НОВОСТИ / Экономика

10:1320.02.21

Андрей Гурьев: «Все цели, которые стояли перед нами в 2020 году, достигнуты»

Андрей Гурьев: «Все цели, которые стояли перед нами в 2020 году, достигнуты»

Совет директоров «ФосАгро» признал успешными операционные и финансовые результаты работы компании в ушедшем году.

В Москве состоялось заседание Совета директоров «ФосАгро» - одного из ведущих мировых производителей фосфорсодержащих удобрений, в ходе которого руководство компании подвело итоги 2020 года.

- Несмотря на объективные сложности, вызванные пандемией, прошлый год для «ФосАгро» вновь стал исключительно успешным. Все цели, которые стояли перед нами в 2020 году в рамках реализации Стратегии-2025, достигнуты, - отметил, выступая на заседании председатель правления, генеральный директор, член Совета директоров «ФосАгро» Андрей Гурьев.

Он напомнил, что в прошлом году компания установила исторический рекорд, выпустив 10,2 млн тонн экоэффективных удобрений, что на 5% выше уровня 2019 года. Помимо этого, компании удалось выдержать график реализации инвестиционных проектов. В Череповце состоялся запуск установки серной кислоты СК-3300 и железнодорожной станции Криолит, в Кировске была закончена модернизация Главного ствола №1 Кировского рудника, а на Волховском комплексе группы завершился первый этап масштабного инвестпроекта. Уже в январе наступившего года в Кировске был завершен уникальный проект технического перевооружения одного из основных выдачных объектов Кировского рудника - Главного ствола-2, заложивший основу для дальнейшего роста добычи.

Вслед за достижениями производственников внушительных показателей добилась и сеть дистрибуции «ФосАгро». Через нее компания поставила рекорд по продажам на ключевом для себя отечественном рынке. Общий объем поставок российским аграриям вырос более чем на 12% и превысил 3,5 млн тонн удобрений, 2,9 млн тонн из которых - произведены «ФосАгро». Эти результаты лишь укрепили статус компании как безоговорочного лидера на российском рынке по суммарному объему поставок.

- Я хочу поблагодарить весь трудовой коллектив «ФосАгро» за максимально эффективную работу. Мы столкнулись с беспрецедентным вызовом: в условиях эпидемии обеспечить бесперебойность производств, не допустив при этом срывов реализации инвестиционных проектов, гарантировав продовольственную безопасность страны и - самое главное - сохранив здоровье работников и членов их семей. И мы успешно с этим вызовом справились, - подчеркнул Андрей Гурьев.

В 2020 году «ФосАгро» продолжала реализацию ответственной социальной политики в регионах своего присутствия, главный акцент в которой был сделан на мерах профилактики распространения коронавирусной инфекции. На сегодня компания направила более 3 млрд рублей на эти цели, а также на поддержку здравоохранения и наиболее пострадавших групп населения. По словам гендиректор компании, эта работа будет продолжена.

- В этом году наша компания празднует 20-летие. Уверен, что благодаря чувству ответственности, самоотдаче и слаженной работе всей команды «ФосАгро» 2021-й будет годом очередных производственных рекордов, уверенного и динамичного движения вперед, - резюмировал Андрей Гурьев. 

- Хочу от себя лично и от лица всего Совета директоров поздравить генерального директора и всю команду менеджеров «ФосАгро» с максимально эффективным управлением компанией в непростом 2020-м году. Благодаря ударной работе всего трудового коллектива увеличились операционные и финансовые показатели, удалось снизить затраты. Заложена прочная основа для дальнейшего улучшения результатов в юбилейном для компании 2021-м году, - прокомментировал итоги 2020-го года председатель Совета директоров «ФосАгро» Ксавье Роле.

 

Сейчас также читают: Из-за суровых морозов в школах Мурманской области отменили занятия

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:31Как отразится на политситуации в Мурманской области объединение «Новых людей» и «Партии роста»?

19:05Апатитчанку с колбой наркотика задержали возле жд станции

18:33В Мурманске на Кольском при пожаре погиб мужчина

18:22Мурманчанка взыскала 110 тыс. неустойки за аннулированный тур в Анталью

17:30Прокурор и начальник отдела полиции проведут прием в Октябрьском округе Мурманска

16:19Фестиваль психологии «Север» впервые пройдет в Мурманске

16:11Многоборцы Северного Флота стали лучшими на чемпионате в Калининграде

15:39В Мурманске наградили самых активных доноров

15:29Яйца, свинина и рыба снова подорожали в Мурманской области

15:16Дорогу на Териберку закроют на выходных для проведения взрывных работ

15:05Строить SPA на Подгорной в Мурманске будет ООО «Городской Курорт Мурманск»

14:03Почти 6 тыс. доноров сдали кровь в Мурманской области за год

13:02Так делать не надо: УФСБ предостерегло потенциального госизменщика из Мурманска

12:57Школьники из Мурманска взяли 8 дипломов на всероссийских соревнованиях «Шаг в будущее, ЮНИОР»

12:35В Мурманской области работает общественный совет уполномоченного по правам человека

12:27Муниципальные служащие Мурманской области станут почётными

12:06В Мурманской области опять 25. Метров в секунду

11:40На участках автодороги Р-21 «Кола» ограничат движение с апреля по октябрь

Все новости