компании, эта работа будет продолжена.

- В этом году наша компания празднует 20-летие. Уверен, что благодаря чувству ответственности, самоотдаче и слаженной работе всей команды «ФосАгро» 2021-й будет годом очередных производственных рекордов, уверенного и динамичного движения вперед, - резюмировал Андрей Гурьев. 

- Хочу от себя лично и от лица всего Совета директоров поздравить генерального директора и всю команду менеджеров «ФосАгро» с максимально эффективным управлением компанией в непростом 2020-м году. Благодаря ударной работе всего трудового коллектива увеличились операционные и финансовые показатели, удалось снизить затраты. Заложена прочная основа для дальнейшего улучшения результатов в юбилейном для компании 2021-м году, - прокомментировал итоги 2020-го года председатель Совета директоров «ФосАгро» Ксавье Роле.

Сейчас также читают: Из-за суровых морозов в школах Мурманской области отменили занятия

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:49После аварии поезда на станции Княжая в Зеленоборском бродит бездомная кошка

18:44В Мурманске милая Юлька ищет своего человека

17:33Устроивший в вагоне поезда дебош житель Кандалакши требует от СМИ опровержения

17:23Мурманск стал лидером в спросе на зимнюю аренду авто и жилья — рост на 18%

17:10«Сопки. Озера» станут точками притяжения во время Крещенских купаний в Мурманске

16:55Заболеваемость ОРВИ в Мурманской области постепенно снижается

16:35Северянка под наркотиками устроила смертельное ДТП: дело передали в суд

16:07Пропавшую туристку из Белоруссии продолжат искать, когда видимость улучшится — МЧС Мурманской области

16:00Жителю Мурманска грозит 5 лет колонии за 13 украденных аккумуляторов

15:45История одного алиментщика: чтобы продать квартиру, житель Колы выплатил 800 тысяч рублей долга

15:34Занятия для детей в Центре «Родина» Мурманска начнутся? Дата пока не известна

15:10«Школьный секретарь» и «полицейский» спровоцировали мончегорского подростка перевести мошенникам с карты матери 1,75 миллиона рублей

23:30Открыть сердце и отпустить напряжение: гороскоп на 15 января для 3 знаков Зодиака — путь к пониманию

22:27Вкуснота неописуемая: эти рыбные котлеты из минтая сметут за 5 минут — нежное блюдо за полчаса

21:33Значение этих 6 фраз знают единицы: вы произносите их каждый день, но 91% делает это бездумно — тест

20:28Пересушка их убивает: эти 5 комнатных растений не выживают без регулярного полива

19:25Ни разу не прилипло: этот секрет от опытного повара знают единицы — что я делаю со сковородкой перед жаркой

18:33Риск ниже нуля: кто на Крещение может купаться в проруби без вреда для организма — рассказал эксперт «Гемотеста»

Все новости