Новости / Экономика

В конце года 1,5% работников Заполярья трудились неполный день

В конце года 1,5% работников Заполярья списочной численности трудились неполный день по инициативе работодателя и по соглашению между работником и работодателем. Это следует из отчета Мурманскстата по социально-экономическому положению региона на 1 января.

Также отмечается, что 1% сотрудников находились в простое по вине работодателя и по причинам, не зависящим от работодателя и работника.

Между тем, на конец IV квартала 2020 года потребность в работниках для замещения вакантных рабочих мест составила 20,3 тысячи человек.

По видам экономической деятельности этот показатель варьирует от 0,3% в организациях по добыче полезных ископаемых до 45,2% в строительстве.

Ранее Nord-News сообщало, что уровень зарегистрированной безработицы в Мурманской области на конец января 2021 года составил 2,7%.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: На Свердлова водитель «ВАЗ» сбил мурманчанку и скрылся

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

21:03Сергей Дубовой: «Перспективы у Мурманской области — очень хорошие»

19:50Сделать рабочие профессии снова великими — самые востребованные специальности в колледжах Мурманска

19:25Североморский памятник авиаторам отвезут на реконструкцию в Санкт-Петербург

18:35Губернатора попросили увеличить число пожарных в Териберке

18:24В Мурманском краеведческом музее открыли игровую для детей до 7 лет

17:33Жители мурманской 5-этажки больше 20 дней сидят без горячей воды: из крана течет ледяная, как в проруби

17:23Гиды Мурманской области создали правила для туристов из Китая

17:10Духота, влажность и отсутствие аптечного пункта: особенности зала ожидания в новом терминале мурманского аэропорта

16:55В Апатитах красуется борщевик-победитель

16:23Жители Мурманска хотят видеть на празднике Уэнсдей на 10% чаще

16:00Несостоявшаяся мурманская «брокерша» отдала мошенникам 5 миллионов рублей

15:45В Апатитах добровольцы ищут женщину в красной куртке и белой шапке

21:03Можно использовать как отдельный десерт или основу для торта: вкуснейшая «монастырская коврижка»

20:02Ослепите знаниями: на 6 вопросов ответят в два счета только интеллектуалы — тест на эрудицию

19:50Бутерброды на завтрак не ем: замораживаю блины с начинкой впрок, а утром разогреваю — как это сделать правильно

19:01У вас всего 11 секунд: найдите ошибку на картинке — люди с высоким IQ делают это быстро

18:33Они ещё в ноябре поставили ёлку: 4 знака Зодиака, которые с нетерпением ждут Новогоднюю ночь

18:00Дрова в печку закладываю особым способом: горят дольше, а расход в 2 — 4 раза меньше — тепло идёт не в дымоход, а греет дом

Все новости