Новости / Экономика

За месяц в Мурманской области на 7% подорожали овощи

Мурманстатом предоставлены данные об изменение цен и тарифов на товары и услуги в Мурманской области с декабря 2020 к январю 2021.

Так, в регионе увеличилась стоимость овощей на 7,2%, мороженой рыбы на 2,4%, муки на 2,7%, яиц на 2,6%, сельди на 1,6%, фруктов и цитрусовых на 1,5%, варёных колбас на 1,4%, крупы и бобовых на 0,9%.

Однако цены на сахар снизились на 1,4%.

Также стали дороже печатные издания на 1,5%, строительные и перевязочные материалы на 0,8%, шерстяные ткани, меха и меховые изделия на 0,7%, а также моторное топливо на 0,6%.

Телерадиотовары стали дешевле на 0,3%.

Кроме того, в 1,5 раза увеличился взнос на капитальный ремонт.

Подорожали услуги почтовой связи на 3,5%, организаций культуры на 2,3%, гостиниц и прочих мест проживания на 1,3%, парикмахерских на 1,1%, физической культуры и спорта, правового характера на 1% и ремонта на 0,5%.

Увеличилась стоимость проезда на 1,4%, при этом снизилась стоимость услуг воздушного и железнодорожного транспорта на 7,9% и 6,4%.

В то же время наблюдалось снижение стоимости услуг страхования на 0,7% и ветеринарных услуг на 0,5%.

Ранее Nord-News сообщало, что в Мурманской области подорожали яйца и яблоки на 2%. 

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: В мурманском ТЦ охранник избил курьера за отказ встать из-за стола

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:01Смерть в квартире: 46-летнюю жительницу Мончегорска арестовали за ножевые ранения знакомому

16:31Жителей Ревды возмущает «убитая» квартира для бойца СВО и его семьи

16:00Женской дружбы не бывает? — жительница Ярославля оформила несколько кредитов на подругу из Оленегорска

15:237 миллионов рублей потратит Ловозерский округ на топливо для села Каневка

15:10Житель Кандалакши признался в краже золота у собственной матери

14:47Жители Мурманской области могут начать по-новому сдавать на права

14:36Мурманскавтодор: установка снегозащитных барьеров по дороге в Териберку — малоэффективна и экономически невыгодна

14:21Более пятнадцати часов 24 пожарных тушили гараж в Коле

14:00В Молочном коммунальщиков обязали устранить черные пятна на фасаде дома и заделать межпанельные швы

13:30Грозит до 20 лет лишения свободы: мурманчанин дома выращивал коноплю и хранил синтетические наркотики

12:40Жители мурманских 5-этажек: «Платим за отопление, которого нет»

12:20Классных руководителей в Мурманской области могут освободить от предметной нагрузки

17:02Близки к провалу, как Штирлиц или 100% знаток «Семнадцати мгновений весны»: сложный тест по культовому сериалу

16:33Теперь не обманут: как выбрать вкусный мандарин по внешнему виду — совет эксперта

16:03Не верь глазам своим: гороскоп на 14 января для 3 знаков Зодиака — кому пора включить внутреннего экстрасенса

15:52Россиян предупредили, чем опасна потеря физической сим-карты

15:31Салат «Восторг» за 5 минут: ложки стучат, а за ушами трещит — рецепт вкуснейшего блюда

14:26Пришла за хлебом — потратила 5 тысяч: как маркетологи «зомбируют» покупателей в супермаркетах?

Все новости